autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
DBA | опытный писатель **
Re: Забугорная курилка
[Re: ivlike] 9 мая 2017 в 13:17
ivlike 09.05.2017 12:50 пишет:

очень классное соотношение цены аренды к качеству - в Украине.
чем дальше страна и чем дороже - тем это соотношение хуже.




Вот пожалуй соглашусь. Во Львове снимал двушку на 65 метров за 300 баксов со свежим ремонтом, первая сдача, вся отличная техника, два кондиционера.
Cabai | V.I.P **
Re: Забугорная курилка
[Re: DBA] 9 мая 2017 в 13:17
DBA 09.05.2017 12:26 пишет:

Nofate 09.05.2017 11:46 пишет:


Пересчитывать цены в гривны и сокрушаться их величине я отучился где-то за полгода.




Цены на определенные бытовые вещи меня не пугают. А вот аренда недешевая и без перевода в гривны.




Это ты про Словакию, что ли? Поинтересуйся ценой в Стокгольме или Лондоне - попустит.
Cabai | V.I.P **
Re: Забугорная курилка
[Re: ivlike] 9 мая 2017 в 13:22
ivlike 09.05.2017 12:50 пишет:

очень классное соотношение цены аренды к качеству - в Украине.
чем дальше страна и чем дороже - тем это соотношение хуже.



Жильё с тем набором характеристик, что я сейчас снимаю - в Киеве просто отсутствует как класс.
ivlike | подсевший на форум **
Re: Забугорная курилка
[Re: Cabai] 9 мая 2017 в 13:32
мы же не про твое или мое говорим, а в общем.
у меня тоже получается, что жилье, как у нас - либо отсутствует, либо стоит значительно (раза в 2-3) дороже.

ну и таки правильно будет считать не в абсолютных ценах, а в привязке к чему-то среднепонятному.
Змінено ivlike (13:35 09/05/2017)
Nofate | V.I.P **
Re: Забугорная курилка
[Re: Cabai] 9 мая 2017 в 13:32
Cabai 09.05.2017 13:22 пишет:

ivlike 09.05.2017 12:50 пишет:

очень классное соотношение цены аренды к качеству - в Украине.
чем дальше страна и чем дороже - тем это соотношение хуже.



Жильё с тем набором характеристик, что я сейчас снимаю - в Киеве просто отсутствует как класс.



И чем оно такое "не такое"?
slivabox | важничающий писатель **
Re: Забугорная курилка
[Re: DBA] 9 мая 2017 в 14:59
DBA 09.05.2017 12:27 пишет:


Так что там с качеством? Где лучше?




Как по мне в Европе более сбалансировано цена/качество чем в Австралии/Сиднее.

Купить тут что-то вообще нереальная затея (медиана по городу 1.1М и это не пару районов в центре, а в среднем https://www.domain.com.au/news/what-sydn...170131-gu28hx/)

Даже в новых домах окна с одним стеклом (даже не однокамерные)

Мы за съем платим 630 в неделю, синг бедрум около 45м2.


Вот еще интересный пример - https://www.domain.com.au/news/atlassian...0170429-gvvatq/
ЧелUA | Супер писатель! ***
Re: Забугорная курилка
[Re: Cabai] 9 мая 2017 в 15:02
Cabai 09.05.2017 13:17 пишет:

DBA 09.05.2017 12:26 пишет:

Nofate 09.05.2017 11:46 пишет:


Пересчитывать цены в гривны и сокрушаться их величине я отучился где-то за полгода.




Цены на определенные бытовые вещи меня не пугают. А вот аренда недешевая и без перевода в гривны.




Это ты про Словакию, что ли? Поинтересуйся ценой в Стокгольме или Лондоне - попустит.


на женеву тоже посмотри (от 1500 за студию до 5000 за дом) но я считаю, что это неизбежные траты. главное чтобы доход позволял
ЧелUA | Супер писатель! ***
Re: Забугорная курилка
[Re: Cabai] 9 мая 2017 в 15:04
Cabai 09.05.2017 13:22 пишет:

ivlike 09.05.2017 12:50 пишет:

очень классное соотношение цены аренды к качеству - в Украине.
чем дальше страна и чем дороже - тем это соотношение хуже.



Жильё с тем набором характеристик, что я сейчас снимаю - в Киеве просто отсутствует как класс.


просто вы не в том ценовом диапазоне смотрели оно есть везде. вопрос только можете ли вы его себе позволить
Cabai | V.I.P **
Re: Забугорная курилка
[Re: Nofate] 9 мая 2017 в 15:09
Nofate 09.05.2017 13:32 пишет:

Cabai 09.05.2017 13:22 пишет:

ivlike 09.05.2017 12:50 пишет:

очень классное соотношение цены аренды к качеству - в Украине.
чем дальше страна и чем дороже - тем это соотношение хуже.



Жильё с тем набором характеристик, что я сейчас снимаю - в Киеве просто отсутствует как класс.



И чем оно такое "не такое"?




