autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Замена автомата на механику(фотоотчет) много (2/2)

Шилов | патриарх **
Re: Замена автомата на механику(фотоотчет) много
[Re: dobr] 7 июля 2006 в 10:42
В ответ на:

таксь...
а чаво в списке ацуцствует стоимость корзины и выжимного?





исправляюсь
корзина - 70грн(оригинальная GM немного б/у)
выжимной - 68грн.

В ответ на:


не забываем, шо в основном компы (впрыск) у механик и автоматов разные (прошивки)
оно то ездит, но не на 100% правильно





комп у меня был с "ручной" калибры, когдто купил запасной за 100 грн.

В ответ на:

наверное наооборот - в драйве не заводилтся, тока паркинг или нейтраль




все правильно, очепятка, в паркинге...
vladd | V.I.P **
о ремонте АКПП
[Re: dobr] 7 июля 2006 в 16:11
Информация по процессу ремонта и другим вопросам описана здесь:
http://www.akpp.poltava.ua/index.php?p=r
Но сами понимаете, что территориально это совсем не рядом.
Относительно стоимости, то в Вашем случае довольно весомыми могут быть вложения именно в запчасти.
Для примера, последняя машина с аналогичной коробкой уехала "под ключ" оставив 1500у.е. Но владелец еще привозил б/у агрегат из которого тоже брали запчасти. Судя по Вашему описанию и проблемам, могут быть повреждения еще некоторых элементов (например суппорт масляного насоса - слабое место, в официальном представительстве ZF в России цена составляет около 12 000 рублей, то есть более 400 у.е., да и кроме того в наличии такие вещи не держут, так как коробок этой модели уже осталось мало.)
Сказать что-либо предметно по стоимости запчастей можно только после разборки АКПП, или второй вариант - назвать сумму "от фонаря", то есть сразу завышенную со всеми возможными вариантами.
На будущее могу только порекомендовать присматриваться к таким маркам как AUDI/VW/BMW/MERCEDES. Стоимость ремонта обычно колеблется в диапазоне 1500-1700у.е. Иногда бывает, конечно и 2000. В то же время дорого чинить АКПП VOLVO, OPEL,LEXUS RX-300 и т.д.(2200-2900). Относительно дешево чинятся DODGE/CRYSLER (1200-1500).
Технически возможно чинить и "французов", но в силу их специфики иногда возникают задержки с редкими комплектующими (даже в Москве).
В ближайшее время на указанном сайте появятся фото проблемных деталей АКПП разных марок.
Шилов | патриарх **
Re: Замена автомата на механику(фотоотчет) много
[Re: Шилов] 17 июля 2006 в 15:42
+

неделю назад поставил "механические" мозги вместо "автоматных" расход упал приблизительно на 1,5л + изменилась динамика в положительную сторону. Так что если кто будет менять коробку, незабудьте про мозги, машинка ездит нормально и на старых мозгах но как показала практика прошивка механики немного другая чем у автомата...
dobr | Супер писатель! **
Re: Замена автомата на механику(фотоотчет) много
[Re: Шилов] 18 июля 2006 в 01:09
В ответ на:

+

неделю назад поставил "механические" мозги вместо "автоматных" расход упал приблизительно на 1,5л + изменилась динамика в положительную сторону. Так что если кто будет менять коробку, незабудьте про мозги, машинка ездит нормально и на старых мозгах но как показала практика прошивка механики немного другая чем у автомата...




а у тебя на компах (автомат/механика) маркировка разная? может хоть какие цифирьки внешне отличаются?

просто у меня ваще близнецы до последней запятой... и я в потерях - менять или нет
dobr | Супер писатель! **
Re: о ремонте АКПП
[Re: vladd] 18 июля 2006 в 01:18
В ответ на:

Для примера, последняя машина с аналогичной коробкой уехала "под ключ" оставив 1500у.е.




я еще раз убедился в правильности своего решения - поменять на механику

В ответ на:

да и кроме того в наличии такие вещи не держут, так как коробок этой модели уже осталось мало.



да ладно - как гуталина - на куче престарелых помоек разных фамилий

В ответ на:

На будущее могу только порекомендовать присматриваться к таким маркам как AUDI/VW/BMW/MERCEDES. Стоимость ремонта обычно колеблется в диапазоне 1500-1700у.е. Иногда бывает, конечно и 2000. В то же время дорого чинить АКПП VOLVO, OPEL,LEXUS RX-300 и т.д.(2200-2900). Относительно дешево чинятся DODGE/CRYSLER (1200-1500).
Технически возможно чинить и "французов", но в силу их специфики иногда возникают задержки с редкими комплектующими (даже в Москве).



