autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

"Холодная сварка". Ваши "за" и "против". (2/2)

ChAO | V.I.P ****
Re: "Холодная сварка". Ваши "за" и "против".
[Re: johnn] 18 июля 2006 в 08:48
В ответ на:

-слить масло из коробки
-ослабить болты снизу
-обезжирить и продуть шов
-заделать этой мастикой
-закрутить болты
-залить масло



Один раз можна. Потім не відірвеш!

Півтора року назад в Харкові я добряче пробив і погнув бензобак в Ланосі. Дірка міліметрів 5...7 в діаметрі була. Тоді тимчасово на СТО заліпили цією "сваркою". Думав приїду додому і зразу ж поміняю бак на новий або з розборки. Потім обламався і ще досі міняю - політ нормальний! Знаю, що народ радіатори теж латає.

Майже в тему - як вибрати герметик.
110217L | опытный писатель ****
Re: "Холодная сварка". Ваши "за" и "против".
[Re: johnn] 18 июля 2006 в 09:13
В общем пробовать надо
Ранее, правда давненько это было, немного занимался сим вопросом, работали вот такими материалами:
http://www.belzona.com/products.aspx
http://www.loctite.com.ua/int_henkel/loctite_ru/index.cfm?pageid=51&layout=1
...были еще немецкие DIAMANT, российские ...запамятовал...

Из того что нуно соблюсти при работе со всей этой "химией":
- правильная подготовка поверхности (пескоструй, придание шероховатости, обезжир. и пр.) - залог успеха;
- подобрать необходимые материалы + армирующая сетка и/или доп. бандаж (нуно смотреть по месту), хороший/професиональный материал стоил недешево - опщий порядок цифир был 100 баксюков/кг, может шо и поменялось , правда в Вашем случае его нуно сомсем немного, думаю гр 100-150-200

ИМХО, после "наращивания" фланца привалочные плоскости коробки "посадить" на "эластичный" герметик не помешает - кашу маслом не испортишь...
Bimerok | Достоевский ***
Re: "Холодная сварка". Ваши "за" и "против".
[Re: johnn] 18 июля 2006 в 10:08
радіатор заліпив. 3 роки - політ нормальний
deleted#1 | Анонім
Re: "Холодная сварка". Ваши "за" и "против".
[Re: vvlaw] 18 июля 2006 в 10:34
В ответ на:

Вообще в "Волге" бак - это штука посильнее, чем "Фауст" Гёте. Учитывая, что защиты от повреждений и от коррозии он не имеет никакой.




Это точно... Да и форма идиотская - последние 5 литров горючки из него не выковыряешь...
Sauron | опытный писатель **
Re: Против +
[Re: minor] 18 июля 2006 в 10:49
В ответ на:

Термин "холодная сварка" не более, чем рекламный трюк и не имеет ничего общего со сваркой




