autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

ДТП и расчёты страховой (2/2)

Drunkard | **
Re: ДТП и расчёты страховой
[Re: Лялечка] 26 января 2017 в 12:58
Лялечка 26.01.2017 12:43 пишет:

ntv 26.01.2017 11:54 пишет:

да. если страховая отказывает вам в выплате (в пределах страх суммы) то в суд на страховую..ну и для суда должна быть оценка ущерба ваша...и учитывайте тот момент что при выплате возмещения вам на руки они 20% удерживают... типа НДС (бляна...уроды)



Страховая подтверждает к выплате чрезмерно низкую сумму, по причине того,что в расчете у них стоимость запчастей проставлена вручную, и даже б/у зч я не смогла найти по таким ценам. Свою независимую оценку уже провела, но страховая ее проигнорировала.



Если оценка сделана по всем правилам - согласно методике, сертифицированым оценщиком, с приглашением представителя страховой и виновника, и получена существенно другая сумма, то это хорошая позиция для обращения в суд.
Лялечка | старожил **
Re: ДТП и расчёты страховой
[Re: Drunkard] 26 января 2017 в 13:34
Drunkard 26.01.2017 12:58 пишет:

Лялечка 26.01.2017 12:43 пишет:

ntv 26.01.2017 11:54 пишет:

да. если страховая отказывает вам в выплате (в пределах страх суммы) то в суд на страховую..ну и для суда должна быть оценка ущерба ваша...и учитывайте тот момент что при выплате возмещения вам на руки они 20% удерживают... типа НДС (бляна...уроды)



Страховая подтверждает к выплате чрезмерно низкую сумму, по причине того,что в расчете у них стоимость запчастей проставлена вручную, и даже б/у зч я не смогла найти по таким ценам. Свою независимую оценку уже провела, но страховая ее проигнорировала.



Если оценка сделана по всем правилам - согласно методике, сертифицированым оценщиком, с приглашением представителя страховой и виновника, и получена существенно другая сумма, то это хорошая позиция для обращения в суд.



Программа Аудатекс, в которой все эксперты производят расчет, позволяет проставлять суммы вручную, а не автоматически из каталога. Когда мне показывали расчет страховой, то там возле каждой суммы стояла пометка, что сумма проставлялась вручную. Неужели это не является поводом обратиться в суд?
ntv | приверженец *
Re: ДТП и расчёты страховой
[Re: Лялечка] 26 января 2017 в 17:15
Лялечка 26.01.2017 13:34 пишет:

Drunkard 26.01.2017 12:58 пишет:

Лялечка 26.01.2017 12:43 пишет:


В ответ на:

...




Страховая подтверждает к выплате чрезмерно низкую сумму, по причине того,что в расчете у них стоимость запчастей проставлена вручную, и даже б/у зч я не смогла найти по таким ценам. Свою независимую оценку уже провела, но страховая ее проигнорировала.



Если оценка сделана по всем правилам - согласно методике, сертифицированым оценщиком, с приглашением представителя страховой и виновника, и получена существенно другая сумма, то это хорошая позиция для обращения в суд.



Программа Аудатекс, в которой все эксперты производят расчет, позволяет проставлять суммы вручную, а не автоматически из каталога. Когда мне показывали расчет страховой, то там возле каждой суммы стояла пометка, что сумма проставлялась вручную. Неужели это не является поводом обратиться в суд?



Это вы нас уговариваете?? )))
Вам же обяснили- если ваше право нарушено и вы все сделали правильно (по процедуре) то обращайтесь в суд. Правда суд может назначить независимуб экспкртизу оценок.... К вариант паралельно делаете ремонт машины на СТО страховой....пусть хоть частично оплатят...в иск можно вносить изменения по ходу процесса.
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

ДТП и расчёты страховой (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 82 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4377