autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
DLA | Супер писатель! ***
Роды за границей
16 января 2017 в 21:33
Интересует вопрос, у кого-то есть подобный опыт с последующим возвращением в Украину, расценки/трудности/оформления документов/бюджет...?
Особенно в странах в которых действует "право земли".
Пастор Шланг | Достоевский **
Re: Роды за границей
[Re: DLA] 16 января 2017 в 22:31
https://dou.ua/forums/topic/18247/?from=pinned
FENO_man | Супер писатель! **
Re: Роды за границей
[Re: DLA] 17 января 2017 в 03:45
Второго ребёнка рожали в Венгрии.Проблем с возвратом и оформления гражданства абсолютно никаких не было.Ни очем ни грамма не жалею)))Все в разы лучше и Дешевле чем в Киеве.
DLA | Супер писатель! ***
Re: Роды за границей
[Re: Пастор Шланг] 17 января 2017 в 08:34
Пастор Шланг 16.01.2017 22:31 пишет:

https://dou.ua/forums/topic/18247/?from=pinned




детально описано, но бюджет 50 тыс зеленых, это перебор))
lingvo | СуперСтар *
Re: Роды за границей
[Re: DLA] 17 января 2017 в 08:51
У меня есть опыт родов в Германии и могу сравнить с Украиной, но с ВНЖ, поэтому по цене не скажу. Если надо могу рассказать.
По поводу оформления документов там немного геморойно - получаешь местное СОР. Его надо перевести и апостилировать. Затем с этим СОР надо ехать в наше консульство, где дадут "Справку про реєстрацію ребенка Громадянином України" - по опыту - эта справка важна. Ну и потом раньше тупо вписывали в паспорт одного из родителей, а сейчас не знаю как. С этим делом идешь в местный отдел по работе с иностранцами и получаешь ВНЖ на ребенка. С этим можно ездить.
Змінено lingvo (08:52 17/01/2017)
Andrey-Mil | СуперСтар **
Re: Роды за границей
[Re: DLA] 17 января 2017 в 13:39
у меня товарищ в штатах "рожал" и теперь организовал свой бизнес.
Сами не решились, потратили денежку на ремонт в квартире.
Могу дать контакты, в личко плиз.
psissimus | подмастерье *
Re: Роды за границей
[Re: DLA] 17 января 2017 в 22:54
Вам деньги некуда девать? Родите тут, а не потраченное бабло положите на долларовый депозит и отдайте ребёнку на 18ти летие.
FENO_man | Супер писатель! **
Re: Роды за границей
[Re: psissimus] 18 января 2017 в 11:46
psissimus 17.01.2017 22:54 пишет:

Вам деньги некуда девать? Родите тут, а не потраченное бабло положите на долларовый депозит и отдайте ребёнку на 18ти летие.



По большей чести дело совершенно не в деньгах....
Yorc | V.I.P ** Модератор
Re: Роды за границей
[Re: psissimus] 18 января 2017 в 12:00
psissimus 17.01.2017 22:54 пишет:

Вам деньги некуда девать? Родите тут, а не потраченное бабло положите на долларовый депозит и отдайте ребёнку на 18ти летие.




Очень спорный вопрос, когда кто то хочет позаботится о здоровье будущего ребенка.
Есть отзывы несколько семей которые рожали в Литве.
Если коротко, то "такого отношения и организации в Киеве в платанной клинике не испытывали."
DLA | Супер писатель! ***
Re: Роды за границей
[Re: Yorc] 24 февраля 2017 в 15:48
Если у кого есть опыт в Польше, напишите название клиник (Варшава приоритет)
RF178 | подсевший на форум **
Re: Роды за границей
[Re: Andrey-Mil] 6 марта 2017 в 20:25
Andrey-Mil 17.01.2017 13:39 пишет:

у меня товарищ в штатах "рожал" и теперь организовал свой бизнес.
Сами не решились, потратили денежку на ремонт в квартире.
Могу дать контакты, в личко плиз.




зная сколько оно стоит в штатах, я даже боюсь думать как оплачиваются всякие сложные случаи в родах(которые случаются) и кто за это платит в случае бизнеса... там суммы могут быть астрономические легко. Ну в общем я не очень верю в экономическую целесообразность.. а те кто рожают в штатах , те скорее всего живут там каким-то образом, имеют страховку, адрес и прочие документы. И едут туда за несколько месяцев до.
Snezhana25 | новичок *
Re: Роды за границей
[Re: DLA] 18 мая 2017 в 18:30
Если 20 000 долларов для будущих родителей подъемная сумма, то почему бы и не родить в США. Ребенок автоматом получает американское гражданство.
RF178 | подсевший на форум **
Re: Роды за границей
[Re: Snezhana25] 1 июня 2017 в 09:45
Snezhana25 18.05.2017 18:30 пишет:

Если 20 000 долларов для будущих родителей подъемная сумма, то почему бы и не родить в США. Ребенок автоматом получает американское гражданство.




потому что в сша это 40 тыс только роды и примерно 15 тыс ведение беременности, это при том что и то и другое было безпроблемным.
Любые приколы во время/после родов с дитем/мамой и ваши счета легко становятся шестизначными.
Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, moderator 

0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 11211