autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Вопрос по салонам красоты

Trim | важничающий писатель ***
Вопрос по салонам красоты
16 июня 2006 в 14:54
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом! Вместо предисловия.
Жена всю жизнь мечтала управлять небольшим салончиком. Предлагают в аренду 33кв.м. в современном торговом центре в городе - районном центре с населением почти 100тыс. чел. За аренду хотят 50у.е./кв.м. всего 1650у.е./мес. Планируется поставить пару парикмахерскх кресел, маникюр, солярий.
Собственно хочу спросить, сколько такой салончик может давать выручки в месяц (максимум), через сколько начнет окупаться аренда и когда можно выйти на максимум???

Всем заранее спасибо
Krot | Достоевский ***
Re: Вопрос по салонам красоты
[Re: Trim] 16 июня 2006 в 18:52
ни хрена себе 50 уй в райцентре... Знакомый снимает под парикмахерскую в Киеве (м.Харьковкая) по 20 уй 100 кв.м.

В райцентре отбить такую аренду и то было бы неплохо... ИМХО
Змінено Krot (18:53 16/06/2006)
AGRP | старый писатель **
Re: Вопрос по салонам красоты
[Re: Trim] 16 июня 2006 в 21:00
Для того чтобы покрыть ТОЛЬКО аренду салон должен зарабатывать (НЕ ОБОРОТ!!!) $55 день, а при 10 часовом рабочем дне 27,5 грн.\час.

Определи постоянные (единоразовые, связанные с запуском бизнеса) и переменные расходы (связанные с осуществлением деятельности) и вперед - ищи точку безубыточности.

П.с. БЕЗ ПРОСЧЕТОВ и ПОНИМАНИЯ (сужу исходя из постановки вопроса) - НЕТ, НЕТ, НЕТ.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Вопрос по салонам красоты
[Re: Trim] 16 июня 2006 в 22:01
Этот вариант для жены крутого дядьки, которой не хочется сидеть дома. Денег такой вариант приносить не может.
Поппель | странный писатель ***
Re: Вопрос по салонам красоты
[Re: Trim] 17 июня 2006 в 12:59
33 кв.м. с большим натягом на обычную парикмахерскую хватит.
АнеЛь | энтузиаст ***
Re: Вопрос по салонам красоты
[Re: Trim] 17 июня 2006 в 13:21
Вопрос риторический скажу Вам я, но если в райцентре этот салончик будет один, то у Вас неплохие шансы, а если же нет, то надо изучить данный рынок услуг (конкурентов)!
+ Райцентры тоже бывают разные, если благосостояние жителей среднее или выше среднего, то соответственно и потребности клиентов будут возростать и Вам, прийдеться увеличивать количество и качество предоставляемых услуг, что приведет к увеличению стоимости услуг и соответственно к увеличению прибыли.
Mistreated | СуперСтар ***
Думаю, не стоИт заводиться +
[Re: Trim] 17 июня 2006 в 14:02
1. Аренда - это почти всегда плохо.
2. За такие деньги еще хуже.
3. Нет никакой гарантии, что через год вас оттуда "попросят" и сами продолжат набитый бизнес.
4. Поднимут арендную плату.
Есть еще куча мелких НО, но эти, что я перечислил, основные.
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: Вопрос по салонам красоты
[Re: Trim] 18 июня 2006 в 02:35
Если у жены НЕТ навыков ведения бизнеса в сфере услуг и управления персоналом....
А тут ещё аренда со всеми вытекающими!
Короче говоря - не рекомендую.
Trim | важничающий писатель ***
Re: Вопрос по салонам красоты
[Re: SergiyUA] 19 июня 2006 в 09:28
Съездил, позырил я на тот торговый центр.
Там есть кинотеатр, боулинг, кафешки, велыыыкий продмаг, пару магазинчиков а-ля ДЦ, аптека, одежда, обувь, деццкий уголок.
Машин на стоянке много, но на выходных это большинство киевляне, приехавшие поразвлечься, и мне кажется, что вряд ли киевлянин отдаст свою голову в райцентре. Как вариант, может какая-то мамочка, которой не интересно катать шары или смотреть кино с ее детишками.
А в будние дни местные шатаются, но мне кажется их привлекает больше продмаг, чем секция магазинов и салончик. Ну наверняка, у них уже есть любимая парикмахерская где-нибудь рядом с домом гривен так за 10 полный к-с услуг, но никак не салон с арендой 50у.е. кв.м.
Короче мне не понравилось

Что же делать, если хочется?
Искать более дешевую аренду, или покупать что-нибудь маленькое, так чтоб недорого???
AGRP | старый писатель **
Re: Вопрос по салонам красоты
[Re: Trim] 19 июня 2006 в 11:52
Если вопрос стоит в желании руководить салоном - не вопрос, 100% твоя воля. То есть ты или жена будешь писать на визитке и говорить знакомым, что руководитель салона в хорошем торговом центре с хорошими мастерами.
Если интересует как бизнес - сделай расчеты какая посещаемость тебе нужна, чтобы покрыть расходы и получить ожидаемую прибыль. Если заработаешь не 1500 в месяц, а 1200, то 300 долларов заплатишь со своего кармана и со своего кармана будешь платить з\п, воду, электрику и пр. И так каждый месяц.

