autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Николаевич | старый писатель ***
Плед с электроподогревом.
9 февраля 2017 в 17:57
Исходные. Пожилая женщина, сердечница. Ток крови такой себе, постоянно мерзнет. Хочу купить плед/одеяло с электроподогревом, чтобы грелась, набросив на ноги, сидя у телевизора, к примеру. Отзывы в интернете диаметрально противоположные. Напишите, сюда, пожалуйста, стоит на это тратить деньги или нет. Спать ночью под ним или на нем не будет.

В далекие 80-е у бабушки был такой плед. Не знаю, где был сделан, но грел довольно эффективно. Всем нравился.
felix77 | Достоевский *
Re: Плед с электроподогревом.
[Re: Николаевич] 9 февраля 2017 в 18:06
Электрические простыни и одеяла с терморегулятором
от 350 грн, не такие большие деньги.
тепло равномерно распределяется в отличии от грелки резиновой А3.
Змінено felix77 (18:09 09/02/2017)
Рубан | Опасный *
Re: Плед с электроподогревом.
[Re: Николаевич] 9 февраля 2017 в 18:30
У меня свояк рыбак/охотник
Тихо-буйно на них помешан
У него их и от прикуривателя и от 220 Вольт
Очень хвалит
( приехали на дачу зимой, пока печка топилась, кинули такую простынь под одело в постель неожиданно быстро малого можно было ложить спать в доме)
Но!
Только проверенных производителей
Cartman | V.I.P ***
Re: Плед с электроподогревом.
[Re: Николаевич] 9 февраля 2017 в 20:13
Николаевич 09.02.2017 17:57 пишет:

Исходные. Пожилая женщина, сердечница. Ток крови такой себе, постоянно мерзнет. Хочу купить плед/одеяло с электроподогревом, чтобы грелась, набросив на ноги, сидя у телевизора, к примеру. Отзывы в интернете диаметрально противоположные. Напишите, сюда, пожалуйста, стоит на это тратить деньги или нет. Спать ночью под ним или на нем не будет.

В далекие 80-е у бабушки был такой плед. Не знаю, где был сделан, но грел довольно эффективно. Всем нравился.



Очень аккуратно с подобными девайсами. У моего товарища буквально на днях мама сгорела вместе с квартирой из за такого пледа... Накрылась и уснула, последствия ужасные для всех. Не знаю чьего он был производителя, но я после такого никакой бы не брал. Ну или реально под присмотром еще кого-то, кто не заснет и примет меры в случае чего...
Посетитель | энтузиаст *
Re: Плед с электроподогревом.
[Re: Николаевич] 10 февраля 2017 в 05:01
Николаевич 09.02.2017 17:57 пишет:

Напишите, сюда, пожалуйста, стоит на это тратить деньги или нет.


По здравому смыслу, инстинкту самосохранения эксплуатация такого электроприбора допускается только при наличии дифзащиты 10 мА и под присмотром обученного электро/пожаро безопасности человека.

Если сердечница, то вообще может быть противопоказано, особенно если с электро-кардиостимулятором, из-за электрического, а если используется одножильный кабель, то и магнитного поля.
AndreySX4 | опытный писатель **
Re: Плед с электроподогревом.
[Re: Николаевич] 11 февраля 2017 в 12:26
Мы используем такой. ОЧень комфортно и просто, включил в розетку, 2 положения выключателя, очень тепло, на 2-м положении спать невозможно, очень горячо. Можно и как простынь использовать, и как плед/покрывало. Греет только там, где есть контакт с телом.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

7 користувачів і 199 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1898