autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Замена временного техпаспорта на постоянный?

zhdanick | Супер писатель! **
Замена временного техпаспорта на постоянный?
11 июля 2006 в 09:34
Расскажите, пожалуйста, как все это дело происходит, а то машину при покупке я оформлял не сам, просто знаю, что по истечении срока действия временного техпаспорта, его нужно заменить на постоянный, а как это делается - не знаю
Есть смысл обратиться к тому человеку, который "помогал" мне оформлять машину или там все достаточно просто?
SIB | патриарх ****
Re: Замена временного техпаспорта на постоянный?
[Re: zhdanick] 11 июля 2006 в 09:40
Все достаточно просто, подьезжаешь с утра в МРЕО, говоришь поменять временный на постоянный, если уже сроки подошли (3 месяца дается, мы подьезжали не дожидаясь окончания этих самых 3-х месяцев), тебе дают счетик на 190 катся гривен за пластиковый техпаспорт, бумажку, где машину пробивали по базе угон и прочее.. - с этим делом к инспектору - он ставит подпись, оплачиваешь счетик, сдаешь документы - на следующий день забираешь новый техпаспорт, или скажут приехать вечером забрать, тут уж как удобнее - без всяких ускорителей, времени у нас много не заняло на все около 30 минут и на след. день получить - минут 5...
Да главное внимактельнее, чтобы временный остался на руках до выдачи постоянного, чтобы ездить можно было.. ;-)
zhdanick | Супер писатель! **
Re: Замена временного техпаспорта на постоянный?
[Re: SIB] 11 июля 2006 в 10:53
В ответ на:

...тебе дают счетик на 190 катся гривен...



Нифига себе! А что ж так много?
А вообще - спасибо!
Welder | патриарх ****
Re: Замена временного техпаспорта на постоянный?
[Re: SIB] 12 июля 2006 в 09:36
насчет временных рамок - это как повезет, нужно брать запас по времени - т.к. как минимум очень вероятно стоять в очереди в кассу до 1 часа. Действительно нужно ехать в МРЕО с самомго утра т.к. потом можно попасть на обед в кассе и стоять в очереди повторно и т.д. Ну и + очереди к окошкам сдачи/выдачи доков, у меня ни разу не получалось потратить меньше чем пол дня. Так что ИМХО если есть "ускоритель" то нужно им воспользоватся.
PREL-3 | энтузиаст **
Re: Замена временного техпаспорта на постоянный?
[Re: Welder] 12 июля 2006 в 10:28
Что то вы такую процедуру описали.....Я подъехал в Мрео сунул в окошко временный , мне сказали минут через 10 подойти.Я сильно возмутился, на что получил ответ надо проверить....Согласился и пошел курить. Через 10 минут из окошка запрал постоянный и уехал. Без чеков и денег и очереди.Никто платить никуда не посылал. Это бесплатная процедура обмена временного на постоянный.Или в Днепре свои правила?
Змінено PREL-3 (10:30 12/07/2006)
PREL-3 | энтузиаст **
Re: Замена временного техпаспорта на постоянный?
[Re: Welder] 12 июля 2006 в 10:40
Возможно платить надо когда просто меняешь старый на новый,, но не при постановке на учет, когда выдают временный на три месяца , а потом меняют его на постоянный.....За это платится сразу вместе со сборами при постановке на учет.И тот человек который ставил на учет уже все проплатил,иначе не дали бы номера и вр. тех. талон...
Змінено PREL-3 (10:43 12/07/2006)
SIB | патриарх ****
Re: Замена временного техпаспорта на постоянный?
[Re: zhdanick] 12 июля 2006 в 11:06
В ответ на:

Нифига себе! А что ж так много?



