autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
D_V_M | энтузиаст **
Хелп! Тормоза...
28 июня 2006 в 19:59
Сорри, что закидываю сюда, но в ветке ВАГоводов сегодня вообще никого нет, а совет нужен как можно скорее, тем более, что трабл не какой-то там характерный именно для АУДИ.
Короче, на правом переднем колесе тормозные колодки не отходят от диска и все время трут по нему. Сегодня перебрали полностью суппорт, суппорт как оказалось в очем хорошем состоянии, никаких раковин ни на цилиндре, ни на самом суппорте нет, если снять его, то вроде визуально все работает, ставишь на колесо - та же байда, не возвращаются колодки на свое место. Тормоза прокачали, результата ноль. Больше никаких нареканий на тормозную систему нет - тормозит отлично, провалов педали нет, она не "ватная", только одна вот такая фигня. После переборки суппорта появились подозрения на главный тормозной цилиндр (если не он, то что же?). Мож кто в курсе, куда можно еще смотреть? А то без машины как без рук...

Авто - ауди 80 "бочка"
SWS | Супер писатель! **
Тормозной шлан поменяй!
[Re: D_V_M] 28 июня 2006 в 21:18
Не раз сталкивался с такой фигней. Судя по всему шланг внутри расслаивается со стороны суппорта. Как бы заусеницы и получается туда идет назад как клапан перекрывается. вот пару раз тормознул м держит. Если с суппортом все ок. шланг 90%
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Тормозной шлан поменяй!
[Re: SWS] 28 июня 2006 в 22:27
Да, тоже с подобным сталкивался, скорее всего оно. Вот только странно, кто же автору ветки суппорта перебирал, а такую несиправность не знает?
YuriY | ;) ***
Re: Хелп! Тормоза...
[Re: D_V_M] 29 июня 2006 в 00:07
передние колодки вообще должны всегда слегка затирать. Т.е. постоянно плотно прилягать, так, чтобы колесо можно было крутнуть со средним усилием одной рукой.
Crio | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
Re: Хелп! Тормоза...
[Re: YuriY] 29 июня 2006 в 07:08
Ты серьёзно?
YuriY | ;) ***
Re: Хелп! Тормоза...
[Re: Crio] 29 июня 2006 в 07:14
В ответ на:

Ты серьёзно?


ну да
ЗЫ: я незнаю как описать то усилие с которым они должным прилягать. В общем если машину на подъемник повесить, а колесо сильно крутнуть, то оно должно сделать полоборота и остановится.
Змінено YuriY (07:16 29/06/2006)
auto-master | Супер писатель! **
Re: Хелп! Тормоза...
[Re: YuriY] 29 июня 2006 в 08:35
не должны! там зазор в 0,1-0,3мм должен быть, иначе диск перегрется и его поведет! и такдк на свалку его.
ids | Скандалист **
Re: Хелп! Тормоза...
[Re: YuriY] 29 июня 2006 в 08:58
Юра, ой не думаю что ты прав.
Да, я знаю что в 221м мерсе колодки иногда прижимаються электроникой к дискам, но для двух случаев - в случае если электроника видит впереди припятствие, колодки прижимаются разогревая диск, и если мокрая погода - колодки прижимаються - сушат. А на остальных, насколько мне известно - зазор должен быть что бы было свободное вращение колес.
Morriya | энтузиаст **
Re: Хелп! Тормоза...
[Re: D_V_M] 29 июня 2006 в 10:19
аналогичная проблема, замена шланга ничего не дала. Скорее всего проблема в ГТЦ, по крайней мере у меня.
Vzhik | нивовод ***
Re: Хелп! Тормоза...
[Re: D_V_M] 29 июня 2006 в 10:20
Тормозные колодки спереди подклинивают в двух случаях - либо закис поршень в суппорте (лечится раскачкой) либо закисли и прикипели направляющие скобы суппорта. Я не знаю как это сделано в твоей кольцованной тачиле, но на ниссане скоба суппорта ходить на двух пальцах, покрытых смазкой и спрятанных в резиновые пыльники. Пыльник порвался, под него попала вода, вымыла смазку и палез заклинил в скобе - скоба перестала двигаться. Ищи в этом направлении.
Vzhik | нивовод ***
Re: Хелп! Тормоза...
[Re: Morriya] 29 июня 2006 в 10:21
Неправильно. ГТЦ влияет на все колеса одновременно. Если б дело было именно в ГТЦ, то грелись бы все диски. А так как проблема только с одним - то и дело именно в механизме на этом конкретном колесе.
Morriya | энтузиаст **
Re: Хелп! Тормоза...
[Re: Vzhik] 29 июня 2006 в 10:41
Не сразу . Сначала (неделю) у меня грелся только один (!) суппорт впереди (другие колеса крутились без проблем), все способы - замена шлангов, цилиндров, трубок, чистка направляющих, суппорта - ничего не дали. А вот через неделю ты прав - грееца все
Kirill TV | старожил **
Re: Хелп! Тормоза...
[Re: Vzhik] 29 июня 2006 в 11:11
В ответ на:

