autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Впечатления - день второй (за что нас не любят?)

Tigor | Тавроманьяк **
Впечатления - день второй (за что нас не любят?)
26 сентября 2002 в 19:40
Погнал сегодня машинку в ГАИ и на установку сигналки (говорят, что лишаюсь гарантии???).
Ощущения комфорта не пропали.... Что-то брязкает в салоне справа, наверное ремень безопастности.
Заметил резкую перемену окружающих машин с себе (после 2101).
Старушку они хоть немножко уважали и боялиясь (дистанцию держали строго по ПДД) ... а сейчас - "цирк на дроті". Такое ощущение, что водил тошнит от кормы таврюшки (начиная с иномарок и заканчивая газелями). Каждый неликвидный перец норовит доказать свое превосходство и обогнать хе-хе-хе... (но что-то не выходит). Думаю, что товарищу Фрейду нашлась бы работка по изучению комплексов неполноценности "нетолерантых" украинских водителей
logotip | важничающий писатель ***
ты, главное, обкатай правильно (-)
[Re: Tigor] 26 сентября 2002 в 19:53
NetGuy | Супер писатель! ****
Во-во! А то "щось не виходить" насторожує (+)
[Re: logotip] 26 сентября 2002 в 20:03
Правильна обкатка ресурс суттєво продовжує.
Тому читати мануал і їздити так, як там сказано.
В ідеалі вночі виїхати на кільцеву і хоча би перших декілька сотень км проїхати правильно
Tigor | Тавроманьяк **
Ну... педальку в пол я не давал..
[Re: NetGuy] 26 сентября 2002 в 20:11
А может и давал - в азарте хиба замечаешь?
NetGuy | Супер писатель! ****
Що, хочеться в 30 ткм на капіталку? (-)
[Re: Tigor] 26 сентября 2002 в 20:16
KVJ | Месье Peugeot **
Ты за оборотами следи (+)
[Re: Tigor] 26 сентября 2002 в 20:19
Обкатаешся - потом будешь быстро динамично ездить и никто не будет тебе мешать.
Меня тоже раньше подрезали/висели на хвосте/не замечали итп.
Все отрицательные эффекты проходят, как тока ты начинаешь ехать со скоростью равной самой большой в потоке, ну или даже чуть быстрее.
У меня жена всегда всегда неврничает, когда машины в правом от меня ряду слишком быстро и часто мелькают вжик спереди - назад
mandibul | важничающий писатель **
Re: Що, хочеться в 30 ткм на капіталку? (-)
[Re: NetGuy] 26 сентября 2002 в 20:24
Ну тут хватил
так получилось что обкатка у меня попала на снежные заносы
так что правильной я ее не назову
но тьфу тфу 85 т.км и нареканий нет
Tigor | Тавроманьяк **
Я - потенційний зрадник
[Re: NetGuy] 26 сентября 2002 в 20:28
План такой - 2 года откататься, на базар - за 1200- 1500 у.е. и новую купить.
Беспокоит одно - ща машинка частично, но комплектуется импортн. деталями, но в связи с уходом Дэу из ЗАЗа - новые машины будут комплектоваться отечественными ёпрст (комплектующими). Следовательно - качество машин 2003г.в. должно упасть по сравнению с 2002 г.в. Люди - берите таврюшки щас, а то будет поздно.
KVJ | Месье Peugeot **
Все равно основная часть деталей - это ВАЗ (+)
[Re: Tigor] 26 сентября 2002 в 21:00
Все что вышло у меня на машине из строя - производства ВАЗ RUSSIA
Sun | СуперСтар ***
Re: (за что нас не любят?)
[Re: Tigor] 27 сентября 2002 в 16:00
Мне так кажется, что в Киеве нормальных водителей остается все меньше и меньше, а на дорогах становится все больше "крутеликов", для которых рейтинг поведения стороится в зависимости от цены авто и возможности вреда от него в случае ДТП. А Таврия по этому рейтингу - увы... Потому и хамят. А начинаешь показывать возможности - так их это только злит еще больше, и хамство становится вообще неприкрытым. Короче, на это надо просто плевать по возможности и помнить, что козлов в мире все же меньше, чем нормальных людей.
Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
Re: Впечатления - день второй (за что нас не любят?)
[Re: Tigor] 27 сентября 2002 в 18:13
No comments