интересно получается
конкретно моя ZF 4НР18 (маде ин бундес) ставилась ваще почти на всё что ездит: ауди, бмв, лэнд-роверы, пыжи/ситроёны, саабы
и какая тогда разница француз это или немец? коробка то универсальная, причем немецкая

кстати вопрос о гарантии и ресурсе не озвучивался...
реально гарантии тыщ 10 дадите, да? а ваще теоретичесткий срок службы примерно 120-150 тык, а после ремонта реально пройдет отсилы 80, так?
а потом опять полторуху достань
автомат вещь хорошая, пока машина новая
vladd | V.I.P **
Re: о ремонте АКПП
[Re: dobr] 18 июля 2006 в 01:59
<как гуталина - на куче престарелых помоек разных фамилий>
К "сожалению" мне пришлось общаться с представителями ZF в МАИ. Там только под заказ. По ZF круче конторы (в РФ) чем МАИ не найти. Киевляне если и покупают что-то от ZF то очень часто в МАИ.
<интересно получается
конкретно моя ZF 4НР18 (маде ин бундес) ставилась ваще почти на всё что ездит: ауди, бмв, лэнд-роверы, пыжи/ситроёны, саабы>
Не следует забывать о том, что данный агрегат имел несколько исполнений под разные марки авто. И то, что в одних версиях было безотказным в других - становилось проблемой.
<какая тогда разница француз это или немец?>
Если это "немец" - то не вопрос.
А вот если какая-либо "Рено" или "Пыж" с чисто французским агрегатом - иногда солидные дилеры машину меняют по гарантии, когда с электроникой не разберутся. А вот после срока гарании это просто...нехорошее слово, типа "редиска".
<реально гарантии тыщ 10 дадите, да?>
10 тысяч или 6 месяцев (без замены гидравлики на новую). С заменой - 12 месяцев.
<а ваще теоретичесткий срок службы примерно 120-150 тык>
Практический срок:
для машин 92-го года - встречался 260-300 тысяч
98-й год - 150-260 тысяч
2001-й - 100-130 тысяч
2002-2003-й - 80-85 тысяч
<а после ремонта реально пройдет отсилы 80, так?>
Знал одного владельца, который проехал 60 или около того, потом машина "продалась" вроде как...а вообще-то, гораздо чаще люди просто продавали машины через 2-3 года и покупали что-то более "свежее". Так что статистику пробега у новых владельцев уже никто не проводил.
<а потом опять полторуху достань>
Я встречал "ремонт за 700 гривен". Было и такое...
<автомат вещь хорошая>
Да, молодцы америкосы! В 30-х годах уже пользоваться учились, когда в "совке" колхозы "расцветали" (особенно в 33-м году на Украине, в "неурожайный год").
<машина новая>
Хорошо, если и на нашей улице есть праздник.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: о ремонте АКПП
[Re: vladd] 18 июля 2006 в 19:49
В ответ на:

<автомат вещь хорошая>
Да, молодцы америкосы! В 30-х годах уже пользоваться учились, когда в "совке" колхозы "расцветали" (особенно в 33-м году на Украине, в "неурожайный год").





Вообще-то, если я правильно помню, впервые автоматическая коробка начала серийно устанавливаться на автомобили марки "Кадиллак" в 1939 году
abu_ | энтузиаст ****
Re: Замена автомата на механику(фотоотчет) много
[Re: Шилов] 20 июля 2006 в 14:23
В ответ на:

+

неделю назад поставил "механические" мозги вместо "автоматных" расход упал приблизительно на 1,5л + изменилась динамика в положительную сторону. Так что если кто будет менять коробку, незабудьте про мозги, машинка ездит нормально и на старых мозгах но как показала практика прошивка механики немного другая чем у автомата...




Расскажите подробнее плс.
У меня уже стоит механика вместо родного автомата. Фотки салона - не для слабонервных )
Вопрос расхода шкурно интересует. Если машина меого года и модели вообще с механикой не выпускалась, то реально ли найти замену?
just | Супер писатель! ***
Re: Замена автомата на механику(фотоотчет) много
[Re: Шилов] 20 июля 2006 в 23:26
Хз, у меня друг не двадцатилетнем скорпио с автоматом покатался - грит все, слледующая тачка только автомат и без вариантов. Так расход же больше говорю - фигня мол, зато чувствуешь себя человеком
Шилов | патриарх **
Re: Замена автомата на механику(фотоотчет) много
[Re: dobr] 21 июля 2006 в 10:59
В ответ на:

В ответ на:

+

неделю назад поставил "механические" мозги вместо "автоматных" расход упал приблизительно на 1,5л + изменилась динамика в положительную сторону. Так что если кто будет менять коробку, незабудьте про мозги, машинка ездит нормально и на старых мозгах но как показала практика прошивка механики немного другая чем у автомата...




