autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Что это могло быть?

opt | Супер писатель! *
Что это могло быть?
9 декабря 2016 в 03:58
В общем очередная шляпа с вагом. Звонит жена и говорит: "Вышла с работы, давай заводить машину и вдруг загорелась гирлянда иа приборке и машина не заводится". Горели знаки: батарея, EPC, жеки чан. Ну я думал опять приехали (в прошлый раз сдохла форсунка и начала заливать двигатель бензином, поменяли и прошло), приехал, начал крутить стартером, машина заводилась и тут же глохла, я покрутил ещё и как только схватило сильно нажал на газ, в результате лампочки моментально потухли и машина поехала как ни в чём не бывало. Что это было? Бензонасос?

З.Ы. Коды считывал адаптером, ничего не показал, но я так понимаю показвает только если лампочка горит? В прошлый раз жеки чан горел и прибор ошибку показывал, сейчас лампочка тухлая и прибор кодов никаких не видит.
Змінено opt (04:04 09/12/2016)
lopez | СуперСтар *
Re: Что это могло быть?
[Re: opt] 9 декабря 2016 в 05:11
ДПДЗ як варіант.
egorka | продавець прохолоди **
Re: Что это могло быть?
[Re: opt] 9 декабря 2016 в 11:07
Мотор Тси? У меня такое было на Супербе. Выделывался датчик дроссельной заслонки. Там надо пины на позолоченные менять. Ну и саму заслонку не мешало бы почистить.
Змінено egorka skodnik (12:30 09/12/2016)
Pepko | Супер писатель! *
Re: Что это могло быть?
[Re: opt] 9 декабря 2016 в 11:45
Ответ очевиден.., это супер какчество вага...
egorka | продавець прохолоди **
Re: Что это могло быть?
[Re: Pepko] 9 декабря 2016 в 12:31
Pepko 09.12.2016 11:45 пишет:

Ответ очевиден.., это супер какчество вага...


. У меня это было один раз за пять лет. Почистил сам заслонку и все Гуд. Это от качества топлива скорее. Датчик так и не поменял разъёмы. Продал. Вроде пока и так ездит.
Аскела | старожил *
Re: Что это могло быть?
[Re: opt] 9 декабря 2016 в 13:02
opt 09.12.2016 03:58 пишет:

...как только схватило сильно нажал на газ, в результате лампочки моментально потухли и машина поехала как ни в чём не бывало.



Если повторится, пробуй сразу с выжатым газом заводить.
opt | Супер писатель! *
Re: Что это могло быть?
[Re: egorka] 9 декабря 2016 в 19:49
egorka skodnik 09.12.2016 11:07 пишет:

Мотор Тси? У меня такое было на Супербе. Выделывался датчик дроссельной заслонки. Там надо пины на позолоченные менять. Ну и саму заслонку не мешало бы почистить.




Не. Обычный 2.5
opt | Супер писатель! *
Re: Что это могло быть?
[Re: Pepko] 9 декабря 2016 в 19:49
Pepko 09.12.2016 11:45 пишет:

Ответ очевиден.., это супер какчество вага...




+100.
opt | Супер писатель! *
Re: Что это могло быть?
[Re: Аскела] 9 декабря 2016 в 19:51
Аскела 09.12.2016 13:02 пишет:

opt 09.12.2016 03:58 пишет:

...как только схватило сильно нажал на газ, в результате лампочки моментально потухли и машина поехала как ни в чём не бывало.



Если повторится, пробуй сразу с выжатым газом заводить.




Это серьёзно или сарказм? У меня жена эту тарантайку водит, я её проинструктировал заводить так если опять будет та же проблема: крутить стартер пока схватит и как только схватит нажимать на газ. Не хочу чтобы она впросак попала, это хорошо ещё, что на стоянке случилось, а она у меня недавно ездила в другой город за 200км, что б я тогда делал?
egorka | продавець прохолоди **
Re: Что это могло быть?
[Re: opt] 9 декабря 2016 в 20:06
opt 09.12.2016 19:49 пишет:

egorka skodnik 09.12.2016 11:07 пишет:

Мотор Тси? У меня такое было на Супербе. Выделывался датчик дроссельной заслонки. Там надо пины на позолоченные менять. Ну и саму заслонку не мешало бы почистить.




