autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Кто брал кредит на покупку недвижимости?

Basset | важничающий писатель ***
Кто брал кредит на покупку недвижимости?
12 июля 2006 в 21:35
Делитесь информацией, явки, пароли...
Кто, что может посказать/помочь по этому вопросу?
Расчитываю на 1-но комнатную в Киеве.
Dan | опытный писатель ****
Re: Кто брал кредит на покупку недвижимости?
[Re: Basset] 12 июля 2006 в 22:21
Их бин!
Выбирал очень тупо - возле места моей работы есть Правекс, Приват, Укрсоц. В тырнете еще облазил сайт Надры (кажется даже звонил туда).
В Привате и Правексе была скрытая комиссия. Сейчас может что-то изменилось. На то время не было ее только в Укрсоце. Туда и пошел. Более того, только с Укрсоц работал Житло Инвест. Короче так и сложилось, чему весьма рад. К "черной" зарплате отнеслись вполне спокойно. Ну и так получается, что хата купленная в прошлом апреле за 60К, сейчас уже в авизе продается за 110. Понятно что +/- но все равно, явно не прогадал даже с учетом процентов. Да собственно не для продажи я ее покупал.
Контакты манагера (точнее манагерши) есть, собтсвенно я почти ежемесячно так или иначе с ней общаюсь. Поэтому если че - могу познакомить.
Правда ставка у них сейчас повысилась - я тогда под какую-то акцию попал, под 12% годовых. Сейчас у них 13.2%..
www.ipoteka.com.ua еще со всех сторон атакует, типа 10.5% годовых заявляют, но не знаю, не связывался ни я, ни кто-либо из знакомых.
meller | опытный писатель **
Re: Кто брал кредит на покупку недвижимости?
[Re: Basset] 13 июля 2006 в 00:19
Так в чем проблема? Правекс, Райфайзен, Родовид, Укрсоц, Укрсиб, Аваль и т.д. Главное, все узнавай- сколько стоит оформление, сколько страхование, процентная ставка, есть ли возможность досрочного погашения, в какой валюте кредит и т.д. А потом считай... вот и весь выбор
Basset | важничающий писатель ***
Re: Кто брал кредит на покупку недвижимости?
[Re: meller] 13 июля 2006 в 07:16
Интересно просто узнать от людей, которые получили кредит, про подводные камни и т.д.
S_Lava | Супер писатель! **
Re: Кто брал кредит на покупку недвижимости?
[Re: Basset] 13 июля 2006 в 09:34
Райфайзен. Вродь подводных камней нет. Все прозрачно. 11%.
axon | Михалыч **
Райффайзен
[Re: Basset] 13 июля 2006 в 10:18
это уже второй кредит у меня у них (первый на машину был).
Ставка 11% - все прозрачно. Мне была даже типа скидка - я не платил комиссию за выдачу - 100 у.е. Все быстро, четко, нотариус на месте, страховщики тоже. Схема - аннуитет или стандарт - на выбор.
Удивил момент - сделка прохродила в кабинке в дальнем углу банка, а касса выдачи денег почти возле входа. Я получил прямо в руки 120000 у.е. - иди куда хочешь, пришлось с такой стопкой денег толкаться через весь банк, прижимая их к груди
S_Lava | Супер писатель! **
Re: Райффайзен
[Re: axon] 13 июля 2006 в 10:24
Фигассе, у тя кредитики.
Этож скока переплатить придется?? мама дарагая.
axon | Михалыч **
Не пужайся
[Re: S_Lava] 13 июля 2006 в 10:30
сам кредит - половина от суммы. Просто у меня было одновременно 2 сделки - я продавал старую квартиру и покупал новую, так вот мои покупатели рассчитались со мной по "безналу" - перевели деньги на счет в банке, а в кассе я одновременно снял деньги с текущего счета и ссудного, продавец квартиры захотел "нал"...
Basset | важничающий писатель ***
Re: Не пужайся
[Re: axon] 13 июля 2006 в 21:00
А как Райфайзен смотрит на официальную зарплату?
S_Lava | Супер писатель! **
Re: Не пужайся
[Re: Basset] 14 июля 2006 в 09:45
В принцыпе смотрят довольно-таки строго.
В ответ на:

Фізичні особи, що мають стабільний дохід, достатній для погашення суми кредиту і відсотків за ним.



Хотя это уже комитет рассмотривает.
И еще
В ответ на:

документально підтверджені доходи повинні складати не менше 15% серед всіх доходів)



http://www.raiffeisenbank.com.ua/ukr/private/credit/home_credit/calculator/
nikon | Полиграф Полиграфыч ***
Re: Не пужайся
[Re: Basset] 14 июля 2006 в 16:57
Сквозь пальцы :-) получил кредит на этой неделе.
MaxiMax | ****
Re: Не пужайся
[Re: Basset] 15 июля 2006 в 14:04
В ответ на:

А как Райфайзен смотрит на официальную зарплату?


у них есть лишь одно условие - твоя официальная зарплата должна составлять не менее 15% от "неофициальной". Неофициальную они не проверяют вообще.
Daugava | V.I.P ***
Выдавая жилищные кредиты, банкиры начинают хитрить
[Re: Basset] 26 июля 2006 в 09:43
Обзор от "Простобанк Консалтинг".
Приведен список "хитрецов". Впрочем, это не значит, что банк, не попавший в этот список, завтра не начнет хитрить. Например, у нас внутренняя борьба за ежемесячные комиссии идет уже несколько лет, пока что их нет.
YuriY | ;) ***
Re: Кто брал кредит на покупку недвижимости?
[Re: Basset] 26 июля 2006 в 14:03
получал в райфайзене.
Basset | важничающий писатель ***
Re: Кто брал кредит на покупку недвижимости?
[Re: YuriY] 28 июля 2006 в 07:32
Вчера был в Авале. 12% годовых. Начальник отделения дал предварительно добро на получения кредита. Сейчас начинается эпопея поиска квартиры.
Basset | важничающий писатель ***
Re: Кто брал кредит на покупку недвижимости?
[Re: Basset] 30 июля 2006 в 22:57
А может кто подскажет людей в Правексе?
У них без первого взноса можно.
Daugava | V.I.P ***
Re: Кто брал кредит на покупку недвижимости?
[Re: Basset] 31 июля 2006 в 08:30
Конкртено по Правексу не знаю, но без первого взноса - не очень хорошая идея. Как правило, в таком предложении банк закладывает все свои риски и кредит будет существенно дороже, чем обычный. Как банк спрячет свой интерес, это его дело, но платить денежку прийдется тебе.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Кто брал кредит на покупку недвижимости?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

7 користувачів і 198 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2835