autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Правило R48, дополнение 07

SMonyA | важничающий писатель ****
Правило R48, дополнение 07
4 июля 2006 в 10:07
В Евросоюзе вступил в силу закон (Правило R48, дополнение 07), согласно которому все вновь разрабатываемые автомобили начиная с 1 августа 2006 года должны быть сконструированы так, чтобы водитель мог поменять лампочку в фаре пользуясь только инструкцией и комплектом прилагаемого инструмента.

Почему потребовалось вмешательство законодателей? Оказывается, разработчики так распустились, что в некоторых машинах простая операция невозможна без посещения сервиса, да и там требуется немало времени. Например, у «Ауди А4» механикам нужно 24 минуты, у «ФИАТ-Стило» - 39, у «Форда-Фиесты» - 45… А в «Рено-Модюсе», например, сначала необходимо снять весь пластиковый бампер!

Не моё. Взял с ЯПа.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Правило R48, дополнение 07
[Re: SMonyA] 4 июля 2006 в 10:09
В ответ на:

А в «Рено-Модюсе», например, сначала необходимо снять весь пластиковый бампер!



аналогично Chrysler 300M
aSa | V.I.P **
Лачетти-седаны тоже хороши (+)
[Re: SMonyA] 4 июля 2006 в 10:12
Помнится Мундей неоднократно поминал "добрым" словом конструкторов весьма затруднивших замену и глючное реле "кушающее" лампочки головного света регулярно. Помнится мне что без гаечного ключа и частичного снятия там ее фиг поменяешь.
ЗЫ: насчет Модуса - это шутка? Может имеется в виду замена лампочки ПТФ? (Боюсь на Микре тоже с заменой ПТФ проблемы будут, мануал сразу на сервис отсылает)
ЗЫЫ: А что Ауди А2 у которой капот только на СТО открыть можно, там инетерсно как лампочки менять?
pasha_uni | Достоевский **
Re: Правило R48, дополнение 07
[Re: elia] 4 июля 2006 в 10:14
это на официальных станциях где думать не учат
у меня лампы меняются из арок, но можно поиграть в гинеколога и менять из подкапотного
maxwell | Супер писатель! **
в Авео тоже надо прикинуться гинекологом (-)
[Re: aSa] 4 июля 2006 в 10:21
в Авео тоже надо прикинуться гинекологом (-)
elia | и.о. пользователя ***
Re: Лачетти-седаны тоже хороши (+)
[Re: aSa] 4 июля 2006 в 11:21
В ответ на:

Помнится Мундей неоднократно поминал "добрым" словом конструкторов весьма затруднивших замену и глючное реле "кушающее" лампочки головного света регулярно. Помнится мне что без гаечного ключа и частичного снятия там ее фиг поменяешь.



Вообще-то я Димке на ВОВе менял без ключей
Igon | V.I.P **
Re: Лачетти-седаны тоже хороши (+)
[Re: aSa] 4 июля 2006 в 12:32
В ответ на:

насчет Модуса - это шутка?



нет 8)
Autoua.netФорумAutoua форум

Правило R48, дополнение 07

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2491