autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Снова поглядим, поглядим (+)

Алик Аудист | важничающий писатель ***
Снова поглядим, поглядим (+)
27 сентября 2002 в 00:29
http://www.podrobnosti.com.ua/power/2002/09/26/37413.html

По инициативе Главного управления ГАИ МВД Украины с 27 по 30 сентября текущего года в Украине будет проводиться операция по выявлению, документированию и возбуждению уголовных дел в отношении лиц, которые провоцируют и дают взятки работникам Госавтоинспекции с целью избежания ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Операция будет иметь название "Порядочность", говорится в сообщении заместителя начальника ГУ ГАИ МВД Украины Сергея Каракая.

В сообщении указывается, что только за 9 месяцев текущего года работниками Госавтоинспекции было задокументировано около 400 случаев, когда участники дорожного движения и другие лица провоцировали или пытались дать взятки. "Прежде всего, это касается водителей, считающих, что якобы за определенную сумму можно с автоинспектором уладить все проблемы, связанные с нарушением Правил дорожного движения, указывает Сергей Каракай.

Сергей Каракай замечает, что согласно действующему Уголовному кодексу Украины, ст. 369 ("дача взятки") предусмотрено наказание штрафом от 200 до 500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничения свободы на срок от 2 до 5 лет. Дача взятки повторно наказывается лишением свободы от 3 до 8 лет с конфискацией имущества или без такой.

От редакции хочется добавить, что лучше бы Главное управление ГАИ МВД занялось выявлением гаишников, которые берут взятки, а не лиц, которые их дают. Хотя существует опасность, что после подобной операции полосатые жезлы на наших дорогах станут большой редкостью.

Подробности УНИАН (26/09/2002 16:13)
Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
Операция длится 3 дня (+)
[Re: Алик Аудист] 27 сентября 2002 в 00:43
Дык с 27 по 30 сентября ОПЕРАЦИЯ ПОРЯДОЧНОСТЬ - начало и окончание, а после 30 ?
Алик Аудист | важничающий писатель ***
А после 30-го - отчетность :)) (-)
[Re: Tiger_Val] 27 сентября 2002 в 00:46
Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
Re: А после 30-го - отчетность :)) (-)
[Re: Алик Аудист] 27 сентября 2002 в 00:54
перевязочная -> манипуляционная -> процедуры -> частичное выздоровление -> амбулаторное лечение -> санаторный курс -> социальная адаптация -> ПОЛНОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ !!!
viper_G3 | старый писатель ***
Последний абзац правильный(+)
[Re: Алик Аудист] 27 сентября 2002 в 00:59
А вообще страна идиотов - ГАИ берет взятки (думаю никто не будет оспаривать сей факт), три дня в году делает вид, что не берет, шьет водилам уголовные дела, а остальные 362 дня все повторяется....
Я хотел бы посмотреть на честные лица этих гаишников, которые будут ловить за дачу взятки.......ууу суки.................
Anatoliy | патриарх ***
Re: а я думаю, что они план по взяткам на сентябрь (+)
[Re: Tiger_Val] 27 сентября 2002 в 01:12
выполнили с опережением графика, ну а последние три дня решили поразвлечься и поиграть в "Порядочность"
_K2_ | пАдонАк **
Бум старацца 3 дня не нарушать! (-)
[Re: Алик Аудист] 27 сентября 2002 в 01:50
vladest | V.I.P **
а за больше... (+)
[Re: Tiger_Val] 27 сентября 2002 в 01:50
...их просто жены из дому повыгоняют
Simon | приверженец **
Я вообще не понимаю зачем им теперь взятки давать...
[Re: Алик Аудист] 27 сентября 2002 в 07:40
С введением протоколов все очень упростилось. Например:

- Вы нарушили (превысили, пересекли, проехали и т.д.)
- Хорошо. Пишите протокол.
Пишут.
- Я хочу написать пояснения.
Неохотно дают бланк.
Пишу: превысил, т.к. выполнял обгон а обганяемая машина увеличила скорость., и я был вынужден... и прочее в том же духе.
На этом и разъезжаемся.
Правда после такого разговора у меня в талоне появилась запись (ехал 86 по городу), но за 3 года одна запись я думаю нормально.
Хотя если ловят пьяного за рулем, или без прав, или машина без документов - тогда конечно.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Юристы, АУ! А взятка - это начиная с каких денег? 17 грн? (-)
[Re: Алик Аудист] 27 сентября 2002 в 15:38
.
Aquothy | просто красавица ***
Re: Законодательство не устанавливает минимальную сумму (+)
[Re: AlexAudiCoupe] 27 сентября 2002 в 17:13
Однако есть еще одна замечательная статья в УК:

Стаття 370. Провокація хабара

1. Провокація хабара, тобто свідоме створення службовою особою обставин і умов, що зумовлюють пропонування або одержання хабара, щоб потім викрити того, хто дав або взяв хабара, -

карається обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.

2. Те саме діяння, вчинене службовою особою правоохоронних органів, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до семи років.
Autoua.netФорумAutoua форум

Снова поглядим, поглядим (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 183 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1962