Рассуждения с подходом близким к методу научного тыка не подойдут. Определи показатели, которые важны для этого бизнеса и просчитай насколько они реальны.

И самое главное - исходи из расходов, т.к. их можно определить с 99% точностью.
Поппель | странный писатель ***
Re: Вопрос по салонам красоты
[Re: Trim] 19 июня 2006 в 14:25
В ответ на:


Что же делать, если хочется?
Искать более дешевую аренду, или покупать что-нибудь маленькое, так чтоб недорого???




Понимающие женщины не будут ходить в салон красоты, потому что он недалеко от супермаркета и прочее. ИМХО, место не играет тут первую скрипку, тем более если оно такое дорогое. Да и площадь... Навскидку, я ни одного такого маленького салона красоты не видел, разве что когда постригал шевелюру в институте за 10 гривен...
adrenalin | Украинский националист ***
Re: Вопрос по салонам красоты
[Re: Trim] 19 июня 2006 в 19:30
В ответ на:

никак не салон с арендой 50у.е. кв.м.
Короче мне не понравилось

Что же делать, если хочется?





Могу помочь в Киеве арендовать в подвальном помещении жилого дома 120 квадратов по 15-16 баков на Ольжича или комнату 36 квадратов на Дорогожицкой, 1-й этаж за те же деньги. Везде свежий ремонт. Освободятся оба помещения в августе-сентябре.
nika | важничающий писатель ***
Re: Вопрос по салонам красоты
[Re: Trim] 27 июня 2006 в 17:57
В ответ на:

Что же делать, если хочется?
Искать более дешевую аренду, или покупать что-нибудь маленькое, так чтоб недорого???



Я бы не стал так ставить вопрос.
Это же не банк подыскать чтобы вложить бабки.
У каждого бизнеса есть свои ньюансы. И если их не знать, то есть риск поначалу хорошо залететь. Если бы жена поварилась в этом бизнесе пару лет (неважно кем - уборщицей, простой парикмахершей или кассиром), то масса всевозможных тонких моментов уже была бы ясна. А так ныряешь в воду, не зная ее глубины...
Ну и команду мастеров слаженную неплохо было бы УЖЕ иметь. А они за собой потянут клиентов... Масса ньюансов...
Trim | важничающий писатель ***
Re: Вопрос по салонам красоты
[Re: nika] 30 июня 2006 в 12:54
В ответ на:

Если бы жена поварилась в этом бизнесе пару лет (неважно кем - уборщицей, простой парикмахершей или кассиром), то масса всевозможных тонких моментов уже была бы ясна. Ну и команду мастеров слаженную неплохо было бы УЖЕ иметь. А они за собой потянут клиентов... Масса ньюансов...



Я ее знаю уже 5 лет - она как раз в этом бизнесе и варится. Начиная от простого парикмахера лет 7 назад, менеджера по продажам парикмахерского барахла, преподавателя в учебном центре до начальника учебного центра. Была судьей на чемпионате!
Ученики готовы на нее работать...
Только вот все ее бизнесс-планы как-то не стыкуются с реальностью...
tata_l | важничающий писатель ***
Re: Вопрос по салонам красоты
[Re: Trim] 3 июля 2006 в 16:01

В ответ на:

Я ее знаю уже 5 лет - она как раз в этом бизнесе и варится. Начиная от простого парикмахера лет 7 назад, менеджера по продажам парикмахерского барахла, преподавателя в учебном центре до начальника учебного центра. Была судьей на чемпионате!
Ученики готовы на нее работать...
Только вот все ее бизнесс-планы как-то не стыкуются с реальностью...







Кроме этого надо уметь:
- находить общий язык с пожарными, санстанцией и местной налоговой, и убедить их в мысли, что вы - не дойная корова для их бездонных потребностей;
- без сожаленья расстаться с лучшей подругой после того, как она "запорола" парочку выгодных клиентов;
- убедить этих клиентов в том, что стог сена на голове - последний креатив нынешнего сезона;
- убедить мужа, что выходных у его жены нет и не будет , как и чистых носков, глаженных рубашек и пирогов по выходным;
- смириться с мысльюо том, что выходных на самом деле не будет;
- купить ведро валерьяновой настойки
И пр., и пр., и пр....

Бизнес с закатываньем глазок - только в "Не родись красивой"
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Вопрос по салонам красоты

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2390