autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Вопрос к солярочникам! ;)

Smelyy | старый писатель ***
Вопрос к солярочникам! ;)
30 июня 2006 в 14:56
Хто где заправляется? И как самочувствие авто при этом?

Вопрос не праздный - по случаю приобретения дизельного авто собираю мнению по разным заправкам на предмет качества топлива, особенно в р-не Харьковского/Дарницы. А то пока окромя Укравто на ум ничего не приходит.

С уважением

Сергей
RomSLR | важничающий писатель ****
Re: Вопрос к солярочникам! ;)
[Re: Smelyy] 3 июля 2006 в 10:00
ANP много лет уже.
проблем, тьфу 3 раза, ещё не было.
Не давно на КЛО заправился - явный недолив. на 15 литров хватило на 180 км - более 8 литров на сотню получилось, хотя обычно 6 - 6,5, при активном педалировании не более 7ми.
Какой-либо разницы в движении авто не замечено.
Smelyy | старый писатель ***
Re: Вопрос к солярочникам! ;)
[Re: RomSLR] 3 июля 2006 в 12:09
Странно, но у меня все опыты с ANP имели только отрицательный результат - бензин обычно полный отстой

Ну все равно спасибо за ответ!

С уважением
RomSLR | важничающий писатель ****
Re: Вопрос к солярочникам! ;)
[Re: Smelyy] 3 июля 2006 в 12:36
А в чём проблема-то была с АНП?
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Вопрос к солярочникам! ;)
[Re: RomSLR] 3 июля 2006 в 14:43
Так и не нашел своего сообщения по поводу заправок газом на ANP.

Ладно в кратце: ездил в Хмельницкий на своей машинке, заправок газовых на дороге мало между Хмельницким и Житомиром, а у ANP есть как раз на вьезде и выезде в Житомир, потому и решил заправляться на этих заправках в хмельницкий доехал без вопросов назад до житомира вернулся тоже нормально, ну думаю дай на выезде из Житомира в сторону Киева заправлюсь на этой заправке чтоб бак не пустовал да и потом на заправку заезжать в Киеве не буду.
Причем перед выездом заменил фильтр воздушный, газовая система была проверена на наличие конденсата так на всякий случай чтоб ничего лишнего небыло, за 5 тыщ вытекло несколько капель и все. В Киеве заправляюсь всегда на одной проверенной заправке по сей день.
Ну вот как раз эти 150 км после заправке для меня стали почти камнем преткновения, жму на педальку машине не хочет совсем ехать, тяга упала и так тупая стала до немогу, я уже и опять запасной фильтр ставил и то и се и подачу газа больше делаю. Ну ни как ее немогу, оживить. А потом перезваниваю своим установщикам и начинаю раздавать розовых слонов. Все что подсказывали все делал и ничего не помогало, потом сам думаю ну не может быть что конденсат скопился. Полез отвентил заглушку и как обычно подставляю тряпочку (по ладони всегда выгибаю как воронкой, чтоб ловить пробку) чтоб сливались капельки конденсата, а оно как польется рекой. В общем вытекло грамм 30-40. Потом еле оттерся вытер все что разлилось, проехал опять километров 40 и снова такая ситуация ну я уже не долго думая полез сливать конденсат, для верности взял бутылочку из под кока-колы отрезал донышко чтоб были края по 2,5-3 см. И давай выкручивать пробку, как обычно пробочка падает в эту импровизированную посудину и начинает опять литься конденсат, заметьте не капать а литься. Натекло опять грам 40.
Потом опять ситуация повторилась не доезжая до Киева 10 км. И пока полностью не выкатал балон еще раза 4 точно так же сливал.
Так что судить вам о качестве топлива, Такая же бадяга может быть и с бензином.
После этого я на заправки ANP более не заезжаю.
ODISSEY | энтузиаст *****
Re: Вопрос к солярочникам! ;)
[Re: Alex_kr] 3 июля 2006 в 15:01
На броварском пр-те лукойл румынская соляра оч.неплоха
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Вопрос к солярочникам! ;)

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2480