autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

БУ VW EOS на DSG. Есть ли смысл?

opt | Супер писатель! *
БУ VW EOS на DSG. Есть ли смысл?
16 ноября 2016 в 21:04
Связываться ли с негарантийным DSG?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Да
Нет


Початок голосовалки (21:00 16/11/2016) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування

Всем привет.

В общем жена хочет обновить VW Jetta 2.5 AT на VW EOS 2.0T/3.2. Я её прекрасно понимаю и поддерживаю, но в джетте большинство заводских косяков устранено (таких как течь масла из вакуумной помпы) и на данный момент это абсолютно беспроблемная (три раза по дереву) машина (хотя машиной джетту я могу назвать с натяжкой) на старом добром ламповом гидространсформаторе. Почитав про EOS, который кроме ручки идёт только на DSG я ужаснулся. Некоторые люди на пробеге 20 тысяч уже меняют коробку и мехатроник по несколько раз, но если те ездят на оф. СТО и меняют это всё бесплатно, то мне придётся выкладывать $$$ из своего кармана, чего я делать не хочу. Т.к. это будет стоить 5-10 тыщ. $.

Не хочу разводить срач, но мнения послушаю. EOS мне и самому нравится и я бы на нём с удовольствием ездил (хотя жена об этом не в курсе пока ), но вот разговоры про DSG напрочь убивают желание вообще интересоваться этим автомобилем.

Прикрутил голосовалку.
nosatiy | V.I.P **
Re: БУ VW EOS на DSG. Есть ли смысл?
[Re: opt] 16 ноября 2016 в 21:31
А сколько дсг в Америке стоит заменить?

По машине, надоела быстро, к тому же столкнулся с таким приколом, что не хотелось верх открывать, больше нравилось опускать все стекла. Ну, а если жена в машине, то всё, туши свет, закупоривай все окна и не дай бог крыша убрана. В общем смысл кабриолета потерялся. Женщины разные, может у вас не так будет.
opt | Супер писатель! *
Re: БУ VW EOS на DSG. Есть ли смысл?
[Re: opt] 16 ноября 2016 в 21:55
DSG заменить в Америке стоит дороже самой машины.

Единственное, что даёт какую-то надежду, это вот это:

В ответ на:

The company will extend its New Vehicle Limited Warranty to cover the DSG(® )transmissions affected by the customer service program and the voluntary safety recall. This extended warranty is for 10-years/100,000-miles, transferrable to subsequent owners.




На EOS гарантия распространяется. Но ипатся с ней всё равно желания нету. Так ли страшен чёрт?
Змінено opt (21:58 16/11/2016)
Ganni | подсевший на форум ***
Re: БУ VW EOS на DSG. Есть ли смысл?
[Re: opt] 17 ноября 2016 в 00:20
Який рік авто? Якщо після 2008-09 і мокра ДСГ6 (а з тими двигунами переконаний, що саме вона), то там взагалі нема про що паритись

п.с. Ну і ці коробки якщо й загинаються, то зазвичай в щоденних жорстких пробках типу Москви. Я в Штатах таких не зустрів Епічні трефікджемз раз на пятілєтку не щітаєцця
opt | Супер писатель! *
Re: БУ VW EOS на DSG. Есть ли смысл?
[Re: Ganni] 17 ноября 2016 в 03:15
Ganni 17.11.2016 00:20 пишет:

Який рік авто? Якщо після 2008-09 і мокра ДСГ6 (а з тими двигунами переконаний, що саме вона), то там взагалі нема про що паритись

п.с. Ну і ці коробки якщо й загинаються, то зазвичай в щоденних жорстких пробках типу Москви. Я в Штатах таких не зустрів Епічні трефікджемз раз на пятілєтку не щітаєцця




Что-то мне это подозрительно, потому что гарантию продлили на машины 2007-2010 года, а значит они попадают в проблемный список. Я как раз в этих годах и смотрю.
Ganni | подсевший на форум ***
Re: БУ VW EOS на DSG. Есть ли смысл?
[Re: opt] 17 ноября 2016 в 10:20
opt 17.11.2016 03:15 пишет:

Ganni 17.11.2016 00:20 пишет:

Який рік авто? Якщо після 2008-09 і мокра ДСГ6 (а з тими двигунами переконаний, що саме вона), то там взагалі нема про що паритись

п.с. Ну і ці коробки якщо й загинаються, то зазвичай в щоденних жорстких пробках типу Москви. Я в Штатах таких не зустрів Епічні трефікджемз раз на пятілєтку не щітаєцця




Что-то мне это подозрительно, потому что гарантию продлили на машины 2007-2010 года, а значит они попадают в проблемный список. Я как раз в этих годах и смотрю.


