autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумШини та диски

Погадайте по рисункам

Murzik2.0 | Достоевский *
Погадайте по рисункам
27 октября 2016 в 16:04
Добрый день!

Шарите в рисунках резины? Посоветуйте что то. Чтоб нешумная и гребла хорошо.

FALKEN EUROWINTER HS 449

DUNLOP SP WINTER SPORT 3D

COOPER WEATHER-MASTER S/T 3


Или же хит сезона
Hankook Winter i*cept iZ2 W616?
Змінено Murzik2.0 (16:05 27/10/2016)
lavlad | важничающий писатель *
Re: Погадайте по рисункам
[Re: Murzik2.0] 27 октября 2016 в 16:17
Я свой выбор сделал больше месяца назад- W616.
Как будет грести- пока не знаю- снега ещё не было, но уж точно лучше кандидатов из списка, потому что она- "скандинавка", а остальные- "европейки".
По громкости- тише моего летнего Континенталя.
Антирайдер | энтузиаст *
Re: Погадайте по рисункам
[Re: lavlad] 27 октября 2016 в 17:18
lavlad 27.10.2016 16:17 пишет:

Я свой выбор сделал больше месяца назад- W616.
Как будет грести- пока не знаю- снега ещё не было, но уж точно лучше кандидатов из списка, потому что она- "скандинавка", а остальные- "европейки".
По громкости- тише моего летнего Континенталя.



так чем скандинавка лучше европейки по текущей погоде?
Murzik2.0 | Достоевский *
Re: Погадайте по рисункам
[Re: Murzik2.0] 27 октября 2016 в 17:24
а что о FALKEN EUROWINTER HS 449?
У меня была когда то резина этого бренда, остался очень доволен. Рисунок интересный, вот потому и посмотрел
lavlad | важничающий писатель *
Re: Погадайте по рисункам
[Re: Антирайдер] 27 октября 2016 в 17:30
В ответ на:

так чем скандинавка лучше европейки по текущей погоде?



По текущей скорее всего, скандинавка хуже. Для скандинавки сейчас слишком жарко. Но на асфальте на скоростях до 120 км/ч разницу, скорее всего, не почувствуешь.
Но когда говорят "гребёт", обычно имеют в виду снег и лёд. А по снегу, и особенно по льду любая скандинавка "гребёт" лучше любой европейки.
Антирайдер | энтузиаст *
Re: Погадайте по рисункам
[Re: lavlad] 27 октября 2016 в 17:31
lavlad 27.10.2016 17:30 пишет:

В ответ на:

так чем скандинавка лучше европейки по текущей погоде?



По текущей скорее всего, скандинавка хуже. Для скандинавки сейчас слишком жарко. Но на асфальте на скоростях до 120 км/ч разницу, скорее всего, не почувствуешь.
Но когда говорят "гребёт", обычно имеют в виду снег и лёд. А по снегу, и особенно по льду любая скандинавка "гребёт" лучше любой европейки.



про сравнение любых с любыми - это конечно слишком. Не верю, что ноунейм скандинавка будет лучше контика какого-то топового даже по снегу. Ну и опять таки, зимой снега в городе практически нет, а если и есть, то раскатывают через день, а вот оттепели аж бегом
lavlad | важничающий писатель *
Re: Погадайте по рисункам
[Re: Антирайдер] 27 октября 2016 в 17:50
В ответ на:

про сравнение любых с любыми - это конечно слишком. Не верю, что ноунейм скандинавка будет лучше контика какого-то топового даже по снегу. Ну и опять таки, зимой снега в городе практически нет, а если и есть, то раскатывают через день, а вот оттепели аж бегом



Это смотря какой город и какая зима. Последние 2 зимы были тёплые, а, например, в зиму 2012-2013 снег лежал с декабря по март, а потом после небольшой оттепели опять навалило. Про 53 февраля 2013 года уже забыли? Да и не все зимой только по городу катаются.
У меня предыдущая зимняя была не самая плохая европейка Нокиан W+. И мне надоело шлифовать лед на перекрёстках, при наличии самой небольшой обледенелой горки гадать, смогу ли я на неё забраться, поэтому я и взял скандинавку.
А по асфальту на европейке ездить лучше, не спорю.
Лень искать совместные тесты, но обычно самые лучшие европейки по снегу дотягиваются до самых худших скандинавок, а по льду и до самых худших не дотягиваются, по льду разница 50% и выше.
Змінено lavlad (17:55 27/10/2016)
Антирайдер | энтузиаст *
Re: Погадайте по рисункам
[Re: lavlad] 27 октября 2016 в 17:53
lavlad 27.10.2016 17:50 пишет:

В ответ на:

про сравнение любых с любыми - это конечно слишком. Не верю, что ноунейм скандинавка будет лучше контика какого-то топового даже по снегу. Ну и опять таки, зимой снега в городе практически нет, а если и есть, то раскатывают через день, а вот оттепели аж бегом



Это смотря какой город и какая зима. Последние 2 зимы были тёплые, а, например, в зиму 2012-2013 снег лежал с декабря по март, а потом после небольшой оттепели опять навалило. Про 53 февраля 2013 года уже забыли? Да и не все зимой только по городу катаются.
У меня предыдущая зимняя была не самая плохая европейка Нокиан W+. И мне надоело шлифовать лед на перекрёстках, при наличии самой небольшой обледенелой горки гадать, смогу ли я на неё забраться, поэтому я и взял скандинавку.
А по асфальту на европейке ездить лучше, не спорю.



Киев вестимо. Там дороги чистят, чай не провинция. И 53 фервраля случается раз в несколько лет, а плавать каждый день до него не хочется
Taras ST | Супер писатель! ***
Re: Погадайте по рисункам
[Re: Murzik2.0] 27 октября 2016 в 18:10
Еврозима будет гребсти хуже скандинавской.
Финик | энтузиаст **
Re: Погадайте по рисункам
[Re: Murzik2.0] 27 октября 2016 в 20:05
У меня был такой Cooper. Дубовая резина, не очень хорошего качества изготовления, торчали кусочки резины. Износ достаточно большой был за год. Выезжал везде на ней, но больше бы не купил.

В этом году купил w616
YSK | V.I.P **
Re: Погадайте по рисункам
[Re: Murzik2.0] 28 октября 2016 в 08:44
Знакомый взял на зиму W616, после летнего модного Гудика, эфициент грип какой то вроде, грит просто беззвучная.
Jugashvili | СуперСтар **
Re: Погадайте по рисункам
[Re: Murzik2.0] 28 октября 2016 в 10:44
Из приведенных я бы выбрал W616
Стоит сейчас на Ситроене ее предшественник (двойник Хакки Р). Очень достойная резина.
Autoua.netФорумШини та диски

Погадайте по рисункам

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, AVB, moderator 

0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1626