autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Управление авто при наличии "Временного разрешения"

NameAndr | читатель
Управление авто при наличии "Временного разрешения"
20 октября 2016 в 23:55
После ДТП вместо прав выдали Временное разрешение, права, как я понимаю вернут после суда.

О дате суда мне сообщат в течении 1.5 месяцев.

То, что пользоваться автомобилем я могу и с этим разрешением вместо прав, это я понимаю. Но вопрос в том, стоит ли это делать, т.е., что будет если случится повторное ДТП до возврата мне прав, будут ли какие-то дополнительные санкции, например, лишение права на вождение авто на какой-то период, и т.д.? Пользоваться мне автомобилем как обычно, или лучше на этот период без острой необходимости не выезжать, чтобы перестраховаться?
rdk | энтузиаст ****
Re: Управление авто при наличии "Временного разрешения"
[Re: NameAndr] 21 октября 2016 в 09:06
NameAndr 20.10.2016 23:55 пишет:

После ДТП вместо прав выдали Временное разрешение, права, как я понимаю вернут после суда.

О дате суда мне сообщат в течении 1.5 месяцев.

То, что пользоваться автомобилем я могу и с этим разрешением вместо прав, это я понимаю. Но вопрос в том, стоит ли это делать, т.е., что будет если случится повторное ДТП до возврата мне прав, будут ли какие-то дополнительные санкции, например, лишение права на вождение авто на какой-то период, и т.д.? Пользоваться мне автомобилем как обычно, или лучше на этот период без острой необходимости не выезжать, чтобы перестраховаться?



Из предыдущего ДТП сделать выводы и работу над ошибками. И спокойно ездить дальше. Временные права ни на что не влияют. Только паспорт с собой возить надо(т.к. нету фотографии).
mrg | энтузиаст **
Re: Управление авто при наличии "Временного разрешения"
[Re: NameAndr] 21 октября 2016 в 09:11
правильно камрад написал: сделать выводы и ездить аккуратно дальше.
А то, как говорят, "зубов бояться - в не давать".
иначе с таким подходом можно вообще за руль не садиться, а то вдруг дтп.

ЗЫ. откатал с таким временным 2мес летом.
IDV | энтузиаст *
Re: Управление авто при наличии "Временного разрешения"
[Re: NameAndr] 21 октября 2016 в 14:58
У "ламповых" это карт-бланш, если по 130-й.
Zara3a | Достоевский **
Re: Управление авто при наличии "Временного разрешения"
[Re: NameAndr] 21 октября 2016 в 19:02
NameAndr 20.10.2016 23:55 пишет:

После ДТП вместо прав выдали Временное разрешение, права, как я понимаю вернут после суда.

О дате суда мне сообщат в течении 1.5 месяцев.

То, что пользоваться автомобилем я могу и с этим разрешением вместо прав, это я понимаю. Но вопрос в том, стоит ли это делать, т.е., что будет если случится повторное ДТП до возврата мне прав, будут ли какие-то дополнительные санкции, например, лишение права на вождение авто на какой-то период, и т.д.? Пользоваться мне автомобилем как обычно, или лучше на этот период без острой необходимости не выезжать, чтобы перестраховаться?



ну почитай нормативку что ли, судя по тексту то опыта маловато и в пдд и в вождении, может тогда лучше и вправду пока не ездить по городу? Покатайся по автодрому, найми инструктора- пусть поучит вождению, пдд подтянешь......
П/С: а что за дтп было?
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Управление авто при наличии "Временного разрешения"

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 83 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1417