autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Проблемы с электрикой в квартире. Как найти причину? (3/3)

Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Проблемы с электрикой в квартире. Как найти причину?
[Re: Нафаня] 29 августа 2017 в 15:31
Нафаня 29.08.2017 14:35 пишет:

Alex_kr 29.08.2017 13:20 пишет:


а энергетики отвечают за все до счетчика
проверенно на собственном опыте



мб
мне Киевэнерго специальную брошурку давали, мол мы отвечаем только до ввода в дом, дальше обслуживающая контора, ну а в квартире потребитель.
Хотя с другой стороны, договор у меня с Киевэнерго и точка расчета - счетчик который в доме.

Электрик таки дошел. Ноль восстановил. Холодильник работает. Стиралку вечером проверим.
У соседа холодильник и стиралка в минус, получится ли доказать что это по вине энергетиков - хз.




Вы им напомните что у вас прямой договор

а соседу надо посудится с ними, и не ему одному, а всем у кого траблы в подьезде
Нафаня | Достоевский **
Re: Проблемы с электрикой в квартире. Как найти причину?
[Re: Alex_kr] 29 августа 2017 в 16:20
Alex_kr 29.08.2017 15:31 пишет:



Вы им напомните что у вас прямой договор




Спасибо, аргумент запомню, может пригодится.

Alex_kr 29.08.2017 15:31 пишет:


а соседу надо посудится с ними, и не ему одному, а всем у кого траблы в подьезде




Я примерно себе пытался представить как быть: надо с обслуживающей организации бумагу, что был вызов электрика и что он делал. Заключение СЦ что было причиной выхода из строя. Документы подтверждающие стоимость ремонта. И дальше в суд, но перспективы, как мне кажется, весьма туманны.
owner_kiev | Достоевский **
Re: Проблемы с электрикой в квартире. Как найти причину?
[Re: kym] 29 августа 2017 в 16:54
kym 29.08.2017 08:45 пишет:

манёха хау ту для НЕ электрических людей

кто учился возле электричества - могут не читать

скрутка - зло
нарушение контакта скрутки - повышенный нагрев в этом месте
а почему? - греется появившееся паразитное сопротивление
закон Ома - напряжение не меняется, сопротивление увеличилось, следовательно ток в цепи уменьшится
но бойлеру\утюгу\печке мощность ведь все равно надо вытянуть
отсюда - напряжение не меняется, ток тянет тот же, значит на паразитном сопротивлении скрутки увеличивается мощность рассеивания
и так до обгорания места
место обгорает - сопротивление опять растет, ток нужен тот же - греется еще больше




для электрических людей небольшое уточнение: у бойлеров и иже с ними не динамическое внутреннее сопротивление, поэтому говлрить о том, что ток нужен тот же и он его возьмет - в корне не верно. Ток будет падать в цепи при появлении дополнительного сопротивления на скрутке. Насколько сильно? Все зависит от скрутки, но ток не будет таким же - цепь последовательная, а стабильное напряжение только на входе цепи. По закону Ома произойдет перераспределение мощности на скрутке и бойлере и чем выше сопротивление на скрутке, тем больше там будет выделяться мощность. Нельзя говорить при этом, что ток остается прежним.
Cirax | Достоевский *
Re: Проблемы с электрикой в квартире. Как найти причину?
[Re: Alex_kr] 29 августа 2017 в 17:27
Alex_kr 29.08.2017 11:18 пишет:


но иногда забывают за сам ввод в квартиру, который зачастую остается в 2,5 квадрата



Решил не мелочиться, завел себе при замене сразу 10квадрат.
Drunkard | **
Re: Проблемы с электрикой в квартире. Как найти причину?
[Re: Alex_kr] 30 августа 2017 в 09:14
Alex_kr 29.08.2017 13:20 пишет:

alex_day 29.08.2017 12:09 пишет:

Отож, а если даже меняет ввод, то упирается в возможности распределительного щитка.
Не спасает ничего в старом доме.
Правильный способ - новая проводка будет только в новом доме в котором лечше жить и пользоваться электроприборами




в старых домах понемногу уже начинают менять внутренние сети
по этому лучше сделать свой ввод от счетчика нормальным сразу а не



А отсутствие мощностей вас не смущает? Если трансформатор от которого питается ваш дом не способен выдать больше 6квт на квартиру - то ты хоть в сантиметр диаметром провода поставь и предохранители соответвтвующие - спалишь не провод, а трансформатор.
Мало передать, надо шоп было шо передать.
ids | Скандалист **
Re: Проблемы с электрикой в квартире. Как найти причину?
[Re: Drunkard] 30 августа 2017 в 11:18
Drunkard 30.08.2017 09:14 пишет:

