autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДача

Скважина, ушла вода ... (3/3)

Snikoll | опытный писатель ****
Re: Скважина, ушла вода ...
[Re: Nikola 9321] 6 января 2020 в 13:24
Прикріплені файли (0 завантажити)
Nikola 9321 03.01.2020 22:36 пишет:

Есть ребяты такое понятие как "желонка" /труба диаметром 1,5-2 дюйма длиной 1,5-2,0м./снизу нож с клапаном обратным или без уже точно не помню, сверху крепится трос за петлю, раньше с ёё помощью пробивали скважины вручную дальше как в колодце привод и маслаете вверх-вниз вытягивая осадок с дна, воду при этом нужно по максимуму откачать, ну и само собой диаметр обсадной трубы от 100,0 м.м., поможет или нет, бабка надвое гадала, но как вариант вполне рабочий если дерьма внизу скопилось предостаточно...




А ВЫ сами это делали

На фото конец обсадной трубы.
Вы с помощью желонки хотите выбить заглушку обсадной трубы

А ВЫ сами это делали На фото конец обсадной трубы. Вы с помощью желонки хотите выбить заглушку обсадной трубы
Nikola 9321 | старожил *
Re: Скважина, ушла вода ...
[Re: Snikoll] 6 января 2020 в 14:46
Snikoll 06.01.2020 13:24 пишет:


А ВЫ сами это делали

На фото конец обсадной трубы.
Вы с помощью желонки хотите выбить заглушку обсадной трубы



У мэне у двух скважинах диаметром 102 м.м./L-30.0м. и 50,0 м.м./L-70.0м. там внизу забыто по деревянному чопу, в первой дубовый, а во второй ольха обмотанная снаружи синей изолентой и с водой все гуд, да и во многих, я так думаю тоже забито что под руку попало... Не бросай сильно желонку вниз, а крути коловоротом помедленнее и будит тебе счастье.
Svetlana_1 | читатель
Re: Скважина, ушла вода ...
[Re: Makovsky] 21 марта 2020 в 16:05
Я бы советовала к специалистам обратиться, чтобы не сделать еще хуже. У нас была подобная ситуация, использовали эту воду из скважилы только для полива, и для мытья авто, потом что-то забилось, я так понимаю. Мы вызвали этих специалистов и они помогли нам решить эту проблему. Довольна их услугами.
Змінено Outdriver (16:27 22/03/2020)
Autoua.netФорумДача

Скважина, ушла вода ... (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Outdriver 

0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 16682