Тормозные колодки спереди подклинивают в двух случаях - либо закис поршень в суппорте (лечится раскачкой) либо закисли и прикипели направляющие скобы суппорта. Я не знаю как это сделано в твоей кольцованной тачиле, но на ниссане скоба суппорта ходить на двух пальцах, покрытых смазкой и спрятанных в резиновые пыльники. Пыльник порвался, под него попала вода, вымыла смазку и палез заклинил в скобе - скоба перестала двигаться. Ищи в этом направлении.



+1. Мне тоже кажется, что дело в направляющих скобы. На ауди направляющие тоже в виде пальцев.
Kirill TV | старожил **
Re: Хелп! Тормоза...
[Re: YuriY] 29 июня 2006 в 11:16
В ответ на:

передние колодки вообще должны всегда слегка затирать. Т.е. постоянно плотно прилягать, так, чтобы колесо можно было крутнуть со средним усилием одной рукой.



Не должны они ни плотно прилегать, ни затирать (если не жать на педаль тормоза). И для вращения колеса не должны оказывать ни малейшего сопротивления. В противном случае - тормоза неисправны.
Да и вообще, в торм. системе нет механизмов, которые бы обеспечили прилегание колодки к диску в расслабленном состоянии.
Bivaliy | V.I.P **
Re: Хелп! Тормоза...
[Re: YuriY] 29 июня 2006 в 19:34
В ответ на:

В общем если машину на подъемник повесить, а колесо сильно крутнуть, то оно должно сделать полоборота и остановится



То что ты описал - это неисправность!
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: Хелп! Тормоза...
[Re: Bivaliy] 29 июня 2006 в 22:11
В ответ на:

В ответ на:

В общем если машину на подъемник повесить, а колесо сильно крутнуть, то оно должно сделать полоборота и остановится



То что ты описал - это неисправность!




+1

Читайте вумные книжки!
Зазор между диском и колодками САМОРЕГУЛИРУЕТСЯ у кадой марки по своему, но в любом случае он есть (должен быть на исправной машине)и меньше милиметра.

Удачи!
YuriY | ;) ***
Re: Хелп! Тормоза...
[Re: YuriY] 29 июня 2006 в 22:43
я проконсультируюсь, но у меня на 3-х машинах так и было. Ничерта там не перегревается. Колесо не клинит, оно просто вращается с усилием.
Kirill TV | старожил **
Re: Хелп! Тормоза...
[Re: YuriY] 30 июня 2006 в 08:44
В ответ на:

я проконсультируюсь, но у меня на 3-х машинах так и было. Ничерта там не перегревается. Колесо не клинит, оно просто вращается с усилием.



Блин! Ну если это переднее колесо (и переднеприводная машина), то если его крутить, вращается же еще как минимум дифференциал, главная передача, вторичный вал коробки - ясен пень будет с усилием.
Vzhik | нивовод ***
Re: Хелп! Тормоза...
[Re: Morriya] 30 июня 2006 в 10:53
ерунда какая-то. Значит у тебя не работали тормозные механизмы на трех колесах, и грелось соответственно только то единственное колесо которое тормозило. А ты еще и менял его - рабочее на рабочее. А потом видать начал дергать систему и где-то в процессе тебе твои закисшие ТЦ раскачали и система вновь заработала, но при этом ты уже успел поменять половину тормозной гидравлики.
Morriya | энтузиаст **
Re: Хелп! Тормоза...
[Re: Vzhik] 1 июля 2006 в 08:55
Ну это уже по Кингу.
Во-первых вероятность такого события ничтожно мала. Во-вторых, если б тормозило только одно переднее - то машину бы вело, когда нажимаю на тормоз, а такого не было.
А менять рабочее на рабочее не совесм правильно. Шланг был порепанный давно хотел его поменять в целях профилактики и безопасности, цилиндр - один не работал, на втором я стер грани на штуцере обжимным ключом(!), болезнь однако. Ну и все, теперь поставлю колодки новые и прокачаю всю систему когда-нибудь. Может поможет. А вообще я до сих пор не пойму, что это и пачему.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2663