autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re:Крутовата цена ГИГа !
[Re: serwik1] 21 июля 2006 в 13:35
В ответ на:

Я не учитывал пресылку, с пересылкой за 500$ точно перевалит.



По моим подсчетам должно перевалить и без пересылки.

В ответ на:

Позволь не согласиться, медь в контакте с пропаном портиться быстрее чем обычная сталь, в идеале ставить нержавейку. С диаметром непонятка, с мультиклапана выход под трубку 6 мм



Если есть возможность ставить нержавейку - ни вапрос! Но боюсь, что нержавейка в несколько раз дороже меди. С 6мм на 8мм есть штуцерки-переходнички. А вообще мульты бывают разные. К слову наибОлее вероятно, что и ГК то же под 6мм.
В ответ на:

В ответ на:


В ответ на:

Главное чтоб Ланос ездил по людски и газ не хавал.



Шо, сАвсем?




Не понял ?




сАвсем газ не хавал??

В ответ на:

Я так понимаю, между ГК и форсункой стоит Диф.редуктор, в твоей цитате имеется ввиду участок ГК-редуктор-форсунка?



Между КГ и форсунками стоит испаритель ~70см, редуктор, "паук" и только потом форсунка, возможно между редуктором и "пауком" прийдется поставить фильтр. Напоминаю, что ГИГовская форсунка нормальнооткрыта, т.е. если с нее снять питание, то она открывается и весь запас газа от ГК (который в этот момент уже закрыт) до форсунок выдавливается во впускной коллектор и воздушный фильтр вытесняя оттуда воздух. При следующем запуске в цилиндры поступает паровая фаза без кислорода, до тех пор, пока ее не продует воздухом, т.е. стартером прийдется промослать несколько бОльше обычного.

Запуск зимой. Я всегда завожусь на бензине, переход на газ автоматический при температуре ОЖ 40 градусов, при этом я всегда вырабатываю остаток газа из системы. В пик морозов я забыл выработать остаток газа и на следующее утро имел забитый газом впускной коллектор и температуру за бортом -30, пока стартером выгонял газ - залил свечи и посадил аккум. Это был единственный случай, когда я не завелся.
Редуктор выл, полечил прокладкой между мембраной и пружиной, сейчас тишина.
Kirich | member ***
Re:Крутовата цена ГИГа !
[Re: serwik1] 21 июля 2006 в 20:04
А зачем тебе на Ланос фазированный впрыск ГИГ4!?
Двигатель у тебе одновальный восьмиклапанник, с параллельным впрыском!?

бери ГИГ3DLS и будет счастье!
Я бы пожалуй взял 3 форсунки (две поставил, а одна запасная), хотя на твоем двигле и одной достаточно (калибр 20).

С уважением, Сергей.

p.s. Вот выложу все фоты на фотофайл.ру и дам сцылку!
serwik1 | новичок
Re:Крутовата цена ГИГа !
[Re: Kirich] 22 июля 2006 в 20:51
В ответ на:

А зачем тебе на Ланос фазированный впрыск ГИГ4!?
Двигатель у тебе одновальный восьмиклапанник, с параллельным впрыском!?
бери ГИГ3DLS и будет счастье!




Собственно ГИГ - 4 и не собирался искать. ГИГ3длс пойдёт.

В ответ на:

Я бы пожалуй взял 3 форсунки (две поставил, а одна запасная), хотя на твоем двигле и одной достаточно (калибр 20).




А как же попарно-параллельный впрыск, при одной форсунке ?

В ответ на:

p.s. Вот выложу все фоты на фотофайл.ру и дам сцылку!



Почему на фотофайл.ру ?
Ну чтож жду, " сцылку ".
Я уж извиняюсь за ошибки в последнем абзаце, мы люди не грамотные.
serwik1 | новичок
Re:Крутовата цена ГИГа !
[Re: Amateur] 22 июля 2006 в 21:27
В ответ на:

В ответ на:

Я не учитывал пресылку, с пересылкой за 500$ точно перевалит.



По моим подсчетам должно перевалить и без пересылки.



Так и есть, пришёл ответ от Смелова, ГИГ3длс - 355 $, пересылка - 60 $, это уже не экономия, а сплошные растраты.
В ответ на:

.... Но боюсь, что нержавейка в несколько раз дороже меди. С 6мм на 8мм есть штуцерки-переходнички. А вообще мульты бывают разные. К слову наибОлее вероятно, что и ГК то же под 6мм.