Малоэтажная застройка (высоток здесь не строят вообще), закрытый двор (отдельно есть ключи от внешней ограды), круглосуточная охрана с видеонаблюдением, внутри двора деревья при строительстве не вырубали - по ним белки бегают и весной-летом птицы поют, все регулярно чистится, прихорашивается, засаживается цветами и зеленью (естественно, я не упоминаю, что никаких машин во дворе нет), квартира с большой терассой, обсаженной по периметру зеленью - можно летом загорать (лежак плюс розетка есть), кошка на нее гулять ходит, травку пощипать, я там дополнительно виноград и гвоздички садовые посадил (можно и помидорки, если что) - идиллия ; подземный паркинг прямо под квартирой (два пролета лестницы пройти) плюс кладовка там же, где велики, зимние шины плюс прочие сезонные вещи хранятся. Все это вместе со всеми платежами (коммунальные, паркинг и т.п.) обходится примерно в 770 долларов по текущему курсу.

Ну, вот я и думал - где в Киеве есть подобные жилые комплексы? Причем тот, где я живу сейчас, вовсе не считается каким-то элитным, ну может чуть выше среднего может быть.
Nofate | V.I.P **
Re: Забугорная курилка
[Re: Cabai] 9 мая 2017 в 15:49
Cabai 09.05.2017 15:09 пишет:

Nofate 09.05.2017 13:32 пишет:

Cabai 09.05.2017 13:22 пишет:


В ответ на:

...




Жильё с тем набором характеристик, что я сейчас снимаю - в Киеве просто отсутствует как класс.



И чем оно такое "не такое"?




Малоэтажная застройка (высоток здесь не строят вообще), закрытый двор (отдельно есть ключи от внешней ограды), круглосуточная охрана с видеонаблюдением, внутри двора деревья при строительстве не вырубали - по ним белки бегают и весной-летом птицы поют, все регулярно чистится, прихорашивается, засаживается цветами и зеленью (естественно, я не упоминаю, что никаких машин во дворе нет), квартира с большой терассой, обсаженной по периметру зеленью - можно летом загорать (лежак плюс розетка есть), кошка на нее гулять ходит, травку пощипать, я там дополнительно виноград и гвоздички садовые посадил (можно и помидорки, если что) - идиллия ; подземный паркинг прямо под квартирой (два пролета лестницы пройти) плюс кладовка там же, где велики, зимние шины плюс прочие сезонные вещи хранятся. Все это вместе со всеми платежами (коммунальные, паркинг и т.п.) обходится примерно в 770 долларов по текущему курсу.

Ну, вот я и думал - где в Киеве есть подобные жилые комплексы? Причем тот, где я живу сейчас, вовсе не считается каким-то элитным, ну может чуть выше среднего может быть.



Можно такое и в Киеве найти - видел подобный набор в таунхаусах на Совках - но только в Киеве это уже будет "элитное жилье", за цену которого я бы смотрел отдельный дом где-нибудь на Чайках.
macman | Достоевский **
Re: Забугорная курилка
[Re: Nofate] 10 мая 2017 в 13:44
Таунхаусы - это другое. Их в польше тоже есть.
И ипотека с арендой в одну цену
N-TP | V.I.P **
Re: Забугорная курилка
[Re: ЧелUA] 12 мая 2017 в 12:09
ЧелUA 09.05.2017 15:02 пишет:

на женеву тоже посмотри (от 1500 за студию до 5000 за дом) но я считаю, что это неизбежные траты. главное чтобы доход позволял



Да... В Швейцарии жЭсть какая-то. Были там недавно. Может мы не туда попали, но вроде ничего особенного - обычный продуктовый магазин в Цюрихе. От цен немного офигели - кило индюшатины 50 франков, свинина 30... И это никакие не био-продукты. В спиртном тоже неплохо поставлено - бутылка проходного Johnnie Walker Red Label - 43 франка. И т.п. Я, конечно, в курсе, что в Швейцарии платят больше чем в Германии, но не настолько же.
Правда бензин немного дешевле немецкого. Но дизель дороже.
Змінено N-TP (12:11 12/05/2017)
slivabox | важничающий писатель **
Re: Забугорная курилка
[Re: Yorc] 18 мая 2017 в 12:11
Прикріплені файли (0 завантажити)
Австралийская математика

Австралийская математика
Executor | важничающий писатель **
Re: Забугорная курилка
[Re: Cabai] 2 июня 2017 в 12:39
Cabai 09.05.2017 13:17 пишет:

DBA 09.05.2017 12:26 пишет:

Nofate 09.05.2017 11:46 пишет:


Пересчитывать цены в гривны и сокрушаться их величине я отучился где-то за полгода.




Цены на определенные бытовые вещи меня не пугают. А вот аренда недешевая и без перевода в гривны.




Это ты про Словакию, что ли? Поинтересуйся ценой в Стокгольме или Лондоне - попустит.



Цена/качество в Лондоне такое, что лучше не думать о гривнах вообще. Даже в новых домах. Но тут так все живут.
Nofate | V.I.P **
Re: Забугорная курилка
[Re: Executor] 22 июня 2017 в 16:39
"Расплескалась синева"
1. Бухой русский на фуре, 1,75 промилле, 140кмч = 50 дней тюрьмы, лишение прав на 5+1 лет, запрет на въезд в Данию на 6 лет
http://politirapporten.nu/2017/06/russis...vanvidskoersel/
2. Два бухих русских морячка посадили судно на мель = арестованы
http://politirapporten.nu/2017/05/stive-russiske-soemaend-satte-skib-paa-grund/
slivabox | важничающий писатель **
Re: Забугорная курилка
[Re: Igorchyk] 1 июля 2017 в 09:08
Прикріплені файли (0 завантажити)
Местные троллят по поводу зимы

Местные троллят по поводу зимы
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Забугорная курилка (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, moderator 

0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 20414