autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

А что за съезды-заезды на остановках?

iZum | старый писатель ****
А что за съезды-заезды на остановках?
29 июня 2006 в 10:27
Никто не замечал, что за прошлую неделю наделали такие небольшие съезды на остановках общественного транспорта? Они снимали 2 бордюра, срезали асфальт на остановке, потом ложили тонким слоем асфальт и маленькие бордюры.
Не понимаю зачем? Машина кажется не проедет - большинство съездов сделали напротив знаков пешеходного перехода.
Кто-то занает для чего это всё?
UncleB | ***
Re: А что за съезды-заезды на остановках?
[Re: iZum] 29 июня 2006 в 10:28
Спроси у инвалидов на колясках для чего
DmitryPassat | Достоевский **
Re: А что за съезды-заезды на остановках?
[Re: UncleB] 29 июня 2006 в 10:41
Очень кстати полезные штуки , Сан Саныч 10 лет не мог сделать
iZum | старый писатель ****
Re: А что за съезды-заезды на остановках?
[Re: UncleB] 29 июня 2006 в 11:06
Точно!
Пасиба за разъяснение!
alex_b | пользователь **
Re: А что за съезды-заезды на остановках?
[Re: DmitryPassat] 29 июня 2006 в 11:56
Ну теперь пешеходам на тротуарах настанет полная и окончательная труба. Живо представляю себе поток авто, выезжающих один за другим на тротуар, полноценный транспортный поток по тротуару и на кажлом пешеходном переходе нос тротуарщика, пытающегося вернуться обратно на дорогу.

А так штука полезная, не спорю, но хороша для тех стран, где с быдлотой борется дорожная полиция. А у нас быдлота процветает и в каждом автотесте в автопрессе читаешь в списке преимуществ нового автомобиля: "хороший авто для города, т.к. легко преодолевает бордюры" Тьфу дожились
iZum | старый писатель ****
Re: А что за съезды-заезды на остановках?
[Re: alex_b] 29 июня 2006 в 12:13
Ну эти заезды в основной массе сделаны в таких местах, что автомобилем не заехать - около оборудованых остановок и напротив столба со знаком.
batal | V.I.P *
Зато коляску возить удобнее
[Re: iZum] 29 июня 2006 в 12:25
eastpak | приверженец **
Re: Зато коляску возить удобнее
[Re: batal] 30 июня 2006 в 16:54
Может это подготовка для строительства велосипедных дорожек?
Andrew82 | V.I.P **
Re: Зато коляску возить удобнее
[Re: eastpak] 30 июня 2006 в 17:30
Сколько езжу на велике столько убеждаюсь что бровка для велосипеда препятствие значительно более простое чем для автомобиля или пешехода... в большинстве случаев, даже скорость не снижается...
А вот наличие сьездов\заездов для инвалидов на остановках общественного транспорта можно приветствовать, но лично я себе не представляю как может инвалид с коляской забраться в наши нынешние маршрутки
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Зато коляску возить удобнее
[Re: Andrew82] 1 июля 2006 в 11:26
В ответ на:

А вот наличие сьездов\заездов для инвалидов на остановках общественного транспорта можно приветствовать, но лично я себе не представляю как может инвалид с коляской забраться в наши нынешние маршрутки




Что лишний раз подтверждает: при минимальном анализе чётко видна показушность всего мероприятия. И подражание Западу при совсем иных условиях (у нас инвалидов на колясках вообще на улице крайне редко встретишь, и образ жизни другой, и из наших подъездов коляску попробуй вывези...)
I.R.A. | ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
О! Я быдлота :) Прекольна (+)
[Re: alex_b] 1 июля 2006 в 21:31
В ответ на:

А у нас быдлота процветает и в каждом автотесте в автопрессе читаешь в списке преимуществ нового автомобиля: "хороший авто для города, т.к. легко преодолевает бордюры" Тьфу дожились




Сопсна... если парковки нет, а тротуар достаточно широкий и я вижу, что оставляю пешикам достаточно места (не менее двух метров по ПДД), то паркуюсь на тротуаре. Сама очень не люблю, когда паркуются на узких тротуарах, так что не пройдешь (особый жыр - это припарковаться поперек тротуара). Но если он достаточно широкий - why бы и not?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: О! Я быдлота :) Прекольна (+)
[Re: I.R.A.] 1 июля 2006 в 22:00
А почему преодоление бордюров - это только для стоянки на тротуаре? Много мест, где паркуются просто одной стороной машины на бордюре, или где на тротуаре вполне официальная и даже платная парковка (на Смирнова-Ласточкина, например). Да и во дворы заехать... Я другого не понимаю - с каких это пор "Гольф" стал автомобилем, легко преодолевающим бордюры?
alex_b | пользователь **
RE: О! Я быдлота :) Прекольна (+)
[Re: I.R.A.] 2 июля 2006 в 12:21
Нет, не быдлота, но читаешь невнимательно
Я писал не о парковке на тротуаре, а об использовании тротуара для ДВИЖЕНИЯ и ОБЪЕЗДА тянучек и пробок. И по поводу автотестов - там легкость преодоления бордюров преподносится именно как средство объезда тянучек, то есть опять таки для езды по тротуарам, а не для парковки.
Тем более, что для парковки на тротуар никто, как правило,не громоздится сходу на бордюр, уничтожая по ходу дела несчастную траву на газонной полоске, а заезжает на тротуар на ближайшем въезде во дворы.
Autoua.netФорумAutoua форум

А что за съезды-заезды на остановках?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2595