Alex_kr 29.08.2017 13:20 пишет:

alex_day 29.08.2017 12:09 пишет:

Отож, а если даже меняет ввод, то упирается в возможности распределительного щитка.
Не спасает ничего в старом доме.
Правильный способ - новая проводка будет только в новом доме в котором лечше жить и пользоваться электроприборами




в старых домах понемногу уже начинают менять внутренние сети
по этому лучше сделать свой ввод от счетчика нормальным сразу а не



А отсутствие мощностей вас не смущает? Если трансформатор от которого питается ваш дом не способен выдать больше 6квт на квартиру - то ты хоть в сантиметр диаметром провода поставь и предохранители соответвтвующие - спалишь не провод, а трансформатор.
Мало передать, надо шоп было шо передать.



"В КПСС не дураки сидят! Вы полетите ночью!" (с)
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Проблемы с электрикой в квартире. Как найти причину?
[Re: Drunkard] 30 августа 2017 в 12:39
Drunkard 30.08.2017 09:14 пишет:


А отсутствие мощностей вас не смущает? Если трансформатор от которого питается ваш дом не способен выдать больше 6квт на квартиру - то ты хоть в сантиметр диаметром провода поставь и предохранители соответвтвующие - спалишь не провод, а трансформатор.
Мало передать, надо шоп было шо передать.




А почему меня должно смущать в городе отсутствие мощности у Киевэнерго
я же не в селе живу, где на транс приходится скидываться всем миром, а потом оказывается что его не хватает на всех
давайте не будем заморачиваться проблемами монополиста (в этом плюс города), по договору он что должен делать?? поставлять услуги качественно, а не перекладывать свои проблемы с себя на кого то, как это происходит в сельской местности.
Или если наблюдаются проблемы в многоквартирном доме народ покупает себе новый транс?? Это где такое??
у нас в доме как начала наблюдаться проблема с падением напряжения на трансформаторе, который питает дом и когда я начал их задалбывать так, что аварийки под домом у нас дежурили и жековские и киевэнерго
так через неделю сделали ремонт или что то там поменяли, то все стало на свое место
потом правда через некоторое время было обратное когда напряжение зашкаливало до 290В, тоже настучал по темечку и подкорректировали на подстанции
Drunkard | **
Re: Проблемы с электрикой в квартире. Как найти причину?
[Re: Alex_kr] 30 августа 2017 в 12:48
Alex_kr 30.08.2017 12:39 пишет:

по договору он что должен делать?? поставлять услуги качественно



По договору, киевэнерго должно вам как раз оговореные в договоре 6кВт или сколько там у вас. И ни ваттом больше, хоть вы в руку толщиной проводами обвешайтесь.
И, кстати, за самовольную замену входного предохранителя на пропускающий больше положеного по договору там санкции.
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Проблемы с электрикой в квартире. Как найти причину?
[Re: Drunkard] 30 августа 2017 в 13:34
Drunkard 30.08.2017 12:48 пишет:

Alex_kr 30.08.2017 12:39 пишет:

по договору он что должен делать?? поставлять услуги качественно



По договору, киевэнерго должно вам как раз оговореные в договоре 6кВт или сколько там у вас. И ни ваттом больше, хоть вы в руку толщиной проводами обвешайтесь.
И, кстати, за самовольную замену входного предохранителя на пропускающий больше положеного по договору там санкции.




это я прекрасно знаю и номинал рубильника у меня согласно договора (63А ) мне пока хватает, а вот по тому что предыдущим хозяином было у меня сделано увеличение мощности, за которое со слов прошлого хозяина он оплачивал, КЭ умолчало при переподписании договора с новым хозяином. Но когда обратился к ним с вопросом почему у меня в договоре значится 5кВт, но при этом счетчик на 100А, а вводной рубильник 63А, плюс дублирующий рубильник 80А. Ну и самая изюминка, подключение квартиры сделано не через общий щиток дома, а на вводные шины перед общим щитом дома, и данная выделенная мощность которую они указали в договоре уже ни как не может соответствовать установленному оборудованию, которое вы же и ставили. Они начали морозится, типа мы документы найти не можем и прошло много времени их уже нет.

Ну и Вы б тему внимательнее посмотрели
а то тема начала уходить совсем в другую сторону
у ТС по факту проблема со старым рубильником, если он заменит на такого номинала это криминал и нарушение договора?? Или криминал будет если ТС заменит вводные провода на нормальные но при этом рубильник будет по номиналу??
Змінено Alex_kr (13:35 30/08/2017)
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Проблемы с электрикой в квартире. Как найти причину? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5134