autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Aleks1 | энтузиаст *
Еду в Латвию
18 июня 2006 в 18:46
Еду в Латвию 14\07 через Белоруссию и Литву, кому по пути присоеденяйтесь.Нас 3-е
Я,жена и (35,31,(0,11))
ПшЕнич | важничающий писатель ***
Re: Еду в Латвию
[Re: Aleks1] 19 июня 2006 в 09:19
а куда едите в Латвию??? И когда?а зачем через литву если можно напрямую в Латвию -через Белоруссию??
nikon | Полиграф Полиграфыч ***
Re: Еду в Латвию
[Re: Aleks1] 19 июня 2006 в 13:33
Был в прошлом году, поехал бы еще раз с удовольствием. На форуме есть отчет если шо....
Aleks1 | энтузиаст *
Re: Еду в Латвию
[Re: ПшЕнич] 19 июня 2006 в 19:11
Едем 14\07 на машине в Лиепаю там у нас родственники,и в Литве родственники в Каунасе,так,что есть где остановиться
Aleks1 | энтузиаст *
Re: Еду в Латвию
[Re: nikon] 19 июня 2006 в 19:41
А как проще найти отячет о поездке, чета у меня не получается
Daugava | V.I.P ***
Re: Еду в Латвию
[Re: Aleks1] 19 июня 2006 в 20:06
Отчетов за прошлое лето было 2 или 3 + обсуждения маршрутов и т.д., достаточно задать "Латвия" в поиске, доску "Автопутешествия" и период 1 год.

P.S. Я это уже сделал, так что вот:
ПшЕнич
nikon
nikon | Полиграф Полиграфыч ***
Re: Еду в Латвию
[Re: Aleks1] 19 июня 2006 в 21:51
Daugava уже усе нашел :-)
Ксатати а чего все-таки в Даугаве и Рижском заливе вода такая коричневая?
Daugava | V.I.P ***
Re: Еду в Латвию
[Re: nikon] 19 июня 2006 в 22:20
Балтийское море
В ответ на:

Водоросли в Балтийском море и Рижском заливе встречаются, пожалуй, лишь о прибрежной зоне. Вдоль Видземского побережья они растут на глубине 12—14 метров, вдоль Курземского — на глубине 14—18 метров, а возле устьев Даугавы, Лиелупе и Гауи они почти не встречаются. В Балтийском море главным образом растут бурые и краснее водоросли.



На счет не встречаются, брехня. Штормом к берегу их прибивает немало. Как сейчас помню, в водичке 13-14 градусов метров 20 бредешь от берега сквозь сплошное мессиво из оных. Правда у меня дача в Салукрастах - от устья Гауи километров 15, в Юрмале бывал нечасто, но и там, выброшенные на берег водоросли - не редкость. Ну и то, что залив мелкий (максимальная глубина 60м) и практически сплош песчанное дно, что также не добавляет прозрачности водичке.
Цвет Даугавы, по-моему сильно от Днепра не отличается, разве что она не цветет (по крайней мере в Риге . Стоит учесть, что до конца советской власти, Рига практически не имела очистных сооружений и все рижское счастье неслось Даугавой в Юрмалу. Сейчас на евроденьги положение серьезно исправлено + очень много предприятий перестали работать.
АнеЛь | энтузиаст ***
Re: Еду в Латвию
[Re: Aleks1] 19 июня 2006 в 22:40
Я бы с удовольствием, только мне не по пути !
Aleks1 | энтузиаст *
Re: Еду в Латвию
[Re: Daugava] 19 июня 2006 в 23:05
Большое спасибо,весьма полезный отчетец.Я читал народ из клуба гдето встречается,я б подъехал с интересными людьми пообщаться
Sobakin | старожил ***
Re: Еду в Латвию
[Re: Daugava] 21 июня 2006 в 14:53
В ответ на:

Правда у меня дача в Салукрастах



Сосед!! у моей тетки в Пабажи. Последний раз был 3 года назад. А в детстве каждый год.
Daugava | V.I.P ***
Re: Еду в Латвию
[Re: Sobakin] 21 июня 2006 в 16:10
У меня в Кишупе, Саулкрасты между нами . Последний раз на даче был 2 года назад на Лиго. Кстати Лиго в эту пятницу, а мне пить низзя, как раз в Янову ночь ехать в Гурзуф.
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 740