autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

В Крым на 3 дня. Херсон-Феодосия. Отчет.

Water | V.I.P ***
В Крым на 3 дня. Херсон-Феодосия. Отчет.
20 июня 2006 в 10:04
Вот, думал с чего начать отчет, но кроме как с плохого начать не получается. Т.к. место, где мы обычно останавливались в Феодосии еще не было готово к приему гостей, решили заранее найти квартиру, т.к. поездка с маленьким ребенком 1 год и 3 месяца. Сразу был найден сайт www.feodosiya.in.ua и www.coctebel.in.ua , позвонив по указанным там номерам, мы практически сразу забронировали 2-х комнатную квартиру на Галерейной(было оговорено что мы приезжаем на 3 дня и у нас маленький ребенок). Володя(так звали посредника) уверил что хозяйка квартиры ждет. В пятницу, в 15:00 выехали. По дороге мы перезвонили Володе, он нас еще раз заверил что нас ждут. Где-то в районе Владиславовки, звонит телефон Володи, на том конце говорит женщина, разговор начинается с того, что хозяйка квартиры на Галерейной отказывается нас принять и они за эти-же деньги предлагают нам котедж(адрес: ул. Бойко, 40), в котором условия не хуже, чем на Галерейной в квартире и в том-же районе, и машину есть куда поставить. Ладно, посмотрим, вот она, Феодосия, вот Бойко, а где-же Бойко 40? Мы как увидели эту халупу(извините, язык даже не поворачивается назвать это домом, не то что котеджем), даже не стали выходить из авто, это было что-то с такой себе стояночкой у края обочины... Володе я больше перезванивать не стал, я не злопамятный, пусть это все будет на его совести. Просто предупреждаю: не пользуйтесь услугами этих людей. Перезвонив в эллинги в Котебеле(цена просто убила, 50 баксов за номер на троих и 40 за номер на двоих плюс раскладушка), в течение часа была найдена квартира в Феодостии и закрытой стоянкой со злым дядькой с собакой в 50 метрах от дома(все было нормально в этой квартире, единственно что доставало, это шум машин, т.к. окна выходили на проспект и кто-то постоянно стартовал со светофора с пробуксовкой резины, я даже один раз видел стартующего на жигуле шестерка Не очень удобная 2-х спальная кровать, так что советовать эту квартиру в must have не буду).

Теперь хорошее Как я уже и сказал, выезд в 15:00, тяпница, дорога забита всем, чем только можно ее забить, при желании даже можно было набрать молодой картошки из едущего с нами рядом в пробке после ж.д. переезда в Херсоне Москвича с прицепом. И вот он выезд из Херсона, мост, опять тормозим, мост активно ремонтируют в 3 смены, ограничение скорости 60, плетемся, все, вырвались. Заправка full на близнецах УТН после Цюрупинска по 4.10 грн, легкий перекур(я не курю)и поехали. Хорошо еще базарчики на обочине не большие, хоть за людьми с мешками особо следить не приходилось, только в Большие Копани. Трафик шел очень плотный в обоих направлениях. Дорога на 4, местами на 4-. Где-то в районе Тарасовки, впереди здоровенная туча и из всех встречных машин на нас летит вода, при этом дорога абсолютно сухая, и тут резко начался такой дождь, что дворники работали на всю и не справлялись с потоками воды, при этом скорость составляла около 40 км/час, работал головной свет и ПТФ, видимость была такая, что я различал фонари впередиедущего и силуэты встречных авто с огнями, обочины не видно было совсем, одна сплошная вода, было сильное желание остановиться, но не было видно где, да и опасно это. Впечатлило, когда встречная фура полностью окатывала водой впередущего, мы даже рассмеялись, а потом эта волна хлынула и на наш Сенс, хорошо что окна задраены, а так что подводная лодка, даже качнуло. Все это происходило на участке длиной километров до 10. Дальше дорога абсолютно сухая. Вот он родимый КПП "Сиваш", вот он рекреационный сбор, дядька с жезлом машет чтобы заезжали в будки, проезжаем прямо, дядька даже не обернулся. Сильно похож на ГАИшника, только что-то с погонами намудрили. После Красноперекопска мне не совсем было понятно ценообразование на НК "Альянс", заправка на развязке на Ялту и Феодосию, цена А-95 4.04, через километров 30, Воинка, тот-же Альянс, цена А-95 4.19. Вот он Джанкой, поначалу показалось что в городе ведутся ремонтные работы, т.к. после первой-же круговой развязки встречаем кучу вырезанных "дырок", которые забыли залатать на очередные выходные, но нам не привыкать, снижаем скорость, и внимательно следим за виражами впередиедущего, практически полностью повторяя их. Как я глубоко ошибался, когда так думал, дальше... в общем дальше я понял, почему Крымчане в Феодосии бастуют против НАТО, оказалось что альянс бомбил Джанкой(шутка конечно, но очень похоже). В Джанкое самые плохие дороги на протяжении всего участка, где-то в баллах на 2-. Дальше практически 4+, иногда встречались вырезанные "дырки", но в основном в обратном направлении.