Не. Обычный 2.5


. Ну тогда Незнаю.
adam | важничающий писатель *
Re: Что это могло быть?
[Re: egorka] 9 декабря 2016 в 21:19
egorka skodnik 09.12.2016 12:31 пишет:

Pepko 09.12.2016 11:45 пишет:

Ответ очевиден.., это супер какчество вага...


. У меня это было один раз за пять лет. Почистил сам заслонку и все Гуд. Это от качества топлива скорее. Датчик так и не поменял разъёмы. Продал. Вроде пока и так ездит.



Грязная заслонка это из-за картерных газов.
egorka | продавець прохолоди **
Re: Что это могло быть?
[Re: adam] 9 декабря 2016 в 21:54
adam 09.12.2016 21:19 пишет:

egorka skodnik 09.12.2016 12:31 пишет:

Pepko 09.12.2016 11:45 пишет:

Ответ очевиден.., это супер какчество вага...


. У меня это было один раз за пять лет. Почистил сам заслонку и все Гуд. Это от качества топлива скорее. Датчик так и не поменял разъёмы. Продал. Вроде пока и так ездит.



Грязная заслонка это из-за картерных газов.


. Может быть. Спорить не буду. Но заслонку Я тогда почистил.
opt | Супер писатель! *
Re: Что это могло быть?
[Re: opt] 9 декабря 2016 в 22:13
Так что вы предлагаете делать если опять такая шляпа случится? Менять топливную помпу? Чистить/менять дроссельную заслонку?
lopez | СуперСтар *
Re: Что это могло быть?
[Re: opt] 10 декабря 2016 в 07:07
opt 09.12.2016 22:13 пишет:

Так что вы предлагаете делать если опять такая шляпа случится? Менять топливную помпу? Чистить/менять дроссельную заслонку?



Почистити дросель ніколи зайвим не буває. Зроби це одразу, зараз. Якщо після цього "шляпа" всеодно вилізе - під заміну ДПДЗ.
Lazy | Ленивый страус **
Re: Что это могло быть?
[Re: opt] 10 декабря 2016 в 08:00
opt 09.12.2016 03:58 пишет:

В общем очередная шляпа с вагом. Звонит жена и говорит: "Вышла с работы, давай заводить машину и вдруг загорелась гирлянда иа приборке и машина не заводится". Горели знаки: батарея, EPC, жеки чан. Ну я думал опять приехали (в прошлый раз сдохла форсунка и начала заливать двигатель бензином, поменяли и прошло), приехал, начал крутить стартером, машина заводилась и тут же глохла, я покрутил ещё и как только схватило сильно нажал на газ, в результате лампочки моментально потухли и машина поехала как ни в чём не бывало. Что это было? Бензонасос?

З.Ы. Коды считывал адаптером, ничего не показал, но я так понимаю показвает только если лампочка горит? В прошлый раз жеки чан горел и прибор ошибку показывал, сейчас лампочка тухлая и прибор кодов никаких не видит.



копай в сторону генератора
lopez | СуперСтар *
Re: Что это могло быть?
[Re: Lazy] 10 декабря 2016 в 08:08
Lazy 10.12.2016 08:00 пишет:


копай в сторону генератора



Хіба на незаведеній машині з ввімкненим запаленням індикатор "батарея" не завжди горить?
melanvi | Достоевский *
Re: Что это могло быть?
[Re: lopez] 10 декабря 2016 в 09:02
Один мой товарищ автомеханик говорит если проблема вылазит и пока неясна - надо поездить, не нужно спешить менять все подряд, она вылезет сама и будет уже очевидной)
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Что это могло быть?

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2168