Значить після середини 2009 року. Там в цей час пішов рестайлінг і дсг6 пішли вже модернізовані. В друга в ті роки автопарк був шкодівський дизельний - А5 дорестайл і рестайл. Так от по дорестайлу певні зауваження по коробці були, а в рестайлі - як рукою зняло (автопарк близько 10 авто). І в мене якраз була перша партія рестайлу - проїздив 100ткм без проблем, ще до 200ткм відслідковував автівку теж без жодних проблем по коробці.

п.с. Принаймні по європейських моделях
opt | Супер писатель! *
Re: БУ VW EOS на DSG. Есть ли смысл?
[Re: opt] 18 ноября 2016 в 02:30
В общем голосовалка говорит сама за себя, да и я склоняюсь к такому же мнению. Ещё я почитал, что DSG требует 800$ на обслуживание каждые 40к миль. Не могу сказать, что я в восторге от этого. Глянул ещё табличку вот эту вот:



Фольксваген явно не в первых рядах

В целом что имеет насчёт эоса:

DSG, которая, похоже, дохнет периодически. Турбина (на 2.0Т). В общем это явно не атмосферник на гидротрансформаторе. В общем, имхо, пусть жена что-то другое ищет. Правда до Эоса она панамеру хотела
Ganni | подсевший на форум ***
Re: БУ VW EOS на DSG. Есть ли смысл?
[Re: opt] 18 ноября 2016 в 08:35
Скільки-скільки? 800 баксів кожні 60ткм? А що вони з нею роблять? Міняють на нову?
Так, на мокрій ДСГ6 міняється масло кожні 60тис Але не 800 баксів
Я хз яка там у вас вартість праці і матеріалів, але тойотівську коробку мені теж треба обслуговувати. І обходиться це дорожче (інтервал менший, масла більше)

В будь-якому випадку якщо вам так неспокійно на душі то нуйогонафіг
п.с. Прикольно, згідно цих даних Міцу-Мазда-Ніссан теж пасуть задніх - а у нас культ надійних япів щодо них
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: БУ VW EOS на DSG. Есть ли смысл?
[Re: Ganni] 18 ноября 2016 в 10:05
Ganni 18.11.2016 08:35 пишет:


п.с. Прикольно, згідно цих даних Міцу-Мазда-Ніссан теж пасуть задніх - а у нас культ надійних япів щодо них




еще прикольнее большой разрыв между КИА и Хюндаем
Patriot~ua~ | старый писатель *
Re: БУ VW EOS на DSG. Есть ли смысл?
[Re: opt] 18 ноября 2016 в 16:09
+1 за что 800$ ??? за масло и фильтр?
Ganni | подсевший на форум ***
Re: БУ VW EOS на DSG. Есть ли смысл?
[Re: Sashok_Accent] 18 ноября 2016 в 20:21
Sashok_Accent 18.11.2016 10:05 пишет:

Ganni 18.11.2016 08:35 пишет:


п.с. Прикольно, згідно цих даних Міцу-Мазда-Ніссан теж пасуть задніх - а у нас культ надійних япів щодо них




еще прикольнее большой разрыв между КИА и Хюндаем


Ну і Scion в хвості теж якось дивує - там же під молодіжними кузовами сама натуральна древня тойота зі "старими_перевіренимичасом" агрегатами
N-TP | V.I.P **
Re: БУ VW EOS на DSG. Есть ли смысл?
[Re: opt] 18 ноября 2016 в 22:30
opt 18.11.2016 02:30 пишет:


Ещё я почитал, что DSG требует 800$ на обслуживание каждые 40к миль. Не могу сказать, что я в восторге от этого.



Да, не там Мавродя свой МММ открывал. В штатах он бы круче поднялся.
Autoua.netФорумВибір автомобіля

БУ VW EOS на DSG. Есть ли смысл?

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

2 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2491