autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Drynnn\' | Достоевский **
Re: Мова форуму
[Re: Пыхта] 8 июня 2017 в 12:21
Пыхта 07.06.2017 16:19 пишет:

В ответ на:

Ты пишешь по-русски, при этом призываешь законодательно закрепить себя как меньшинство по языковому критерию. Что это? Мазохизм?



Он пишет по (тьфу!) русски, что бы таким, как ты понятнее было


С чего ты решил, что я не владею мовой? По себе судишь?
Drynnn\' | Достоевский **
Re: Мова форуму
[Re: Amateur] 8 июня 2017 в 12:23
Amateur 07.06.2017 17:00 пишет:

Drynnn\' 07.06.2017 16:14 пишет:

Amateur 07.06.2017 16:08 пишет:


В ответ на:

...




Шта?


Ты пишешь по-русски, при этом призываешь законодательно закрепить себя как меньшинство по языковому критерию. Что это? Мазохизм?



Шановний, я й пишу російською і розмовляю російскою, що б таким як ти було зрозуміло, що російську мову ніхто не утискає. Так зрозуміліше? 100500 разів і тут и у повсякденні казав, що мені байдуже якою мовою спілкуватися, російскою, чи україньскою. І ще я не росіянин за національністью, и да етнічних росиян в україні (17%, а вже може і меньше) меньшина и із цім їм треба змиритися, але дехто завзято змішує національну приналежність та мову спілкування.


Так пиши українською, бо інакше досить дивно виглядають такі пости, написані російською.
SviatS | старый писатель ***
Re: Мова форуму
[Re: Drynnn\'] 8 июня 2017 в 12:26
Drynnn\' 08.06.2017 12:21 пишет:

Пыхта 07.06.2017 16:18 пишет:

В ответ на:

Луганская, Донецкая, один фиг. Разве ты, как началась заваруха, не переезжал в Черкассы?



И что? Мне надо было идти в армию Юго-востока? Или ждать, когда мина прилетит в мой дом? Или знаешь, как это - забирать ребенка из школы под обстрелом? Клоун диванный...


Почему в армию сепаров, может таки в ВСУ? Хотя интересно, что ты подумал именно о "армии Юго-востока".



таке легко писати з Києва... якби ти був там .. я б подивився на тебе
а якби був уважніший то знайшов би відповідь щодо армії ВСУ (але ж та відповідь у концепцію "хаяния" не вписується)
lopez | СуперСтар *
Re: Мова форуму
[Re: Serge_G] 8 июня 2017 в 12:38
Serge_G 07.06.2017 16:37 пишет:

С подачи сми идёт отождествление русского языка и РФ...



Біда в тому, що це ототожнення - саме ініциатива РФ і є.. "Где русский язьік - там россия.." (c) В реальності, саме носії російської є ціллю імперської пропаганди.. Переконливо це показали події останніх років.. Чомусь сєпарських виступів не було в україномовних регіонах - дивно, чи не так? Не ображайтесь, я знаю, що є багато російськомовних патріотів України, але статистичні виборки - вперта річ
Amateur | ExГазировщик **
Re: Мова форуму
[Re: Drynnn\'] 8 июня 2017 в 12:45
Drynnn\' 08.06.2017 12:23 пишет:

Amateur 07.06.2017 17:00 пишет:


Шановний, я й пишу російською і розмовляю російскою, що б таким як ти було зрозуміло, що російську мову ніхто не утискає. Так зрозуміліше? 100500 разів і тут и у повсякденні казав, що мені байдуже якою мовою спілкуватися, російскою, чи україньскою. І ще я не росіянин за національністью, и да етнічних росиян в україні (17%, а вже може і меньше) меньшина и із цім їм треба змиритися, але дехто завзято змішує національну приналежність та мову спілкування.


Так пиши українською, бо інакше досить дивно виглядають такі пости, написані російською.



Поломка шаблона - тяжелая штука, понимаю. Привыкай.
Змінено Amateur (12:45 08/06/2017)
Amateur | ExГазировщик **
Re: Мова форуму
[Re: Mad Dog] 8 июня 2017 в 13:18
Mad Dog 07.06.2017 16:00 пишет:

Amateur 07.06.2017 15:10 пишет:

Думаю, что по поводу количества посетителей ты себе льстишь, имхую за минимум 75-80%


80 не реально, ибо москалей одних будет больше 20%. Попроси у администрации статистику посетителей в разрезе стран, посмотрим чье имхо правильнее.



Чистых цифр не получил, но получил подтверждение своих прогнозов, в свой прогноз 75-80% украинских IP я в писался, а Россия до твоих "больше 20%" сильно не дотягивает, даже с учетом того, что добрая часть заходов с Л/ДНР и Крыма с некоторых пор идет с русских IP.
ODanko | подмастерье *
Re: Мова форуму
[Re: SviatS] 8 июня 2017 в 13:29
Прошу зарахувати мене до симпатиків української версії сайту.
Дякую
Techson | важничающий писатель **
Re: Мова форуму
[Re: SviatS] 8 июня 2017 в 18:27
+1
Це потрібно.
IesuiT | **
Re: Мова форуму
[Re: Amateur] 8 июня 2017 в 18:44
Так я от политички отключен, непривыкший. Зашел сюда почитать за язык и так пахнуло запахом свободы и равенства, аж глаза стало щипать. И знаешь, именно на украинском пишут самые толерантные и терпимые, уравновешенные, товарищи. А русскоязычные здесь как-то не так... Короче, нас, русскоязычных, нужно от подобных здешних (в этом топике) украиномовных - убрать - мы плохо на них влияем. С местными ораторами на украинском я в одном погребке не сяду и червя им не наживлю.
Просто Кіт | СуперСтар **
Re: Мова форуму
[Re: IesuiT] 8 июня 2017 в 21:58
IesuiT 08.06.2017 18:44 пишет:

Так я от политички отключен, непривыкший. Зашел сюда почитать за язык и так пахнуло запахом свободы и равенства, аж глаза стало щипать. И знаешь, именно на украинском пишут самые толерантные и терпимые, уравновешенные, товарищи. А русскоязычные здесь как-то не так... Короче, нас, русскоязычных, нужно от подобных здешних (в этом топике) украиномовных - убрать - мы плохо на них влияем. С местными ораторами на украинском я в одном погребке не сяду и червя им не наживлю.




пити менше треба
IgS | старожил **
Re: Мова форуму
[Re: SviatS] 8 июня 2017 в 22:24
Ну, власне, результат дискусії ясний. Можна було й не не починати.
SviatS | старый писатель ***
Re: Мова форуму
[Re: IesuiT] 9 июня 2017 в 09:24
IesuiT 08.06.2017 18:44 пишет:

Так я от политички отключен, непривыкший. Зашел сюда почитать за язык и так пахнуло запахом свободы и равенства, аж глаза стало щипать. И знаешь, именно на украинском пишут самые толерантные и терпимые, уравновешенные, товарищи. А русскоязычные здесь как-то не так... Короче, нас, русскоязычных, нужно от подобных здешних (в этом топике) украиномовных - убрать - мы плохо на них влияем. С местными ораторами на украинском я в одном погребке не сяду и червя им не наживлю.




vit_lik | подсевший на форум *
Re: Мова форуму
[Re: SviatS] 9 июня 2017 в 10:18
Я несильно разбераюсь в форумах и их статусе. СМИ это или еще что. Но интересно чисто теоретически такой вариант как здесь возможен? Может есть смысл подстраховаться и все таки сделать все новости украинским языком, а кто хочет сделать ссылку - "читать на русском"
Вот статья:
В ответ на:

На Херсонщине восемь ресторанов оштрафовали за русский язык В ресторанах информация, указанная в меню, на выставочных ярлыках и в кассовых чеках была изложена на русском языке.
В ходе проверки факты, указанные в жалобе, подтвердились. Ко всем ресторанам применены административно-хозяйственные взыскания, предусмотренные ст. 23 закона Украины "О защите прав потребителей". Восемь человек привлечены к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 155 Кодекса Украины "Об административных правонарушениях".



https://www.unian.net/society/1964719-na...kiy-yazyik.html
Змінено vit_lik (10:22 09/06/2017)
midis | СуперСтар *
Re: Мова форуму
[Re: SviatS] 9 июня 2017 в 10:24
Прошло 26 лет независимости.....
Просто Кіт | СуперСтар **
Re: Мова форуму
[Re: midis] 9 июня 2017 в 10:50
midis 09.06.2017 10:24 пишет:

Прошло 26 лет независимости.....




Зібрав в купу:
SviatS 07.06.2017 09:11 пишет:

чи можливо створити україномовну версію форуму? ...



Тобто рос. - залишається, але ж
Слесар 07.06.2017 09:51 пишет:


Нет, так зачем большинству указывать, что им делать ?



Слесар 07.06.2017 11:07 пишет:

Главным отличием "цивилизованного" мира является приоритет комфорта гражданина, а не государственные интересы.



Слесар 07.06.2017 11:46 пишет:


Это моя страна, я здесь родился и вырос и не тебе указывать где мне жить и на каком языке разговаривать.



Тобто україномовні в Україні і не громадяни вже
gleb71 07.06.2017 12:31 пишет:

Языковой вопрос рассколол Украину и отколол Крым. Может хватит? Или Днепр, Запорожье и Харьков мешают?



Тобто якщо додати (ДОДАТИ, А НЕ ЗАМІНИТИ, КАРЛ!!!!) укр. версію, то "Днепр, Запорожье и Харьков" обуряться? І ці люди називають львів"ян фожиздами
І як апофіоз нашого апофігею:
Борщов А.Н. 07.06.2017 13:51 пишет:

Это все уже было.Спираль.Фашизм обыкновенный.


Drynnn\' | Достоевский **
Re: Мова форуму
[Re: Amateur] 9 июня 2017 в 12:06
Amateur 08.06.2017 12:45 пишет:

Drynnn\' 08.06.2017 12:23 пишет:

Amateur 07.06.2017 17:00 пишет:


Шановний, я й пишу російською і розмовляю російскою, що б таким як ти було зрозуміло, що російську мову ніхто не утискає. Так зрозуміліше? 100500 разів і тут и у повсякденні казав, що мені байдуже якою мовою спілкуватися, російскою, чи україньскою. І ще я не росіянин за національністью, и да етнічних росиян в україні (17%, а вже може і меньше) меньшина и із цім їм треба змиритися, але дехто завзято змішує національну приналежність та мову спілкування.


Так пиши українською, бо інакше досить дивно виглядають такі пости, написані російською.



Поломка шаблона - тяжелая штука, понимаю. Привыкай.


лол, нашелся шаблоноломатель.
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9558