autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДіти

Для детей аллергиков пароочиститель

serh41 | приверженец **
Для детей аллергиков пароочиститель
10 апреля 2017 в 14:44
Стоит ли тратиться на керхер типа такого https://bt.rozetka.com.ua/7362814/p73628...m_userId=545252 если у ребенка аллерго реакция на перьевого клеща.
Кроме меня все дома против такого приобретения:(
Змінено serh41 (15:46 10/04/2017)
Kosta_2k | опытный писатель ***
Re: Для детей аллергиков парогенератор
[Re: serh41] 10 апреля 2017 в 15:17
Я бы на первое место поставил - гипоаллергенное постельное - наматрасник, пододеяльник, наволочку. Т.к. этих тварей там больше всего. Если еще не купил - советую на немецком или американском амазоне купить - выгодней всего. Я купил из материала evolon на немецком - не жалею. (у америкосов кровати чуть другого форм-фактора)
Второе по важности считаю, но у себя еще не сделал - кварцевать комнату. Имхо жесткий ультрафиолет будет убивать много достаточно много клещей и это практически не требует трудозатрат..
Теперь по теме - пароочиститель у меня есть, клевая штука - но против клеща мы ее не используем (лень видимо супруге) Удобно мыть микроволновку, духовку и ванну от микроплесени в швах.
Мы просто пол моем соленой водой, не уверен в результате, но мне кажется что должен быть эффект.
serh41 | приверженец **
Re: Для детей аллергиков парогенератор
[Re: serh41] 10 апреля 2017 в 15:45
Кварцевая лампа есть, но не вижу, как она поможет. Кварц убьет клещей в зоне попадания прямых лучей, в воздухе и на видимой поверхности.
У нас же проблема где то в постели, наверное в глубине, в матрасе, например, или в глубине дивана, если спит на диване.
Вроде пароочиститель с его проникающей способностью лучше подходит
Kosta_2k | опытный писатель ***
Re: Для детей аллергиков парогенератор
[Re: serh41] 10 апреля 2017 в 17:52
serh41 10.04.2017 15:45 пишет:

Кварцевая лампа есть, но не вижу, как она поможет. Кварц убьет клещей в зоне попадания прямых лучей, в воздухе и на видимой поверхности.
У нас же проблема где то в постели, наверное в глубине, в матрасе, например, или в глубине дивана, если спит на диване.
Вроде пароочиститель с его проникающей способностью лучше подходит



Жена пробовала пароочистителем, плохо сохнет потом матрас, побоялась что потом грибки заведутся. Сейчас наматрасник из эволона, там материал типа хепа-фильтра -не пролазит клещ. Мне реально стало легче. И спать на нем нормально, чуть по другому, но не парит и дискомфорта -0
P.S. Просто их хватает и на других поверхностях, поэтому думаю кварц поможет. Пока я вместо него мощным озонатором обрабатываю комнату. Включаю на час (где-то грамм озона он за час вырабатывает), потом проветриваю и становится легче и мне и жене.
Змінено Kosta_2k (18:00 10/04/2017)
serh41 | приверженец **
Re: Для детей аллергиков парогенератор
[Re: Kosta_2k] 10 апреля 2017 в 18:01
Спасибо, переключусь на наматрасник из эволона.
Тем более с проникающей способностью горячего пара есть сомнения.
Kosta_2k | опытный писатель ***
Re: Для детей аллергиков парогенератор
[Re: serh41] 10 апреля 2017 в 22:02
serh41 10.04.2017 18:01 пишет:

Спасибо, переключусь на наматрасник из эволона.
Тем более с проникающей способностью горячего пара есть сомнения.



У меня сомнения какого плана - клещ любит теплую и влажную среду - если его хорошо обработать пароочистителем, то достаточно много влаги останется на некоторой глубине. Верхний слой высохнет достаточно быстро, а в глубине появится среда - способствующая размножению клеща. Еще вариант - попробовать спреями инсектециадми именно от пылевого клеща периодически обрабатывать. Вроде как они для людей не вредны. Я все хочу попробовать, но руки не доходят.
Полька | подмастерье
Re: Для детей аллергиков пароочиститель
[Re: serh41] 31 мая 2017 в 19:42
Слышала о вакцинации при аллергики на пыльцу, пух и т.д. возможно есть что-то такое и при аллергии на эти клещи
Autoua.netФорумДіти

Для детей аллергиков пароочиститель

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4328