Нержа дороже на порядок, однозначно. Смысла протягивать 8-мм трубку нет, это моё ИМХО ( если даже поставить трубу 1/2" , а проходные сечения мульта и ГК под шестёрку, толку от этого не будет.


В ответ на:

Главное чтоб Ланос ездил по людски и газ не хавал.



Т.е. абсолютно.


Змінено serwik1 (21:49 22/07/2006)
Kirich | member ***
Re:Крутовата цена ГИГа !
[Re: serwik1] 22 июля 2006 в 22:21
--- Так и есть, пришёл ответ от Смелова, ГИГ3длс - 355 $, пересылка - 60 $, это уже не экономия, а сплошные растраты.

да ну нах.. такой цирк, дорого будет
тогда лучше добавить и взять польшу или италию.
я вот Гоше письмо настрочил жду ответа, хочу новую прошивку

GPS3U это будет дешево и сердито
но его настроять проблема, много граблей. Для тех, кто поставил, они уже стоят, а для новичков- в траве валяются!


--- Нержа дороже на порядок, однозначно. Смысла протягивать 8-мм трубку нет, это моё ИМХО ( если даже поставить трубу 1/2" , а проходные сечения мульта и ГК под шестёрку, толку от этого не будет.

у меня от баллона до ГК 6-мм трубка и все ок
не надо 8 мм.
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re:Крутовата цена ГИГа !
[Re: oO MAX Oo] 22 июля 2006 в 23:43
ГИГ-4 настраивается с компа, еще точнее с ноутбука. Единственная "механическая" настройка - первоначальная настройка редуктора по давлению.

В ответ на:

P.S. я вот всё никак не нерешусь себе из Москвы заказать на Сеню, но думаю про ГИГ3...



ГИГ3 разные, Satelite - вроде как без компа, DLS вроде как с компом.
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re:Крутовата цена ГИГа !
[Re: serwik1] 22 июля 2006 в 23:43
В ответ на:

пересылка - 60 $, это уже не экономия, а сплошные растраты.



Фигасе... :-(

В ответ на:

Смысла протягивать 8-мм трубку нет, это моё ИМХО ( если даже поставить трубу 1/2" , а проходные сечения мульта и ГК под шестёрку, толку от этого не будет.



Я не готов спорить по поводу физики процесса, но это нелавно обсуждалось в авторушной газировке, если не ошибаюсь, то эти процессы описываюся законом Бернулли. Очень вероятно, что для двигла 1,6 со спокойным темпераментом хватит и 6ки, но мне иногда кажется, что даже у меня, на высоких оборотах с кондеем газа не хватает.

В ответ на:

Т.е. абсолютно.



Ню-ню... Тогда только бензинус ;-))
Kirich | member ***
Re:Крутовата цена ГИГа !
[Re: serwik1] 23 июля 2006 в 21:28
---- Почему на фотофайл.ру ?
Ну чтож жду, " сцылку ".

пацан сказал- пацан сдеал :-))

http://photofile.ru/users/attic/1408308/

---- Я уж извиняюсь за ошибки в последнем абзаце, мы люди не грамотные. [/

мы сами с глухого хутора !!!
вовик д | новичок
Re:Крутовата цена ГИГа !
[Re: Kirich] 27 июля 2006 в 14:11
Сегодня отказал мой ГИГ который поставил примерно год назад ( купленый у Георгия) оказалось в самом блоке полевик который управляет форсункой сильно грелся из-за этого вокруг его ножек образовались раковины ( теле мастера меня поймут , такое бывает вокруг ножек строчных транзисторов. Приличные фирмы в такие места ставят пистоны чтобы такое не происходило). Это я про качество продукции ГИГ от Георгия!!!
Kirich | member ***
Re:Крутовата цена ГИГа !
[Re: вовик д] 27 июля 2006 в 18:09
В ответ на:

Сегодня отказал мой ГИГ который поставил примерно год назад ( купленый у Георгия) оказалось в самом блоке полевик который управляет форсункой сильно грелся из-за этого вокруг его ножек образовались раковины ( теле мастера меня поймут , такое бывает вокруг ножек строчных транзисторов. Приличные фирмы в такие места ставят пистоны чтобы такое не происходило). Это я про качество продукции ГИГ от Георгия!!!




без слов. В смысле, не буду ни защищать, ни хаять.
Скажу только,что у меня блок не греется, а настройки ШИМ не менял?
В целом системой доволен?
Работает режиме от БФ или DL?
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

У когото стоит ГБО ГИГ ? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9932