autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Стойка для болгарки - кто пользуется?

spd | IesuiT **
Стойка для болгарки - кто пользуется?
4 февраля 2017 в 00:01
Такое имеется в виду под круг 125 мм:

Насколько удобно для прирезки на 45о наличника, багета и пр.? Можно ли без головной боли выставить транспортиром нужные углы? В отзывах народ пишет, что надо допиливать, чтобы нормально работало
Змінено spd (00:03 04/02/2017)
Рост | ex NetGuy ***
Re: Стойка для болгарки - кто пользуется?
[Re: spd] 4 февраля 2017 в 03:05
spd 04.02.2017 00:01 пишет:

Такое имеется в виду под круг 125 мм:

Насколько удобно для прирезки на 45о наличника, багета и пр.? Можно ли без головной боли выставить транспортиром нужные углы? В отзывах народ пишет, что надо допиливать, чтобы нормально работало



https://youtu.be/D4jOAo8nQT0
spd | IesuiT **
Re: Стойка для болгарки - кто пользуется?
[Re: Рост] 4 февраля 2017 в 06:59
Если уже самостоятельно делать, так у меня к этой болгарке есть подошва, и можно дальше химичить направлении станка типа УБДН. Но хочется простого и быстрого решения
Фриман | старожил **
Re: Стойка для болгарки - кто пользуется?
[Re: spd] 7 февраля 2017 в 14:25
spd 04.02.2017 00:01 пишет:

Такое имеется в виду под круг 125 мм:

Насколько удобно для прирезки на 45о наличника, багета и пр.? Можно ли без головной боли выставить транспортиром нужные углы? В отзывах народ пишет, что надо допиливать, чтобы нормально работало




Покупал похожую приблуду отцу, он её забраковал сразу... Не удобно и не практично. Вернул эту вещицу назад в магазин... Купил похожий страница

У болгарки на этой станине очень минимальна глубина реза для листа либо 10мм уголка, по факту одного круга будет хватать на 1-2 реза всего... Но продавцы об этом умалчивают.
На станке круга мне хватило чтоб нарезать заготовок на двух метровую однокосоурную лестницу, а потом еще остаток диска на 150мм болгарку прицепить.

Эхх давно это было.

Зы... для заготовочек для всякой мелочевки оно может и хватит, но такую мелочевку можно и бормашинкой порезать.
spd | IesuiT **
Re: Стойка для болгарки - кто пользуется?
[Re: Фриман] 7 февраля 2017 в 20:51
Спасибо, понял, девайс мне не годится - мне для деревяшек максимальная глубина реза нужна
Придется что-то химичить самому или стуслом обходиться
Станок по ссылке хороший, но для эпизодических работ нецелесообразно.
круиз | V.I.P **
Re: Стойка для болгарки - кто пользуется?
[Re: spd] 7 февраля 2017 в 22:17
spd 07.02.2017 20:51 пишет:

Спасибо, понял, девайс мне не годится - мне для деревяшек максимальная глубина реза нужна
Придется что-то химичить самому или стуслом обходиться
Станок по ссылке хороший, но для эпизодических работ нецелесообразно.


как ты стуслом сделаешь 90 и 45 ?Примерно будет ,но не точно. Я как то задался целью . И стуслом и ножовка блатная была, но точных 45 не получалось . Наделал разных приблуд.но торцовку не заменишь. Хотя есть возможность сделать из циркулярки станок . С помощью угольника свенсона я получал 45 и 90. Но это по дереву.
spd | IesuiT **
Re: Стойка для болгарки - кто пользуется?
[Re: круиз] 7 февраля 2017 в 23:23
В ответ на:

как ты стуслом сделаешь 90 и 45 ?Примерно будет ,но не точно.


А оно всегда надо идеально точно? Для наличника и плинтуса достаточно, как по мне. Нормально получается. А вот с багетом как-то не очень, там идеально нужно резать.
круиз | V.I.P **
Re: Стойка для болгарки - кто пользуется?
[Re: spd] 8 февраля 2017 в 09:23
spd 07.02.2017 23:23 пишет:

В ответ на:

как ты стуслом сделаешь 90 и 45 ?Примерно будет ,но не точно.


А оно всегда надо идеально точно? Для наличника и плинтуса достаточно, как по мне. Нормально получается. А вот с багетом как-то не очень, там идеально нужно резать.


я как то видел приблуду для разки плинтусов и пр.америкосовскую,они там вообще помешаны на выпуску всяких полезностей для домашних мастеров, так разница видна. Ровнее,легче ,быстрее.Кто то тащит с собой торцовку,кто то лобзик,кто то стусло. Я сделал вывод-на каждую операцию свой инструмент,только так будет качество. Я не зря сказал о угольнике свенсона.Я один подарил деду -стропильщику, так она нарадоваться не мог.А по началу фукал.Поброди по ютубу,там есть уроки изготовления всяких самодельных столярных полезностей.
spd | IesuiT **
Re: Стойка для болгарки - кто пользуется?
[Re: круиз] 8 февраля 2017 в 17:51
В ответ на:

они там вообще помешаны на выпуску всяких полезностей для домашних мастеров


Не спорю, вещи наверняка полезные в хозяйстве, особенно если постоянно что-то такое делаешь или как хобби. Но вот это где-то заказывать из-за границы или самому мутить аналоги - не мое. Разве что поговорить теоретически )))
круиз | V.I.P **
Re: Стойка для болгарки - кто пользуется?
[Re: spd] 8 февраля 2017 в 20:56
spd 08.02.2017 17:51 пишет:

В ответ на:

они там вообще помешаны на выпуску всяких полезностей для домашних мастеров


Не спорю, вещи наверняка полезные в хозяйстве, особенно если постоянно что-то такое делаешь или как хобби. Но вот это где-то заказывать из-за границы или самому мутить аналоги - не мое. Разве что поговорить теоретически )))


так делай сам. я сам себе сделал сверлильный станок,лобзиковый станок, торцовку.это всё из дерева. ничего сложного.всё компактное
spd | IesuiT **
Re: Стойка для болгарки - кто пользуется?
[Re: круиз] 8 февраля 2017 в 23:31
В ответ на:

так делай сам.



я ж говорю - хочется простого решения, а если не получается заказать нормальную приспособу в первом попавшемся интернет-магазине - так и хрен с ним, морочиться с ее изготовлением ради пары рамок из багета мне нет резона
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Стойка для болгарки - кто пользуется?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

8 користувачів і 216 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2758