autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Арест автомобиля: нужна помощь и/или информация

Ilya | Достоевский ***
Арест автомобиля: нужна помощь и/или информация
20 июля 2006 в 09:50
За 2 недели до окончания техосмотра выяснилось, что талон ТО не дадут, т.к. "ваши машины под арестом и мы талоны не выдаем" (с) гаишника из МРЭО.

Посему обращаюсь за помощью к уважаемым соклубникам:

1. Является ли арест авто (обеспечительный/ДВС) основанием для отказа в прохождении ТО либо же это очередной развод на деньги?
2. может ли кто-то помочь узнать есть ли действительно арест (я копаю с другой стороны, но все равно нужна информация)

Заранее благодарен за любую информацию по этой теме.
TUZZIK | V.I.P **
Re: Арест автомобиля: нужна помощь и/или информация
[Re: Ilya] 20 июля 2006 в 10:02
скорее это запрет на отчуждение- он никоим образом не влияет на эксплуатацию авто и техосмотр
Требуй у письменый отказ- там и увидишь причину
Ilya | Достоевский ***
Re: Арест автомобиля: нужна помощь и/или информация
[Re: TUZZIK] 20 июля 2006 в 10:25
В ответ на:

скорее это запрет на отчуждение- он никоим образом не влияет на эксплуатацию авто и техосмотр



Вот именно. я тоже так думал всегда. Скорее всего это всего лишь отмазка, основание чтобы "поднять цену".

В ответ на:

Требуй у письменый отказ- там и увидишь причину



Дело в том, что, признаться, официального отказа мне не видать (по понятным причинам).

Может попробовать обратиться к другим "помощникам"?
Maremann | старый писатель *
Re: Арест автомобиля: нужна помощь и/или информация
[Re: Ilya] 20 июля 2006 в 13:54
Иди через ускорителей. Проблем не будет.
LasVegas | Достоевский ***
Re: Арест автомобиля: нужна помощь и/или информация
[Re: Ilya] 20 июля 2006 в 15:38
Точно, у ускорителей таких проблемс нет.

А арест у тебя, по всей вероятности,из-за того, что "положил" на протоколы видимо. Точнее на уплату штрафов
Apollovv | читатель
Re: Арест автомобиля: нужна помощь и/или информация
[Re: LasVegas] 20 июля 2006 в 18:32
Арест авто может быть связан с неуплатой штрафа за какое либо нарушение, в этом случае они могут отказать в прохождении ТО.
Например, мент остановил, составил протокол, дело попало в суд, Вас никто не вызывал, суд принял решение, что Вы виноваты в нарушении и почтой отправил письмо-уведомление, Вы письмо не получили потсле проходит месяц два или три и суд передает дело в исполнительную службу, те пишут Вам "угрозу" так мол и так надо уплатить или .... если Вы и это письмо не получили и пролетели еще пару месяцев исполнительная служба накладывает арест на Ваше авто. А может быть еще проще Вы заплатили, а квитанцию им не отдали, будет то же самое.
Ilya | Достоевский ***
Re: Арест автомобиля: нужна помощь и/или информация
[Re: LasVegas] 20 июля 2006 в 18:32
хм. мне тоже так сказали. но на машинах ездит человек, который не нарушает практически. и я уверен, что арест не из-за протоколов.

спасибо за советы.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Арест автомобиля: нужна помощь и/или информация
[Re: Apollovv] 20 июля 2006 в 19:40
В ответ на:

Арест авто может быть связан с неуплатой штрафа за какое либо нарушение, в этом случае они могут отказать в прохождении ТО.





С какой стати?! Запрет на эксплуатацию в такой ситуакции не предусмотрен. Если пойдут по аресту машину забирать - иное дело (но это вряд ли, если по админке).
LasVegas | Достоевский ***
Re: Арест автомобиля: нужна помощь и/или информация
[Re: Ilya] 21 июля 2006 в 00:22
а меня тут както было засмеяли, что я типа обкурился и никаких арестов за 10 грн. неуплач.штрафа не бывает
Autoua.netФорумAutoua форум

Арест автомобиля: нужна помощь и/или информация

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2444