=============
P.s. "Какая жизнь - такая и машина"
Валерий | Супер писатель! ****
Да, у вас в столице водилы конечно, мягко говоря не дисциплинированные
[Re: Sun] 27 сентября 2002 в 18:54
вчера выпал случай активно покататься по столице (все хочется попасть в Киев в пятницу, чтоб хоть раз к ВОВ съездить, да не получается) так сразу попал в дурацкую пробку, пересечение Генерала Ватутина и Братиславской. Не работает светофор, мы на главной и поворачиваем на главную, казалось бы едь спокойно, какой там! 25 минут продирания сквозь машины идущие со второстепенных направлений!!! ГАЙ цы приехали, постояли 5 минут и уехали. Прям какой то беспредел...
Ну а если по теме, то мне наверное вчера повезло, вчера как то я не почувствовал обычного неравества и какого то особого отношения к себе других водителей. Хотя обычно это все имеет место. Ну мы тоже не пальцем деланные... Надо нам сообща их всех учить!
Jozef | member ***
Re: Впечатления - день второй (за что нас не любят?)
[Re: Tigor] 30 сентября 2002 в 18:17
Козлов конечно хватает везде, но в Киеве больше нормальных, чем к примеру в маленьком провинциальном городе. Я когда приезжаю к родителям в Горловку, то два из трех пытаются обогнать, подрезать и т.д. В Киеве с этим проще. Скорость держу высокую (в разумных приделах) и народ спокойно реагирует, но все равно есть кадры, которые не могут видеть перед собой Таврию. В зависимости от ситуации могу конечно их и пропустить вперед, но чаще на моргания не реагирую. Есть правый ряд, хочешь обогнать - вперед.
Jozef | member ***
Re: Впечатления - день второй (за что нас не любят?)
[Re: Tigor] 30 сентября 2002 в 18:20
говорят, что лишаюсь гарантии???).

В худшем случае снимут гарантию с электрооборудования, а не со всей машины (читай правила гарантии в сервисной книжке).
Jozef | member ***
Re: Я - потенційний зрадник
[Re: Tigor] 30 сентября 2002 в 18:27
План такой - 2 года откататься, на базар - за 1200- 1500 у.е. и новую купить

У меня год назад был такой же план - отъездить за 2-3 года 30-40 тыс. и продать, добавить и купить новую. Но я эти 30 тыс. проехал за год и потом посчитал во что выльется замета шила на мыло (разница в цене Новая-старая, пошлина, пенсионный номера, ТО, иные услуги ГАИ, сигнализация, обработка... е-мое. И решил еще пару лет поездить ибо машина - зверь и пока без проблем.
Tigera | энтузиаст **
Re: Ты за оборотами следи (+)
[Re: KVJ] 30 сентября 2002 в 18:49
Ниразу не замечал к себе особого отношения. Разве что удивленные лица, когда уделываешь всех на светофоре и едешь своих законных 60. Вот тут то их жаба передавливает, они тебя обгоняют с довольными рожами на скорости 80-90 и дальше едут нарушая правила.

Был 1 случай, когда 2 типа на япономарке пытались надо мной глумиться... Притирались прямо к бамперу и жудко смеялись при этом. Жене сказал, она даже испугалась поначалу. А потом я мигнул им стопами и они с бледными лицами резко и с визгом тормозов отстали на 2 корпуса. Так дальше и ехали. Но этот случай я классифицирую как "Наркоманы за рулем". Моя Таврия тут была совсем ни при чем.
KVJ | Месье Peugeot **
Re: Я - потенційний зрадник
[Re: Jozef] 30 сентября 2002 в 19:04
План такой - 2 года откататься, на базар - за 1200- 1500 у.е. и новую купить

Поддерживаю. Для новой машины - абсолютно верный план. За два года накатаешь 40-50 тык и продавать (конечно если к тому времени найдутся деньги для апгрейда).
Тем более что цена двухлетней Таврии не 1200- 1500 а скорее 1600-1800.
Tigor | Тавроманьяк **
Прилеплю я лейбл сзади...
[Re: Jozef] 30 сентября 2002 в 20:06
"Запорожець" , а стандартную сниму - шоб веселей было гоняться
А еще люблю так... подкрасться сзади-сбоку и, типа, вот-вот обгоню... Тут гонор у чувачков взыграет и они давят на газ как немые... гы-гы...
Я их, конечно, отпускаю с богом... (люблю людям делать приятное)
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Впечатления - день второй (за что нас не любят?)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1468