autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Polar | старый писатель ***
Re: Новое в едином налоге
[Re: tata_l] 22 июля 2006 в 11:17
В ответ на:

В ответ на:

Как они будут расходы ЧП определать?




По книге доходов и расходов , форма 10. Есть такая, и ее ЧПшник обязан вести.



Это понятно Но вот записанное в графе "Доходы" подтверждается банковской выпиской и/или приходными кассовыми ордерами. А чем я буду подтверждать, что сумма, уплаченная за интернет, аренду офиса, бензин ( ) и т.д. - это мои расходы, которые необходимо нести для получения прибыли?
tata_l | важничающий писатель ***
Re: Новое в едином налоге
[Re: Polar] 22 июля 2006 в 12:07
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Как они будут расходы ЧП определать?




По книге доходов и расходов , форма 10. Есть такая, и ее ЧПшник обязан вести.



Это понятно Но вот записанное в графе "Доходы" подтверждается банковской выпиской и/или приходными кассовыми ордерами. А чем я буду подтверждать, что сумма, уплаченная за интернет, аренду офиса, бензин ( ) и т.д. - это мои расходы, которые необходимо нести для получения прибыли?




Документы, подтверждающие такую оплату: чеки, квитанции, оплаченные счета и те же выписки банка. Плюс накладные или акты к ним. Неподтвержденные документами расходы вносятся в книгу (и учитываются)в размере 25% от понесенных расходов.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Новое в едином налоге
[Re: tata_l] 23 июля 2006 в 00:55
В ответ на:

Документы, подтверждающие такую оплату: чеки, квитанции, оплаченные счета и те же выписки банка. Плюс накладные или акты к ним. Неподтвержденные документами расходы вносятся в книгу (и учитываются)в размере 25% от понесенных расходов.



Тогда это уже не упрощённая система налогобложения.
Eugene_S | СуперСтар ***
Re: Новое в едином налоге
[Re: Кинжальный прострел] 23 июля 2006 в 01:31
В ответ на:

Тогда это уже не упрощённая система налогобложения.




а амортизациюне хотел? а налоговый кредит/обязательства по НДС? а зарплата со всеми вытекающим начислениями и отчислениями? а как биш его РРО или.. короче кассовый аппарат ???
еще как упрощенная, ОГОГО как
пока еще ... и конечно на фоне обычной системы - жуть какой непростой
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Новое в едином налоге
[Re: Eugene_S] 23 июля 2006 в 02:03
В ответ на:

как биш его РРО или.. короче кассовый аппарат ???



Как я понимаю, введение РРО будет первым шагом в любом случае.
Eugene_S | СуперСтар ***
Re: Новое в едином налоге
[Re: Кинжальный прострел] 23 июля 2006 в 03:09
В ответ на:


Как я понимаю, введение РРО будет первым шагом в любом случае.




ой как я надеюсь что до этого не дойдет

надо как-то упрощенку цивилизовывать, мнооого через нее отмыватся и скрывается, но с другой стороны - дров тут наломать легче чем пользу принести...
budushi | Достоевский *
Re: Новое в едином налоге
[Re: Polar] 23 июля 2006 в 15:00
В ответ на:

Это понятно Но вот записанное в графе "Доходы" подтверждается банковской выпиской и/или приходными кассовыми ордерами. А чем я буду подтверждать, что сумма, уплаченная за интернет, аренду офиса, бензин ( ) и т.д. - это мои расходы, которые необходимо нести для получения прибыли?



Отож, набрал на заправках чеков на любую сумму - вот тебе и расход. Поеду я на Юность наберу чеков и у меня получится, что я в убыток работаю вообще.
tata_l | важничающий писатель ***
Re: Новое в едином налоге
[Re: Кинжальный прострел] 24 июля 2006 в 09:42
В ответ на:

В ответ на:

Документы, подтверждающие такую оплату: чеки, квитанции, оплаченные счета и те же выписки банка. Плюс накладные или акты к ним. Неподтвержденные документами расходы вносятся в книгу (и учитываются)в размере 25% от понесенных расходов.



Тогда это уже не упрощённая система налогобложения.




Разговор шел о ЧП на общей системе. Так?
N-TP | V.I.P **
Re: ОФФ. Новое в едином налоге
[Re: Кинжальный прострел] 24 июля 2006 в 14:01
В ответ на:

В ответ на:

как биш его РРО или.. короче кассовый аппарат ???



Как я понимаю, введение РРО будет первым шагом в любом случае.



Небольшой ОФФ. Я бы для начала это вместе со счетчиком в такси поставил. А то был в Киеве, приходилось иногда ездить на такси. Задрали эти ребята. Останавливаешь. Спрашиваешь туда-то. Начинается торговля типа это мало, это далеко... Стоял бы счетчик с аппаратом кассовым как в нормальных странах и не было бы никакого предмета для дурного торга. Сел и сколько "накапало" столько и заплатил. Все. Ну, а чаевые я всегда даю.
П.С. ОФФ-2. Как меня забавляло выражение лиц таксистов когда я пристегивался.
Polar | старый писатель ***
Re: Новое в едином налоге
[Re: tata_l] 25 июля 2006 в 11:47
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Документы, подтверждающие такую оплату: чеки, квитанции, оплаченные счета и те же выписки банка. Плюс накладные или акты к ним. Неподтвержденные документами расходы вносятся в книгу (и учитываются)в размере 25% от понесенных расходов.



Тогда это уже не упрощённая система налогобложения.




Разговор шел о ЧП на общей системе. Так?



Да нет, не так. Разговор шел как раз о "новом о едином налоге" (см. название топика)
HUSEIN | TavroLanosovod ***
Re: Новое в едином налоге
[Re: Polar] 2 августа 2006 в 21:37
В ответ на:

записанное в графе "Доходы" подтверждается банковской выпиской и/или приходными кассовыми ордерами.



А зачем вообще подтверждать доход? Никто не заставляет вести ЧПшника бухучёт, кроме книги 10.
Polar | старый писатель ***
Re: Новое в едином налоге
[Re: HUSEIN] 3 августа 2006 в 12:30
В ответ на:

В ответ на:

записанное в графе "Доходы" подтверждается банковской выпиской и/или приходными кассовыми ордерами.



А зачем вообще подтверждать доход? Никто не заставляет вести ЧПшника бухучёт, кроме книги 10.



Я имел в виду, что при желании - подтвердить можно. Доход верят на слово А вот расходы поверят, если налоги будут платиться с разницы?
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Если мне не изменяет память...
[Re: Кинжальный прострел] 9 августа 2006 в 23:39
"Лучше бы беспокоился реинкорнацией Азарова у власти."

Ваш приказ выполнен! :-)
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Новое в едином налоге (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3830