autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Seat Altea XL vs Peugeot 308 vs Renault Megane (3/3)

Vladimir_SF | важничающий писатель *
Re: Seat Altea XL vs Peugeot 308 vs Renault Megane
[Re: Chamonix] 11 января 2017 в 13:10
Chamonix 10.01.2017 08:55 пишет:

Vladimir_SF 09.01.2017 23:57 пишет:

nick_ks 09.01.2017 16:39 пишет:

Кстати, это на самом деле задние подголовники в Лионе такие неудобные?
Нижняя кромка подголовника давит в шею. Рост у меня 183.
Или это мне показалось?
Комплектация какая - не знаю: запомнил лишь большой дисплей и то, что коробка робот.
Для сравнения сел в Киа Оптима (все в коже). Тоже задний подголовник неудобный. Да и головой в потолок упираюсь.




В Сеатах подголовник в 2-х плоскостях регулируется, высота и наклон - так что показалось. Я вообще еще не встречал машин в которых при обычной посадке голова лежит на подголовнике, или достает. Ну разве что в Рекаро+шлем )) Шутка конечно )



нет не показалось, они все не удобные, практически во всех авто, больше для галочки в случаи дтп и не более, они не для комфорта.
Что до лежит - в рено покатайтесь...почти в любой из последнего и предпоследнего поколения - очень удобные передние подголовники и в спокойном положении голова, как вы говорите, касается, лежит на нем, можно регулировать саму подушку подголовника...очень удобно.
что по теме - посмотрю еще шо тут насоветуют...интересно, у альтеи только один плюс - размеры и место - больше плюсов в ней не вижу, не корректно ее сравнивать с меганом темже, это машина выше на голову, более корректно смотреть на сценик,а точнее даже на гранд...вот там и не будет рядом стоять убогость и унылость альтеи хл и прекрасный и комфортный грандсценик. Но повторюсь если сравнивать именно то, что в названии темы - альтея хл выйдет вперед ибо машина из "уровня выше" назовем это так, чем классические хетчи меган и 308.




Давайте не писать о том кто на голову выше или ниже, ну и про унылость авто. У каждого свои предпочтения , переубедить владельца любого авто в том что собрат лучше - это не реально. Для французы вообще не существуют как авто, хотя ездили и на 206 с салона, и на С3 с панорамой, НО я не воспринимаю их как класс, и в то же время не кричу на форуме что они убогие и г...о )) Все авто заслуживают своего покупателя, и таврюха тоже )
Murzik2.0 | Достоевский *
Re: Seat Altea XL vs Peugeot 308 vs Renault Megane
[Re: Vladimir_SF] 11 января 2017 в 13:23
Vladimir_SF 11.01.2017 13:10 пишет:

Chamonix 10.01.2017 08:55 пишет:

Vladimir_SF 09.01.2017 23:57 пишет:


В ответ на:

...





В Сеатах подголовник в 2-х плоскостях регулируется, высота и наклон - так что показалось. Я вообще еще не встречал машин в которых при обычной посадке голова лежит на подголовнике, или достает. Ну разве что в Рекаро+шлем )) Шутка конечно )



нет не показалось, они все не удобные, практически во всех авто, больше для галочки в случаи дтп и не более, они не для комфорта.
Что до лежит - в рено покатайтесь...почти в любой из последнего и предпоследнего поколения - очень удобные передние подголовники и в спокойном положении голова, как вы говорите, касается, лежит на нем, можно регулировать саму подушку подголовника...очень удобно.
что по теме - посмотрю еще шо тут насоветуют...интересно, у альтеи только один плюс - размеры и место - больше плюсов в ней не вижу, не корректно ее сравнивать с меганом темже, это машина выше на голову, более корректно смотреть на сценик,а точнее даже на гранд...вот там и не будет рядом стоять убогость и унылость альтеи хл и прекрасный и комфортный грандсценик. Но повторюсь если сравнивать именно то, что в названии темы - альтея хл выйдет вперед ибо машина из "уровня выше" назовем это так, чем классические хетчи меган и 308.




Давайте не писать о том кто на голову выше или ниже, ну и про унылость авто. У каждого свои предпочтения , переубедить владельца любого авто в том что собрат лучше - это не реально. Для французы вообще не существуют как авто, хотя ездили и на 206 с салона, и на С3 с панорамой, НО я не воспринимаю их как класс, и в то же время не кричу на форуме что они убогие и г...о )) Все авто заслуживают своего покупателя, и таврюха тоже )



Володя, неистово плюсую
nick_ks | читатель
Re: Seat Altea XL vs Peugeot 308 vs Renault Megane
[Re: Vladimir_SF] 11 января 2017 в 14:59
Vladimir_SF 11.01.2017 13:07 пишет:

nick_ks 10.01.2017 09:15 пишет:

Vladimir_SF 09.01.2017 23:57 пишет:


В Сеатах подголовник в 2-х плоскостях регулируется, высота и наклон



Заднии?




