autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Последствия перегрева, Ланос?

AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Последствия перегрева, Ланос?
7 марта 2017 в 09:14
Пару дней назад позвонила жена в районе Крещатика, машина стала дергаться и заглохла, загорелась лампочка давления масла. Естественно, добиться ответа когда она загорелась - ДО или После того так заглохла, не удалось. Посоветовал долить масло. Долила ок. 0.5 литра, доехала до дома, Лукьяновка.

На след. день я проверил масло - норма, 3\4 на щупе. Завелся, доехал от Лукьяновки до м. Сырец, не понял почему печка не работает. Посмотрел бачок расширительный - на дне что-то плещется (оказывается, это суки сделали там ребра, и кажется что что-то есть). Потом от м. Сырец доехал до Мельникова, взял на заправке литр воды, залил чтобы до дома доехать. А вода вся вытекла - патрубок снизу радиатора отошел, хомута как ни бывало. Добрался домой. Стрелка температуры ОЖ показывала норму.

Сегодня залил воды дистиллированой 5 литров (по паспорту у него 7). Завелась, печка заработала. Правда, немного пена какая-то была в ОЖ, совсем чуток, но грешу на ее возраст.

ОЖ естественно сегодня поменяю. Было в планах вместе с маслом. Но вопрос - что могла эта ситуация натворить?

Повело ГБЦ? Накрылась прокладка ГБЦ? Как это проверить, какие симптомы?

ЗЫ. Чтоб тому конструктору спалось хорошо. Температуру ОЖ можно только по стрелке увидеть, лампы нет. Да и если не будет ОЖ, все равно стрелка норму покажет - что она еще может показать?
koka.in | СуперСтар *
Re: Последствия перегрева, Ланос?
[Re: AlexAudiCoupe] 7 марта 2017 в 10:55
AlexAudiCoupe 07.03.2017 09:14 пишет:

Но вопрос - что могла эта ситуация натворить?

Повело ГБЦ? Накрылась прокладка ГБЦ? Как это проверить, какие симптомы?





Если совсем повело и накрылась, то будут пузыри в бачке и пар из выхлопной. Утренним стартом может погнуть шатуны.
Если аккуратненько, то будет потихоньку уходить охлаждайка, ну и в масле капельки жидкости могут быть.
Если заглохла из-за перегрева, то могло подрать цилиндры...
ГыГы | IesuiT **
Re: Последствия перегрева, Ланос?
[Re: AlexAudiCoupe] 7 марта 2017 в 11:05
AlexAudiCoupe 07.03.2017 09:14 пишет:

ЗЫ. Чтоб тому конструктору спалось хорошо. Температуру ОЖ можно только по стрелке увидеть, лампы нет. Да и если не будет ОЖ, все равно стрелка норму покажет - что она еще может показать?



Датчик в головке. Если стрелка была в норме, значит тебе скорей всего повезло - вода не вся ушла и её хватало.

А так симптомы самые обычные: уходит ОЖ и/или масло, и сильно.

ЗЫ: на пар из трубы внимания не обращать - он всегда там есть.
Аскела | старожил *
Re: Последствия перегрева, Ланос?
[Re: ГыГы] 7 марта 2017 в 11:12
ГыГы 07.03.2017 11:05 пишет:


...А так симптомы самые обычные: уходит ОЖ и/или масло, и сильно.
...



Также при смене масла смотреть на сливаемое(старое) - если была вода в масле,
будет заметно по эмульсии.
А последствия перегрева, ланос -не ланос,
они у всех одинаковые.
nickka | продавець овочів **
Re: Последствия перегрева, Ланос?
[Re: ГыГы] 7 марта 2017 в 11:21
ГыГы 07.03.2017 11:05 пишет:


ЗЫ: на пар из трубы внимания не обращать - он всегда там есть.




Что значит всегда? Когда охлаждайка уходит в трубу он такой, как шлейф за икарусом старым, только белый, а не черный. С легким парком не сравнить.

Когда я по молодости перегрел космича 41 и повело головку, то уровень масла поднимался после поездки и было видно по щупу, что масло не чистое. Ну и парило капитально.