Итак, вот она Феодосия(еще раз), на вокзале убила посланного в сад парковщика с бесплатной стоянкой уезжающему авто:"Крым это еще не вся Украина, это ты там будешь в своем городе рассказывать что тут бесплатная парковка". Немного насчет НАТО, учений и т.д. Возле ворот Морпорта человек 50 стоят с флагами России, красными, есть козаки с шашками, там-же телевизор и смотрят новости. А рядом, в сквере, куча палаток, такое впечатление что одни и те-же люди на "Помаранчему революцию" посморели Киев, а теперь хотят посмотреть Феодосию. Кстати, в Феодосии есть база военно-морского флота России и Украины(России побольше, находятся в одной бухте), многие офицеры с семьями живут в одних и те-же домах. Поразило большое количество местных авто с флагами России и надписями типа:"Россия, Крым навеки с тобой."

Отдых, погода была чудесная, 3 дня пролетели незаметно, далеко не ездили, основной маршрут: Золотой пляж-Коктебель-Биостанция и назад. Народу еще мало, либо потому-что погода была плохая, либо потому-что люди боятся всяких конфликтов, либо потому-что в Крыму качество не соответствует цене. Замечено много Россиян на авто, можно даже сравнить с количеством приезжих машин с Украины.

Дорога назад, выезд в понедельник в 20:00, как раз играла Украина-Саудовская Аравия, на дорогах было мало авто, даже на заправке ТНК "ТЭС" Керченское шоссе 1а, пришлось самому вставлять пистолет в бак, т.к. весь персонал был "занят". Вся дорога практически без остановок, 4 часа, один перекур на 5 минут и Джанкой с переходом на первую передачу. После окончания матча машин прибавилось, особенно активизировались дальнобойщики, которые при низком трафике проходились на ура(кстати, многие из них моргали правым поворотником, чего редко наблюдаешь днем).

Пройдено 817 км, бензина 55,5 литров по цене 4,10 грн.
just | Супер писатель! ***
Re: В Крым на 3 дня. Херсон-Феодосия. Отчет.
[Re: Water] 20 июня 2006 в 13:48
Сенкс за отчет А почем квартира если не секрет?
Water | V.I.P ***
Re: В Крым на 3 дня. Херсон-Феодосия. Отчет.
[Re: just] 20 июня 2006 в 13:56
В ответ на:

Сенкс за отчет А почем квартира если не секрет?



Сейчас $15 в сутки за всю, но хозяйка сказала что июль-август обычно дороже. К ней кто-то из Прибалтики приезжает на месяц.
nika | важничающий писатель ***
... OFF (+)
[Re: Water] 20 июня 2006 в 15:14
В ответ на:

Пройдено 817 км, бензина 55,5 литров



Это выходит 6,79 л/100км. Для Сенса это много/мало/норма?
Какая скорость по трассе?
Water | V.I.P ***
Re: ... OFF (+)
[Re: nika] 20 июня 2006 в 15:38
В ответ на:

В ответ на:

Пройдено 817 км, бензина 55,5 литров



Это выходит 6,79 л/100км. Для Сенса это много/мало/норма?
Какая скорость по трассе?



По паспорту при 90 км/час расход 5,5, при 120 - 7,2. Скорость по трассе туда 120-140, расход 7,3. Бензин А95 премиум около 25 литров, плюс А95 от УТН до полного бака(полный около 48 литров). По городу, немного горы, средний расход примерно такой-же и остался. Назад скорость 90-110(ночь), средний расход упал до 6,89. Назад заправил ТНК ТЭС 20 литров. По моему расходу можно поднять отчеты в Ялту и год назад в Феодосию.
mik | Супер писатель! **
а малой как?
[Re: Water] 20 июня 2006 в 16:23
У меня малому год и 4мес. Посему вопрос - как ваш перенес это путишествие, как с условиями, аля горячей водой?
Water | V.I.P ***
Re: а малой как?
[Re: mik] 20 июня 2006 в 17:24
Время в пути выбирали специально чтобы он спал, туда выбрали так, чтобы пол часа он поигрался, заправка на УТН за Цюрупинском, вышли погуляли, в машину и поехали. Дальше он заснул и проспал 2 часа, потом проснулся, немного подкормили и уже практически приехали. Назад время выбрали чтобы он поел, пол часа поигрался и заснул уже на ночь, так и получилось. Как бы я планировал ехать из Киева - не знаю, для ребенка тяжело сидеть на одном месте более получаса, а вытаскивать из автокресла... лучше не вытаскивать, либо останавливаться.

К климату мы привыкшие, поэтому практически не адаптировались. Воду немного везли с собой и брали Моршинскую в бутылях на месте.

Остальное ребенок принял как должное, главное что мама рядом. Горячая вода была, электрический бойлер.

До этого мы этой весной ездили в Ялту, отчет я выкладывал, там было по сборам с таким ребенком.

На Золотом пляже мы встречали маму с дочкой из Киева, девочка родилась в один день и год с нашим малым, вот это было совпадение, на таком здоровенном пляже.
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

В Крым на 3 дня. Херсон-Феодосия. Отчет.

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 968