autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Возврат 1% сбора в ПФ при покупке первой квартиры (3/3)

filat | читатель
Re: Возврат 1% сбора в ПФ при покупке первой квартиры
[Re: Eugen3d] 18 декабря 2018 в 11:10
какие три года ?
Квартиру я купил в октярбре 2018
А узнал что я имею 1/3 с 2006 года позавчера
Eugen3d | Супер писатель! ***
Re: Возврат 1% сбора в ПФ при покупке первой квартиры
[Re: Eugen3d] 10 октября 2021 в 22:25
Повторно пройшов цю процедуру і оновив інформацію на своїй сторінці: http://213.110.144.34/forum/viewtopic.php?p=63#63
Що можу сказати - що все це вже в минулому, наразі оновлений порядок сплати збору вже досить конкретно розписує осіб, що вперше купують квартиру, і потребує підтвердження цього факту через додаткові довідки та витяги. Більш-того, значно зменшує кількість таких осіб, адже наявність будь-якого права власності на житло (сумісної, подарованої, успадкованої та навіть приватизованої) вже не дозволяє не сплачувати цей збір при першій купівлі квартири. Таке собі "покращення"
Vodnik | опытный писатель **
Re: Возврат 1% сбора в ПФ при покупке первой квартиры
[Re: Eugen3d] 11 октября 2021 в 21:38
Я еще в 2012 году при покупке квартиры все гораздо проще решил
Договорился с нотариусом и написали в договоре купли-продажи, что я согласно такой-то статьи освобождаюсь от уплаты сбора в ПФ так как покупаю жилье впервые, что подтверждается моим заявлением от этого же числа
И подпись мою на этом заявлении (что я подтверждаю, что покупаю недвижимость впервые) на бланке эта же нотариус и заверила и у себя в материалах дела оставила
max_k | Супер писатель! **
Re: Возврат 1% сбора в ПФ при покупке первой квартиры
[Re: Eugen3d] 11 октября 2021 в 22:14
В ноябре прошлого года покупал квартиру

Нотариус потребовал что мог провести сделку : справку что не участ в приватизации, вытяг с реестра что не владел и не владею недвижимость, и заявление
Сделку провели без 1% пенс фонда

С одной из проблем что столкнулся, это 95% нотариусов не хотят заниматься этими сделками при наличии всего пакета справок
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Возврат 1% сбора в ПФ при покупке первой квартиры (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 204 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 13663