А понять только ли прокладка или головка - так это только головку снимать и проверять, как по мне, а то мне тогда 2 раза прокладку за мои деньги поменяли, пока я не понял с кем имею дело и не поехал на нормальную СТО.
ГыГы | IesuiT **
Re: Последствия перегрева, Ланос?
[Re: nickka] 7 марта 2017 в 11:31
nickka 07.03.2017 11:21 пишет:

ГыГы 07.03.2017 11:05 пишет:


ЗЫ: на пар из трубы внимания не обращать - он всегда там есть.




Что значит всегда? Когда охлаждайка уходит в трубу он такой, как шлейф за икарусом старым, только белый, а не черный. С легким парком не сравнить.



Да щаз, максимум шо я видел - литр воды на 10 кеме - никаких особых шлейфов.

С литра бензина более литра воды при сгорании выходит, вот и думай, какой расход ОЖ должен быть, чтобы серъёзно эту ситуацию изменить
nickka | продавець овочів **
Re: Последствия перегрева, Ланос?
[Re: ГыГы] 7 марта 2017 в 11:34
ГыГы 07.03.2017 11:31 пишет:


С литра бензина более литра воды при сгорании выходит, вот и думай, какой расход ОЖ должен быть, чтобы серъёзно эту ситуацию изменить




Я ж не теоретизироваю, я ехал на СТо с этим шлейфом и бачком воды в багажнике на долив
ГыГы | IesuiT **
Re: Последствия перегрева, Ланос?
[Re: nickka] 7 марта 2017 в 11:39
nickka 07.03.2017 11:34 пишет:

ГыГы 07.03.2017 11:31 пишет:


С литра бензина более литра воды при сгорании выходит, вот и думай, какой расход ОЖ должен быть, чтобы серъёзно эту ситуацию изменить




Я ж не теоретизироваю, я ехал на СТо с этим шлейфом и бачком воды в багажнике на долив



То у тебя заодно и масло в цилиндры пёрло, там много не надо для красивой картинки

Мыж тоже ездили, и всё никак не могли понять - гдеж оно так круто вытекает, если пара нет с трубы А воттак, полмиллиметровой ширины канавка в прокладке.
Просто Кіт | СуперСтар **
Re: Последствия перегрева, Ланос?
[Re: AlexAudiCoupe] 7 марта 2017 в 22:57
AlexAudiCoupe 07.03.2017 09:14 пишет:

Пару дней назад позвонила жена в районе Крещатика, машина стала дергаться и заглохла, загорелась лампочка давления масла. Естественно, добиться ответа когда она загорелась - ДО или После того так заглохла, не удалось. Посоветовал долить масло. Долила ок. 0.5 литра, доехала до дома, Лукьяновка.

На след. день я проверил масло - норма, 3\4 на щупе. Завелся, доехал от Лукьяновки до м. Сырец, не понял почему печка не работает. Посмотрел бачок расширительный - на дне что-то плещется (оказывается, это суки сделали там ребра, и кажется что что-то есть). Потом от м. Сырец доехал до Мельникова, взял на заправке литр воды, залил чтобы до дома доехать. А вода вся вытекла - патрубок снизу радиатора отошел, хомута как ни бывало. Добрался домой. Стрелка температуры ОЖ показывала норму.

Сегодня залил воды дистиллированой 5 литров (по паспорту у него 7). Завелась, печка заработала. Правда, немного пена какая-то была в ОЖ, совсем чуток, но грешу на ее возраст.

ОЖ естественно сегодня поменяю. Было в планах вместе с маслом. Но вопрос - что могла эта ситуация натворить?

Повело ГБЦ? Накрылась прокладка ГБЦ? Как это проверить, какие симптомы?

ЗЫ. Чтоб тому конструктору спалось хорошо. Температуру ОЖ можно только по стрелке увидеть, лампы нет. Да и если не будет ОЖ, все равно стрелка норму покажет - что она еще может показать?



