autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Разсудите. И кто из нас не прав? (2/2)

rEvolution | СуперСтар ***
Re: Разсудите. И кто из нас не прав?
[Re: Xit] 4 июля 2006 в 16:03
В ответ на:

В данном случае весь прикол в том, что он начал движение одновременно со мной, но в виду большего литража успел раньше меня перестроится.



Понимаешь, никому ты потом не докажешь, что он начал маневр одновременно с тобой. Он будет доказывать, что успел завершить маневр (а по расположению ТС так скорей всего и будет, ибо он уже полностью будет в соседней полосе), а ты начал маневр не убедившись и далее по тексту...
Ему конечно смогут приписать тот факт, что он не тормозил, а маневрировал, что не предусмотрено ПДД, но это делу не сильно поможет.

Т.е. если по человечески, то ты скорей всего прав (хотя, повторюсь, всей картины никто не знает, даже ты, ибо его ты заметил уже когда он тебе сигналил), а по ПДД ему легче будет доказать свою правоту.
Alex_BMW | Достоевский **
Есть нюанс....
[Re: rEvolution] 4 июля 2006 в 16:15
Быстро проехать не всегда значит первым, особенно сегодня, когда каждый третий за рулем - врожденный тормоз.
Если впереди меня боец "тормозит" замерев в ожидании китайской пасхи с правым/левым поворотом - я высовываюсь сзади и полностью перекрываю полосу, после чего в таком положении останавливаюсь и ожидаю саморастормаживания впередивоткнувшего ездуна. Конечно, это это не самый быстрый способ, зато дает возможность проехать наверняка...
Eugene true | Газавщик ***
Re: Разсудите. И кто из нас не прав?
[Re: Xit] 4 июля 2006 в 16:15
Сплошь и рядом сталкиваюсь с подобными ситуациями.
Если мне не изменяет память то тот кто находится сзади, должен воздержаться от маневра, если впереди идущий показал сигнал поворота.
Во всяком случае я на месте заднего так и делаю, или же все-таки сманеврировав никогда не давлю гашетку, а как бы прикрываю переднего дав ему возможность выехать.
Dimytch | опытный писатель ***
Re: Есть нюанс....
[Re: Alex_BMW] 4 июля 2006 в 17:20
В ответ на:

Быстро проехать не всегда значит первым, особенно сегодня, когда каждый третий за рулем - врожденный тормоз.
Если впереди меня боец "тормозит" замерев в ожидании китайской пасхи с правым/левым поворотом - я высовываюсь сзади и полностью перекрываю полосу, после чего в таком положении останавливаюсь и ожидаю саморастормаживания впередивоткнувшего ездуна. Конечно, это это не самый быстрый способ, зато дает возможность проехать наверняка...



Ты великодушен, но вот не пойму. Ты " на эмоциях" или действительно каждого третьего на дороге считаешь тормозом??
JoraKiev | патриарх ***
Re: Разсудите. И кто из нас не прав?
[Re: Xit] 4 июля 2006 в 18:19
Рассуждаю: не дай бог, конечно, но если б случилось ДТП, то гайцы осматривали и фиксировали бы положение машин на проезжей части. В этом случае если бить машину, то надо было бы бить ее в бок и только так, чтоб после остановки твой автомобиль оставался как можно больше паралелен разметке (бровке). В противном случае другой участник ДТП мог бы возразить, как уже высказывались здесь, что он уже перестроился раньше тебя и двигался в своей полосе, а ты вырулил на его полосу движения и создал аварию. Естесственно, ты в этой ситуации в проиграше по-любому, так как у него авто помощнее и он быстрее перестроится. Поэтому нада пропускать!!!
Либо необходимо заручиться свидетелями, которые бы подтвердили Ваши и его действия.
Змінено JoraKiev (18:21 04/07/2006)
WildHawk | R.I.P. **
Обыкновенный бык на Ауди (+)
[Re: Xit] 5 июля 2006 в 03:08
Я с таким сталкиваюсь каждый день во многих местах. Самое яркое - выезд с Гарматной на пр.Победы. Выворачивают со встречки Гарматной и "режут" твой ряд. Обычно "режут" мягко - выходит такая же ситуация, т.к. сразу за поворотом припаркованные таксюги и остановка общественного транспорта. Ты, вырулив на проспект, не видишь в зеркало, кто там летит по второму ряду...он пытаеться быстрее уйти сзади. Только в 10% нарушаюший выезд с Гарматной дает тебе шанс перестроится влево. Обычно уезжает раньше по 2 полосе. Пофиг марка авто. Это мудачье. Я верю, что кто-то сверху даже за этим следит. Аукнеться как-нибудь...Какие бы ПДД не изобрели...
Autoua.netФорумAutoua форум

Разсудите. И кто из нас не прав? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3525