autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Газовый счетчик. Покупать самому или у киевгаза? (2/2)

valdex | чужой ***
Re: Газовый счетчик. Покупать самому или у киевгаза?
[Re: Sashok_Accent] 24 апреля 2017 в 11:43
Sashok_Accent 23.04.2017 20:38 пишет:

Lika_n 23.04.2017 15:07 пишет:

у Вас газ колонка наверное?, у меня тоже было бесплатно( у меня газ колонка) у тете в Кривом Роге тоже газ колонка- бесплатно.. остальные за свои, или чего то ждут.




Нет, только плита. Киев.
Сами пришли, оговорили время и поставили.



мастер говорил ставили где негде щит поставить со счетчиком и много уже по дому стоит, родителям в хрущ общедомовой впихнули, а рядом в 9 этажке поквартирно поставили бесплатно
Alex2064 | V.I.P ***
Re: Газовый счетчик. Покупать самому или у киевгаза?
[Re: valdex] 24 апреля 2017 в 15:29
Был сегодня мастер с киевгаза. Под ключ будет почти 2800. Можно сэкономить на счетчике 160грн, но его почему-то надо везти к ним на электротехническую для "посмотреть" перед установкой. Сказал, что индивидуальные счетчики будут б/платно устанавливать в домах, где меньше 50 квартир, в остальных домовые. Подтвердил, что по домовому может получиться и больше оплата, чем по нормам при 4х прописанных, как у меня.
Хз, почему оно с твоим примером диаметрально противоположно
Змінено Alex2064 (15:31 24/04/2017)
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Газовый счетчик. Покупать самому или у киевгаза?
[Re: Alex2064] 24 апреля 2017 в 17:42
Alex2064 24.04.2017 15:29 пишет:

Был сегодня мастер с киевгаза. Под ключ будет почти 2800. Можно сэкономить на счетчике 160грн, но его почему-то надо везти к ним на электротехническую для "посмотреть" перед установкой. Сказал, что индивидуальные счетчики будут б/платно устанавливать в домах, где меньше 50 квартир, в остальных домовые. Подтвердил, что по домовому может получиться и больше оплата, чем по нормам при 4х прописанных, как у меня.
Хз, почему оно с твоим примером диаметрально противоположно




У меня по квартирному 5-6 кубов в месяц, только плита, три человека.
Michelle | старый писатель ***
Re: Газовый счетчик. Покупать самому или у киевгаза?
[Re: Dron`] 25 апреля 2017 в 14:56
Задавала вопрос про установку бесплатных счетчиков на сайте Киевгаза. Вот что ответили:

В ответ на:

Згідно вимог Закону України про забезпечення комерційного обліку природного газу, у будинках, де газ використовуються лише для приготування їжі (де встановлено тільки газову плиту) загальнобудинкові лічильники газу будуть встановлені централізовано, безкоштовно, у період від січня 2016 року до січня 2018 року.
Ніякі реєстрація заяв або запис у чергу не виконуються, щоб уникнути зловживань та махінацій. Просто очікуйте додаткові оголошення біля парадних.

Якщо Ви не можете чекати безкоштовне встановлення лічильника, Ви можете встановити квартирний лічильник газу за власні кошти.

Мінімальна вартість лічильника із встановленням складає 2090 грн. Детальна інформація за посиланням http://kyivgaz.ua/montazh-ta-tekhnichne-obslugovuvannya-gazovikh-lichilnikiv.html або за номером телефону 495-04-04




У них на сайте есть перечень адресов домов, в квартирах которых будут устанавливать бесплатные счетчики. Нашего адреса там нет. Задала вопрос о том, конечный ли этот список, или перечень будет пополняться? Получила ответ, идентичный приведенному выше. Т.е., или ждите или идите в киевгаз.
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Газовый счетчик. Покупать самому или у киевгаза?
[Re: Sashok_Accent] 26 апреля 2017 в 22:02
Sashok_Accent 23.04.2017 20:38 пишет:

Lika_n 23.04.2017 15:07 пишет:

у Вас газ колонка наверное?, у меня тоже было бесплатно( у меня газ колонка) у тете в Кривом Роге тоже газ колонка- бесплатно.. остальные за свои, или чего то ждут.




Нет, только плита. Киев.
Сами пришли, оговорили время и поставили.




заметил законометность в домах где устанавливают общедомовые счетчики и в домах где ставят индивидуальные счетчики
Если газовая магистраль проходит вокруг дома и уходит далее, то в доме установят индивидуальные счетчики
но если же к дому просто подведена ветка газопровода, которая далее дома никуда не идет, то дому влепят общедомовой счетчик

точно такая же ситуация была по моему старому адресу и по новому где проживаю сейчас. На старом народу поставили всем индивидуальные, потому как магистраль проходная, а по новому - впендюрили общедомовой потому как концевая ветка
Змінено Alex_kr (22:04 26/04/2017)
felix77 | Достоевский *
Re: Газовый счетчик. Покупать самому или у киевгаза?
[Re: Alex_kr] 26 апреля 2017 в 22:26
вот с сайта киевгаза

В ответ на:

Шановні кияни!
На виконання Закону України «Про забезпечення комерційного обліку природного газу» ПАТ «Київгаз» продовжує встановлення квартирних газових лічильників. Встановлення лічильників відбуватиметься в будинках, адреси яких узгоджено з НКРЕКП.
До цього переліку увійшли будинки, в яких більше 70% квартир ВЖЕ оснащено лічильниками.



страница
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Газовый счетчик. Покупать самому или у киевгаза? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

7 користувачів і 144 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4652