Говорим о передних, про задние - честно, забыл уже, по высоте точно ))



Изначально именно про задние спрашивал. :-)
Chamonix | Достоевский **
Re: Seat Altea XL vs Peugeot 308 vs Renault Megane
[Re: Vladimir_SF] 11 января 2017 в 15:47
что не так сказано? серый унылый - ну так они все серые и унылые, особенно торпеда сеатов просто ужас какой то - но это субъективно, на то оно и форумы мнение выражать.
Что до на голову выше так и есть, сам производитель так и позиционирует эти модели как альтея хл и гольф плюс как больше шире выше и тд и тп, чем сам хетч этой же модели. У гольфа помомему и реклам а даже на этом и была, что это типа гольф но плюс во всем чем сам же гольф. Ёмае чему переубеждать то...если чел адекватен он нормально воспринимает критику и факты - если нет он старовер и пассат б3 лучшая машина, или мерс 124, а французов и фиатов не существует как машиын (сам такой был, благо вылечили)
шониясно?
мурзик ты короллу уже выбрал, тут то шо ты ищишь?

Всем добра!
Chamonix | Достоевский **
Re: Seat Altea XL vs Peugeot 308 vs Renault Megane
[Re: Chamonix] 11 января 2017 в 15:52
Серая
Самая грустная и унылая в мире
Murzik2.0 | Достоевский *
Re: Seat Altea XL vs Peugeot 308 vs Renault Megane
[Re: Chamonix] 11 января 2017 в 16:18
Chamonix 11.01.2017 15:47 пишет:

что не так сказано? серый унылый - ну так они все серые и унылые, особенно торпеда сеатов просто ужас какой то - но это субъективно, на то оно и форумы мнение выражать.
Что до на голову выше так и есть, сам производитель так и позиционирует эти модели как альтея хл и гольф плюс как больше шире выше и тд и тп, чем сам хетч этой же модели. У гольфа помомему и реклам а даже на этом и была, что это типа гольф но плюс во всем чем сам же гольф. Ёмае чему переубеждать то...если чел адекватен он нормально воспринимает критику и факты - если нет он старовер и пассат б3 лучшая машина, или мерс 124, а французов и фиатов не существует как машиын (сам такой был, благо вылечили)
шониясно?
мурзик ты короллу уже выбрал, тут то шо ты ищишь?

Всем добра!



та тепун тебе на язык с той короллой
Зашел почитать, Володя все верно сказал - фломастеры и хрен кого переубедишь, зайди вон в тему о клиренсе.
Тебя ж не посадишь на Субрау вместо Мегана вот он о этом)
Chamonix | Достоевский **
Re: Seat Altea XL vs Peugeot 308 vs Renault Megane
[Re: nick_ks] 11 января 2017 в 17:30
Чего нет, у них отличние новие дизеля.
И аутбєк всегда мне нравился, если нужен будет такого профиля авто,обязатеоьно посмотрю.
Чеж нет то?
Меган хорошее авто,но всему свое время и место,на данний момент он отлично мне подходит, но станет не хватать его...поменяю на шото еще.
но надеюсь дотяну на нем до єлектротеми. В целом думаю осталось лет пять.
Vladimir_SF | важничающий писатель *
Re: Seat Altea XL vs Peugeot 308 vs Renault Megane
[Re: Chamonix] 11 января 2017 в 17:46
Chamonix 11.01.2017 15:47 пишет:

что не так сказано? серый унылый - ну так они все серые и унылые, особенно торпеда сеатов просто ужас какой то - но это субъективно, на то оно и форумы мнение выражать.
Что до на голову выше так и есть, сам производитель так и позиционирует эти модели как альтея хл и гольф плюс как больше шире выше и тд и тп, чем сам хетч этой же модели. У гольфа помомему и реклам а даже на этом и была, что это типа гольф но плюс во всем чем сам же гольф. Ёмае чему переубеждать то...если чел адекватен он нормально воспринимает критику и факты - если нет он старовер и пассат б3 лучшая машина, или мерс 124, а французов и фиатов не существует как машиын (сам такой был, благо вылечили)
шониясно?
мурзик ты короллу уже выбрал, тут то шо ты ищишь?

Всем добра!




Ага, усе ясно, особенно про Фиаты, ток у меня первое авто Tipo , 5 лет откатали, Добло до сих пор, 14 лет как с салона

По поводу серости торпед, а я вот не воспринимаю дискотеку на торпеде когда кнопки в 3 ряда , все светится и хрен что в движении найдешь, у меня на Вольво все управление, ВСЕ в одном месте размером 10 на 15 см. Ну вот мне так нравится , но я не говорю что в другой машине что то уныло ))))
Vladimir_SF | важничающий писатель *
Re: Seat Altea XL vs Peugeot 308 vs Renault Megane
[Re: Chamonix] 11 января 2017 в 17:58
Прикріплені файли (0 завантажити)
Chamonix 11.01.2017 15:52 пишет:

Серая
Самая грустная и унылая в мире




Ой, чуточку поржал )) Я не в защиту ВСЕХ, я о себе, у меня как то в салоне по другому было, да и смех двух обкуренных водятлов )) Конечно можно слегка спорить о внешности Фритрека, но покажите альтернативу за такие деньги полный привод, автомат 2.0 TFSI, жаль что они с ним не стартонули на светофоре )))

Ой, чуточку поржал )) Я не в защиту ВСЕХ, я о себе, у меня как то в салоне по другому было, да и смех двух обкуренных водятлов )) Конечно можно слегка спорить о внешности Фритрека, но покажите альтернативу за такие деньги полный привод, автомат 2.0 TFSI, жаль что они с ним не стартонули на светофоре )))
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Seat Altea XL vs Peugeot 308 vs Renault Megane (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

4 користувачів і 86 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5975