autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Кто виноват- копы или мото?

motorator | member ***
Кто виноват- копы или мото?
3 октября 2016 в 17:40
Видео не мое.Случилось сегодня.Мотоциклист цел,девушка с мото в реанимации.У меня только один вопрос "Как так?"

http://youtu.be/SdtjP-dt3mo
Марксим | Достоевский **
Re: Кто виноват- копы или мото?
[Re: motorator] 3 октября 2016 в 17:45
Как всегда недоучки с короной, впрочем аудио нет, так что возможна обоюдка.
Змінено Марксим (17:48 03/10/2016)
eugene_za | Достоевский ***
Re: Кто виноват- копы или мото?
[Re: motorator] 3 октября 2016 в 17:46
Кременчуг. Не уверен, но там поворота налево нет.
без люстры, запрещенный маневр, не выполнили 3.1. Мото на свой честный зеленый. Почему возникает сомнение кто виноват (название темы)?
Squash | старожил ***
Re: Кто виноват- копы или мото?
[Re: motorator] 3 октября 2016 в 17:52
Мне кажется так бывает потому, что водитель при маневре смотрит на дорогу, в зеркала, по сторонам и ожидает увидеть там крупный предмет (автомобиль). И если замечает - то уже корректирует свои действия. А то что намного меньше (мотоцикл) иногда просто не замечается, или замечается уже слишком поздно.


Понятно что нужно быть внимательным, но когда нужно быстро повертеть везде головой и очень быстро оценить обстановку для маневра - мотоцикл можно сразу и не заметить. Думаю поэтому многие на мотоциклах ездят по городу днем с дальним, и правильно делают.
Змінено Squash (17:54 03/10/2016)
motorator | member ***
Re: Кто виноват- копы или мото?
[Re: eugene_za] 3 октября 2016 в 18:00
Там поворота нет налево.Копы погнались за нарушителем.Звука в видео нет,но очевидцы говорят что сирена была врублена.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Кто виноват- копы или мото?
[Re: Squash] 3 октября 2016 в 18:54
В ответ на:

Мне кажется так бывает потому, что водитель при маневре смотрит на дорогу, в зеркала, по сторонам и ожидает увидеть там крупный предмет (автомобиль). И если замечает - то уже корректирует свои действия. А то что намного меньше (мотоцикл) иногда просто не замечается, или замечается уже слишком поздно.


Именно по этой причине на мотоциклах постоянно включенный свет (по крайней мере на современных), и именно поэтому, когда все ездят днём с ближним, то мотоцикл "теряется" в потоке. Но это не единственная причина, потому что есть водители, для которых, как в анекдоте, "мотоциклист не помеха"... Как бы там ни было, непропуск встречного мотоциклиста при повороте налево - самый распространённый сценарий ДТП с мотоциклистами...
В данном случае странно: у нас "новая полиция" постоянно с мигалками ездит, а эти, судя по видео, ехали почему-то без них. Если это так (остаётся очень небольшая вероятность, что включенные мигалки не видны на регистраторе), то вина однозначно полицейского.
Жэка | Достоевский ***
Re: Кто виноват- копы или мото?
[Re: motorator] 4 октября 2016 в 06:05
Плохо видно, есть ли номерные знаки на мотоцикле. Ну и интересный вопрос, который может повлиять на результат расследования- с какой скоростью двигался мотоцикл в момент столкновения?
Nimrod | Достоевский ***
Re: Кто виноват- копы или мото?
[Re: Жэка] 5 октября 2016 в 01:14
Жэка 04.10.2016 06:05 пишет:

Плохо видно, есть ли номерные знаки на мотоцикле. Ну и интересный вопрос, который может повлиять на результат расследования- с какой скоростью двигался мотоцикл в момент столкновения?



Там еще и пассажирка была без шлема. Наверное, чтобы не испортить прическу.
kolobog | СуперСтар **
Re: Кто виноват- копы или мото?
[Re: Nimrod] 5 октября 2016 в 06:56
Nimrod 05.10.2016 01:14 пишет:


Там еще и пассажирка была без шлема. Наверное, чтобы не испортить прическу.


вижу причёску в виде темнокрасного шлема..
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Кто виноват- копы или мото?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

1 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2010