Это как с морскими свинками, которые ничего общего не имеют ни с морем ни со свиньями
-Лёхин- | важничающий писатель ****
Было дело
[Re: johnn] 18 июля 2006 в 11:06
У меня на прошлом Фиате тоже была трещина на коробке снизу - после поездки в Мраморные пещеры зацепил коробкой землю,а там кто-то уже клеил до меня эту трещину и сварку (а может это была и не сварка)сорвало,стало капать масло.Заехал на СТО и там мне залепили трещину своей холодной сваркой.Ездил с ней года 2 - все было ОК.На СТО масло сливали, обезжиривали,потом чета делали болгаркой и через пол часа я уехал. Варить коробку если она алюминиевая черевато - под температурой ее может повести.Лучше подъедь на СТО пусть они сами сделают своими материалами - по деньгам там на копейки,а что тебе за сварку на базаре всунут - Х.З.Единственное, после сварки рекомендую поставить защиту поддона, чтобы не сорвало ее как у меня. Удачно выкарабкаться!
LeonBuhgalter | V.I.P *
Re: Было дело
[Re: -Лёхин-] 18 июля 2006 в 14:09
Под Новый год три с половиной года назад, в последний рабочий день летел на склад в Быковню, шобы успеть. В результате на скорости в районе 80 км/ч пропуская между колес люк, не учел приседание машины в приямке возле колодца. Результат - защита из железа 3,5мм - как скомканый лист бумаги и скол на коробке - масло начало кап-кап. Заехал на ближайшую станцию - вердикт - надо перекидывать коробку - на обоих фланцах скол до прокладки. Но работать смогут только после праздников. В горесных мыслях закатил я машинку в гараж. Поскольку на Новый год праздники более-менее длительные, решил я все-таки в начале поэксперементировать. Второго числа затарился растворителем и этой самой "холодной сваркой". масло слил, скол тщательно обезжирил растворителем. Вначале тонким слоем покрыл "холодной сваркой" что в двух шприцах - рабочая смесь была достаточно пластичная , даже можно сказать жидкая - консистенция - как у меда. На следующий день нанес еще один слой - около 2 мм толщиной. Застывшая масса в результате оставалась несколько пластичной - след от ногтя при надавливании оставался. Ну и на третий день наложил для жесткости блямбу с разомнятого цилиндрика "Маннола" - при разминании масса конкретно нагрелась. И я тоже - чтобы разомнять пришлось приложить немало физической силы.
В результате у меня машинка прошла еще 40 тыс. Потом у кума еще тыщ 15. Этой весной была продана. Резюме - при тщательном соблюдении необходимых технологических приемов так называемая "холодная сварка" весьма надежно выполняет свое предназначение.
johnn | приверженец *
Re: Было дело
[Re: -Лёхин-] 18 июля 2006 в 16:12
В ответ на:

Лучше подъедь на СТО пусть они сами сделают своими материалами - по деньгам там на копейки,а что тебе за сварку на базаре всунут - Х.З.Единственное, после сварки рекомендую поставить защиту поддона, чтобы не сорвало ее как у меня. Удачно выкарабкаться!



Был я уже на двух СТО (типа по Шкоде) -никто за ремонт не берется...
А коробку поменять,заодно ходовую и еще пол-машины готовы аж бегом

Ну это картина знакомая..
Как то, начало в машине что-то цокать- или под торпедой или под капотом.
Промучали меня на сервисе пол-дня , взяли 100 грн.Ну поприкручивали, там радиатор ,бачки и проч по мелочи.Звук остался.
Я говорю:Что делать будем?
Отвечают: Загоняй на выходные, но гарантии,что найдем не даем(а что бабки с тебя снимем -даем)
Потом сам заметил, что цоканье пропадает,когда жмешь на тормоза.Возвращаюсь, предъявляю им претензии, все мастера идут в отказ(за рулем проехалось три человека и ни один типа "не допер")."Это у вас другое цокало",говорят, "А сейчас надо менять тормозные диски, кронштейны,направляющие,колодки и проч. общей суммой на 650 грн. плюс работа"
Я просто уху ел.

В результате,правда, обратился к куму, и все закончилось покупкой:
диски -150 гривни
колодки -90 гривен
ремкомлект направляющих со смазкой-35 гривен
бутылка -1шт водки

Цоканье,естественно,ушло тоже.
Так что,если можно, дайте наводку на порядочное и специализированное по таким кундштюкам СТО...
Хотя, может опять придется идти к куму..Он,вроде, в институте сплавов не один год работал..Только в командировках вечно .
-Лёхин- | важничающий писатель ****
Re: Было дело
[Re: johnn] 18 июля 2006 в 16:41
В ответ на:


Был я уже на двух СТО (типа по Шкоде) -никто за ремонт не берется...




Так не берутся потому как денег тут брать-то и не за что - гривен 20-30.Это же не их уровень!Найди СТО попроще!
Хотя соврал - со сливом масла будет дороже.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: "Холодная сварка". Ваши "за" и "против".
[Re: ] 18 июля 2006 в 19:35
В ответ на:

В ответ на:

Вообще в "Волге" бак - это штука посильнее, чем "Фауст" Гёте. Учитывая, что защиты от повреждений и от коррозии он не имеет никакой.




