autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Пригнать на жену которая здесь

Fluuuk | Супер писатель! **
Пригнать на жену которая здесь
29 апреля 2017 в 12:30
В ближайшие месяца планируется поездка в Европы за машиной.
Как правильно оформить машину и что нужно подготовить из док? Жена остаётся здесь и максимум сможет "перейти на ту сторону"
Amateur | ExГазировщик **
Re: Пригнать на жену которая здесь
[Re: Fluuuk] 30 апреля 2017 в 15:27
Инструкция пригона авто из Польши по сниженным акцизам Автору респект!
Fluuuk | Супер писатель! **
Re: Пригнать на жену которая здесь
[Re: Amateur] 30 апреля 2017 в 18:33
Amateur 30.04.2017 15:27 пишет:

Инструкция пригона авто из Польши по сниженным акцизам Автору респект!




Будешь смеяться, но гнал он консультируясь по мной по телефону тк я в сентябре сам загонял.

Мой вопрос какую доверку должна выписать супруга чтобы я там на неё купил и как сделать так чтоб в идеале она из Киева никуда не выезжала
Pash_OK | важничающий писатель ***
Re: Пригнать на жену которая здесь
[Re: Fluuuk] 30 апреля 2017 в 19:00
Так вродь без проблем покупается машина там, в купчу вписывается нужное ФИО.
Мне так машину перед НГ пригоняли, мы только копию паспорта сбросили, потом с нейтральной территории(с моста в Ягодыне) сели в машину, я за руль, жена рядом. Главное чтоб ей в паспорт поставили штамп въезда. Если владельца машины не будет, можно загнать по доверке, нам предлагали плюс 200 уй к стоимости услуги пригона.
Edson | опытный писатель **
Re: Пригнать на жену которая здесь
[Re: Fluuuk] 30 апреля 2017 в 19:23
Fluuuk 30.04.2017 18:33 пишет:

Amateur 30.04.2017 15:27 пишет:

Инструкция пригона авто из Польши по сниженным акцизам Автору респект!




Будешь смеяться, но гнал он консультируясь по мной по телефону тк я в сентябре сам загонял.

Мой вопрос какую доверку должна выписать супруга чтобы я там на неё купил и как сделать так чтоб в идеале она из Киева никуда не выезжала




Пригонял на днях автомобиль с Германии и такой вопрос обсуждал с ребятами, которые занимаются пригонами машин. Будующий хозяин (Ваша жена) может дать нотар. доверенность на право пригона авто и далее (не выезжая закордон) пройти растаможку и т.д.
Но, главная проблема в том, что право льготной растаможки при этом использует как будущий владелец так и доверенное лицо (то есть Вы).
А так не проблема.
Fluuuk | Супер писатель! **
Re: Пригнать на жену которая здесь
[Re: Edson] 30 апреля 2017 в 20:24
Я своё право использовал и до конца сентября "отдыхаю". Вот и обдумываю как правом жены воспользоваться
Fluuuk | Супер писатель! **
Re: Пригнать на жену которая здесь
[Re: Pash_OK] 30 апреля 2017 в 20:26
Как на мост попали? Там же вроди пешего перехода границы нет
Pash_OK | важничающий писатель ***
Re: Пригнать на жену которая здесь
[Re: Fluuuk] 30 апреля 2017 в 21:19
Там целый детектив. Мы сами не в курсе как это делается, но нам помогал знакомый пригонщика, ему тоже ехала машина.
Приехали мы в Ягодын, я первый раз там, офигел. Машин на несколько километров. 9 вечера. Наша задача - подсесть, проситься к кому либо в машину, чтоб выехать на нейтральную территорию. Мы сели в рейсовый автобус, он был уже почти перед шлагбаумом. Заплатили по 300 грн(как за билет), даже билет какой-то дали. Дальше мы заехали за шлагбаум, собрали у всех паспорта, через полчаса вернули обратно. Виз у нас не было. Отметок в паспорте тоже никаких не поставили. Только автобус выехал за последний шлагбаум - мы вышли. Подошли к мужику на шлагбауме(погранец наверное), они там уже в курсе, решается быстро(он спрашивает - Машину чекаєте? Що будемо робити?, говорю - Як скажете, так і зробимо ), вобщем там символическое решение и топайте, чтоб вас никто не видел. Тут нужно еще так подгадать, чтоб встретить машину с той стороны. Мы где-то час потусовались за будкой и пошли на другую сторону. Дальше - дело техники. Выехали уже на машине - где-то около 5-ти утра. Долго на таможне стояли.
Fluuuk | Супер писатель! **
Re: Пригнать на жену которая здесь
[Re: Pash_OK] 1 мая 2017 в 00:19
Как раз такой схемы и хочется избежать. Спасибо за инфу
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Пригнать на жену которая здесь

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1736