а типа новая манечка - теперь постоянные пластиковые, и они ситока стоят...
хотя если честно не пойму за что???? ну 20 грн я бы еще понял за этот кусок пластмассы. А ждать приходится потому что они отправляют данные на фирму которая изготавливает техпаспорта е-маилом (прогресс все-таки) и фирма как я понял которая где-то в бортничах их изготавливает и подвозит к вечеру. по крайней мере пока мы сдавали, нам сказали что около 16 часов будет техпаспорт (мы приехали к открытию МРЕО) , но можете и завтра так как сегодня мы работаем до 16-00 . так что вот так.
Drunkard | **
Re: Замена временного техпаспорта на постоянный?
[Re: PREL-3] 12 июля 2006 в 11:25
В ответ на:

За это платится сразу вместе со сборами при постановке на учет.И тот человек который ставил на учет уже все проплатил,иначе не дали бы номера и вр. тех. талон...



Не факт.
У меня пока временный техпаспорт - так никаких платежей за постоянный с меня не брали, я все платежи отксерил и внимательно изучал (занятное чтиво, кстати).
SIB | патриарх ****
поддерживаю
[Re: Drunkard] 12 июля 2006 в 11:29
тоже когда ставил на учет не платил за постоянный техпаспорт, тока за временный
Morriya | энтузиаст **
Re: Замена временного техпаспорта на постоянный?
[Re: SIB] 12 июля 2006 в 13:31
Не понял ничего.
Я делал прошлой осенью, ждал полдня, заплатил около 50 грн по квитанциям, проверили на угон по украине интерполу и к обеду получил постоянный т/п заламинированный. А что за пластиковый? Ни разу не видел. И если это стоит 150 грн - то это уже перебор, я 50 так и не знаю за что платил, за бумажку напечатанную и заламинированную.
Да, услуги мрэо как всегда
zhdanick | Супер писатель! **
Re: Замена временного техпаспорта на постоянный?
[Re: Morriya] 18 июля 2006 в 08:49
Техпаспорт таки пластиковый. Всех официальных платежей аж 190 с чем-то гривен . Майор в окошечке проверки на угон был немало удивлен тому, что подтверждение пришло с первого раза
Процедура долгая, во всяком случае в Броварах - они, я так понял, набирают определенное количество документов, все скопом отправляют на печать, а потом вызывают по фамилиям.
Интересно чем они печатают на этих карточках?
leonidych | старожил **
Re: Замена временного техпаспорта на постоянный?
[Re: zhdanick] 27 июля 2006 в 11:35
160 грн. с учетом перерасчета платежей, которые осуществил при выдаче временного талона (порядка 170 грн.)
при этом постоянное свидетельство (пластик) выдадут только завтра (на следующий день), а пока продлили временный на 2 дня.
вот так...
Holger | приверженец **
Re: Замена временного техпаспорта на постоянный?
[Re: SIB] 15 января 2007 в 15:07
В ответ на:

Все достаточно просто, подьезжаешь с утра в МРЕО, говоришь поменять временный на постоянный, если уже сроки подошли (3 месяца дается, мы подьезжали не дожидаясь окончания этих самых 3-х месяцев)




А можно ли поменять на постоянный техпаспорт спустя две недели после выдачи врем. талона? И чего надо сделать чтобы вписать в техпаспорт жену чтоб она тоже смогла водить машину без доверенности?
Nikitych | Достоевский **
Re: Замена временного техпаспорта на постоянный?
[Re: PREL-3] 25 января 2007 в 11:49
В ответ на:

Это бесплатная процедура обмена временного на постоянный.Или в Днепре свои правила?



А когда это было? И на каком МРЭО?
Nikitych | Достоевский **
Re: Замена временного техпаспорта на постоянный?
[Re: PREL-3] 25 января 2007 в 11:50
В ответ на:

И тот человек который ставил на учет уже все проплатил,иначе не дали бы номера и вр. тех. талон...



Интересно как это им доказать? Если все квитанции сдавались при получении временного тех. паспорта.
Nikitych | Достоевский **
RE: Замена временного техпаспорта на постоянный?
[Re: zhdanick] 25 января 2007 в 11:51
А есть ли ограничения по времени обмена техю паспорта? Насколько можно затянуть этот процесс?
Серожа | старый писатель *
Re: RE: Замена временного техпаспорта на постоянный?
[Re: Nikitych] 25 января 2007 в 14:58
Лучше не затягивать - имею личный опыт, если менты остановят и просекут - придется отвалить немного, ну или протокольчег...
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Замена временного техпаспорта на постоянный?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7246