а у тебя на компах (автомат/механика) маркировка разная? может хоть какие цифирьки внешне отличаются?

просто у меня ваще близнецы до последней запятой... и я в потерях - менять или нет




На блоке ЭБУ есть две наклейки.
1)С левой стороны со штрих кодами. У меня разные на двух блоках.
2)С правой стороны с кодом GM у меня одинаковые

Машанка на разных блоках ездит по разному.
Змінено GTZ (10:59 21/07/2006)
Шилов | патриарх **
Re: Замена автомата на механику(фотоотчет) много
[Re: abu_] 21 июля 2006 в 14:21
В ответ на:

Расскажите подробнее плс.
У меня уже стоит механика вместо родного автомата. Фотки салона - не для слабонервных )
Вопрос расхода шкурно интересует. Если машина меого года и модели вообще с механикой не выпускалась, то реально ли найти замену?




Необязательно твоего года, ищи под свой двигатель и коробку...
abu_ | энтузиаст ****
Re: Замена автомата на механику(фотоотчет) много
[Re: Шилов] 21 июля 2006 в 16:42
В ответ на:

В ответ на:

Расскажите подробнее плс.
У меня уже стоит механика вместо родного автомата. Фотки салона - не для слабонервных )
Вопрос расхода шкурно интересует. Если машина меого года и модели вообще с механикой не выпускалась, то реально ли найти замену?




Необязательно твоего года, ищи под свой двигатель и коробку...




Спасибо. А что конкретно спрашивать в поиске, и как разобраться что там сейчас стоит?
разборок мало очень по городу или я плохо искала...
Шилов | патриарх **
Re: Замена автомата на механику(фотоотчет) много
[Re: abu_] 21 июля 2006 в 16:52
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Расскажите подробнее плс.
У меня уже стоит механика вместо родного автомата. Фотки салона - не для слабонервных )
Вопрос расхода шкурно интересует. Если машина меого года и модели вообще с механикой не выпускалась, то реально ли найти замену?




Необязательно твоего года, ищи под свой двигатель и коробку...




Спасибо. А что конкретно спрашивать в поиске, и как разобраться что там сейчас стоит?
разборок мало очень по городу или я плохо искала...




1)если стоит коробка механика, то на ней как правило должен быть шильдик, или каккая нибудь маркировка. Тоже самое на двигателе. Берем первую маркировку и вторую и ищем эбу которое с ними стояло.
2)или ищем прошивку и перепрошиваем ЭБУ(подробнее ответят здесь -http://www.autozone.kiev.ua).
3)или оптимизируем прошивку(подробнее ответят здесь -http://www.autozone.kiev.ua)
abu_ | энтузиаст ****
Re: Замена автомата на механику(фотоотчет) много
[Re: Шилов] 21 июля 2006 в 17:18
Ох как все сложно: машина американская, движок тоже, но другой более новый, коробка японская а что там между ними...
Спасибо за советы. Буду разбираться, постепенно.
Сколько всего инетерсного в жизни появилось с появлением машины.

она у меня таакая секси
Шилов | патриарх **
Re: Замена автомата на механику(фотоотчет) много
[Re: abu_] 26 июля 2006 в 09:51
У Вадима Володарского(vvlaw) есть мастер, у него хорошая база в электронном виде по американцам. Когда мне нужны были тех. данные обрщался к нему. Он мне тогда здорово помог.
Змінено GTZ (09:52 26/07/2006)
abu_ | энтузиаст ****
Re: Замена автомата на механику(фотоотчет) много
[Re: Шилов] 26 июля 2006 в 10:02
В ответ на:

У Вадима Володарского(vvlaw) есть мастер, у него хорошая база в электронном виде по американцам. Когда мне нужны были тех. данные обрщался к нему. Он мне тогда здорово помог.




ОО спасибо

ПыСы: имхо, после того что сделали с моей машиной те кто это сделали должны были на ней жениться.

Угадай мелодию и конструктор "с сюрпризом" в натуральную величину в одном флаконе.
Шилов | патриарх **
Re: Замена автомата на механику(фотоотчет) много
[Re: Шилов] 16 сентября 2006 в 14:36
Пробег 12тыс. полет нормальный. Блок эбу механики действительно меньше ест бензина чем автоматный, проверенно пробегом...
Autoua.netФорумAutoua форум

Замена автомата на механику(фотоотчет) много (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 113 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9221