нічого нікуди не повело. вважай, що "обдєлався льогкім іспугом". датчик температури в блоці.
Просто Кіт | СуперСтар **
Re: Последствия перегрева, Ланос?
[Re: Просто Кіт] 8 марта 2017 в 11:28
upd. щодо бачка. все там нормально - в ребрах є отвори даремно грішиш.
Yashka | V.I.P **
Re: Последствия перегрева, Ланос?
[Re: AlexAudiCoupe] 8 марта 2017 в 14:55
AlexAudiCoupe 07.03.2017 09:14 пишет:

Пару дней назад позвонила жена в районе Крещатика, машина стала дергаться и заглохла, загорелась лампочка давления масла. Естественно, добиться ответа когда она загорелась - ДО или После того так заглохла, не удалось. Посоветовал долить масло. Долила ок. 0.5 литра, доехала до дома, Лукьяновка.

На след. день я проверил масло - норма, 3\4 на щупе. Завелся, доехал от Лукьяновки до м. Сырец, не понял почему печка не работает. Посмотрел бачок расширительный - на дне что-то плещется (оказывается, это суки сделали там ребра, и кажется что что-то есть). Потом от м. Сырец доехал до Мельникова, взял на заправке литр воды, залил чтобы до дома доехать. А вода вся вытекла - патрубок снизу радиатора отошел, хомута как ни бывало. Добрался домой. Стрелка температуры ОЖ показывала норму.

Сегодня залил воды дистиллированой 5 литров (по паспорту у него 7). Завелась, печка заработала. Правда, немного пена какая-то была в ОЖ, совсем чуток, но грешу на ее возраст.

ОЖ естественно сегодня поменяю. Было в планах вместе с маслом. Но вопрос - что могла эта ситуация натворить?

Повело ГБЦ? Накрылась прокладка ГБЦ? Как это проверить, какие симптомы?

ЗЫ. Чтоб тому конструктору спалось хорошо. Температуру ОЖ можно только по стрелке увидеть, лампы нет. Да и если не будет ОЖ, все равно стрелка норму покажет - что она еще может показать?



У меня на ниссане такое раз в месяц ) Забей. Тем более капиталка ланоса не так уж и дорога.

ЗЫ как я люблю этих мегаконструкторов, которые пихают датчик уровня в бачок омывателя с огромным фонарем на приборке, а в систему охлаждения датчик уровня запихнуть у этих дебилов моСка не хватает
Змінено Yashka (14:56 08/03/2017)
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Последствия перегрева, Ланос?
[Re: Просто Кіт] 8 марта 2017 в 23:48
Просто Кіт 08.03.2017 11:28 пишет:

upd. щодо бачка. все там нормально - в ребрах є отвори даремно грішиш.




В бачок заглянешь - вроде жидкость есть. А потом заливаешь туда 5 литров воды :-)
junior | V.I.P *
Re: Последствия перегрева, Ланос?
[Re: AlexAudiCoupe] 9 марта 2017 в 00:34
Я бы поменял помпу, при возможности.
axon | Михалыч **
Re: Последствия перегрева, Ланос?
[Re: nickka] 9 марта 2017 в 08:47
nickka 07.03.2017 11:21 пишет:

Что значит всегда? Когда охлаждайка уходит в трубу он такой, как шлейф за икарусом старым,




это у тебя еще тормозуха через вакуумник в карб не попадала - реально дымовую завесу можно ставить
Просто Кіт | СуперСтар **
Re: Последствия перегрева, Ланос?
[Re: AlexAudiCoupe] 9 марта 2017 в 13:13
AlexAudiCoupe 08.03.2017 23:48 пишет:

Просто Кіт 08.03.2017 11:28 пишет:

upd. щодо бачка. все там нормально - в ребрах є отвори даремно грішиш.




В бачок заглянешь - вроде жидкость есть. А потом заливаешь туда 5 литров воды :-)



Та не сталося там нічого, не переживай. В швагра була ситуація - вирвало патрубок, ОЖ втікла. Відразу стрілка поповзла вверх і ЧЕК загорівся. Його ланос 2007-го року.
В мене як помпа потекла, то стрілка теж вверх полізла - по БК ~ 96-98 С було, стрілка вище середини була.
Щодо бачка - будеш міняти ОЖ і промивати бачок, то заглянь всередину - квадратна дзюрка має бути. Хіба що може брак попався
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Последствия перегрева, Ланос?

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

1 користувачів і 107 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2860