Это точно... Да и форма идиотская - последние 5 литров горючки из него не выковыряешь...




Не знаю, у меня сливалась полностью, в баке сливная пробка была внизу. Как раз пришлось этим заниматься, когда потекло. Но у меня была машина 1972 года, может, потом конструкцию изменили?
Alexey | важничающий писатель ***
Re: Было дело
[Re: -Лёхин-] 19 июля 2006 в 09:54
не будет дороже, если на правильном СТО делать
я чиню свои Шкодки в Броварах, так там снятие постановка коробки 140 грн стиот, а в Киеве все менее 50 баков браться не хотят

to johnn
у меня на Фаворите таже проблема, пока пользовался холодной сваркой, но при каждом выезде на природу или по глубокому снегу она отпадает. Защиты нету. Думаю, что если поставить защиту, то проживет дольше.
А что делать с этим подкапыванием, никто не знает. Говорят надо снимать и вести на сварку алюминием.
orys | V.I.P *
Re: "Холодная сварка". Ваши "за" и "против".
[Re: johnn] 19 июля 2006 в 10:10
Топливный бак проржавел, залил холодной сваркой, больше года смотрю постоянно не протекает пока. Но там где нужно применять усилие, (как пример закручиваеться болт) думаю держать не будет, это ж вязкая жидкость и метал она не разьедает. Бампер когда-то клеил эбокситной смолой, но опять же удар и как раз в тех же трех склеенных местах он и разлетелся.
johnn | приверженец *
Re: Было дело
[Re: Alexey] 19 июля 2006 в 11:25
В ответ на:

не будет дороже, если на правильном СТО делать
я чиню свои Шкодки в Броварах, так там снятие постановка коробки 140 грн стиот, а в Киеве все менее 50 баков браться не хотят




это в ПТУшном боксе такая ?Звонил ,у них тоже около полтинника уже

В ответ на:


to johnn
у меня на Фаворите таже проблема, пока пользовался холодной сваркой, но при каждом выезде на природу или по глубокому снегу она отпадает. Защиты нету. Думаю, что если поставить защиту, то проживет дольше.
А что делать с этим подкапыванием, никто не знает. Говорят надо снимать и вести на сварку алюминием.




В смысле на сварку?
Доваривать фланец или заваривать дно коробки наглухо?
-Лёхин- | важничающий писатель ****
Re: Было дело
[Re: johnn] 19 июля 2006 в 12:36
так зачем тебе коробку снимать?течет же снизу.
Alexey | важничающий писатель ***
Re: Было дело
[Re: -Лёхин-] 19 июля 2006 в 13:52
не хотят варить на машинах. говорят привози, посмотрим, приварим
Alexey | важничающий писатель ***
Re: Было дело
[Re: johnn] 19 июля 2006 в 13:54
да ну ладно полтинник, мне меняли месяц назад выжимной, так снятие постановка 140 грн. Недавно другу там же корзину меняли, цена была таже.


на сварку - заварить наглухо чтобы
johnn | приверженец *
Re: Было дело
[Re: Alexey] 19 июля 2006 в 16:04
В ответ на:

да ну ладно полтинник, мне меняли месяц назад выжимной, так снятие постановка 140 грн. Недавно другу там же корзину меняли, цена была таже.
на сварку - заварить наглухо чтобы




Да...вроде 140грн..но надо ,наверное, сразу и защиту двигателя поставить..не подскажете кто этим занимается?
Alexey | важничающий писатель ***
Re: Было дело
[Re: johnn] 19 июля 2006 в 17:10
да вроде у них и можно

знаю что защиты точно были на Котельникова на Святошино
Autoua.netФорумAutoua форум

"Холодная сварка". Ваши "за" и "против". (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10981