autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Mutant | Достоевский **
Re: Подскажите по бензину
[Re: Петрович] 24 июля 2006 в 10:53
Вобщем посоветовались и решили ехать с ночевкой. т.е. выезжаем в пятницу вечером и ночуем ориентировочно в Вознесенке (485 км) т.е. должны почти половину пути покрыть. Только что звонил в Вознесенсукую гостинницу "Центральная". Двухмесный номер от 90 до 140грн, но самое интересное если ты бронируеш номер то должен заплатить 50% от стоимости номера. Просто отпад...
Ищу дальше ночлежки в районе вознесенска, так что если у кого то есть информация буду рад.
Mangust | бЭндеровец **
Re: Подскажите по бензину
[Re: Mutant] 24 июля 2006 в 12:58
Не знаю, стоит ли морочиться с карточкой. 4-й год катаюсь по Крыму, такое ощущение, что бенз в Крыму бодяжат ВЕЗДЕ. Заправлялся в разных местах, от Нового Света, до Ялты - машина не едет нифига, пока до Мелитополя не доедешь, да на родном Гефесте не заправишься. Более-менее сносный был на въезде в Алушту со стороны Симферополя слева заправка в синих цветах, но не ТНК вроде, не помню точно.
Mutant | Достоевский **
Re: Подскажите по бензину
[Re: Mangust] 24 июля 2006 в 15:28
В ответ на:

Не знаю, стоит ли морочиться с карточкой. 4-й год катаюсь по Крыму, такое ощущение, что бенз в Крыму бодяжат ВЕЗДЕ. Заправлялся в разных местах, от Нового Света, до Ялты - машина не едет нифига, пока до Мелитополя не доедешь, да на родном Гефесте не заправишься. Более-менее сносный был на въезде в Алушту со стороны Симферополя слева заправка в синих цветах, но не ТНК вроде, не помню точно.



Та меня не бодяжка беспокоит, как показал опыт шанс залить ослинную мочу в бак есть на ЛЮБОЙ заправке. Меня беспокоит то что вскором времени обещают 95-й по 5 грн. Не хотелось бы перекидвать летний бюджет с пива на бензин.
Daugava | V.I.P ***
Re: Подскажите по бензину
[Re: Mutant] 24 июля 2006 в 16:42
В ответ на:

ночлежки в районе вознесенска



Я уже ранее давал выше по тексту ссылочку на аналогичное обсуждение, с линками на гостиницы в Николаевской области. По Вознесенску там правда кроме "Центральной" ничего нет . Зато в Южноукраинске выбор просто огромен . Большего нарыть врядли получиться.

Кстати, маршрут получается всего 955 км, если бы не 3 машины, можно было бы и не ломать голову с гостиницами.
Офф.
Однако Украина большая страна, собираюсь в августе через 2 границы на родину в Ригу, расстояние получается на пару копеек больше, а брать его мне прийдется в один присест.
Mutant | Достоевский **
Re: Подскажите по бензину
[Re: Daugava] 24 июля 2006 в 17:38
Да, в Южноукраинске гостинниц побольше, но какую выбрать? Мож кто ночевал там. А то хочу забронировать заранее.
Skif | СуперСтар **
Re: Подскажите по бензину
[Re: Mutant] 24 июля 2006 в 18:26
В ответ на:

Да, в Южноукраинске гостинниц побольше, но какую выбрать? Мож кто ночевал там. А то хочу забронировать заранее.




Вася!
Да хватит у тебя сил доехать за 12-14 часов до Алушты.
Зачем тебе гостинница?
Mutant | Достоевский **
Re: Подскажите по бензину
[Re: Skif] 24 июля 2006 в 18:39
В ответ на:

В ответ на:

Да, в Южноукраинске гостинниц побольше, но какую выбрать? Мож кто ночевал там. А то хочу забронировать заранее.




Вася!
Да хватит у тебя сил доехать за 12-14 часов до Алушты.
Зачем тебе гостинница?



Да просто что бы не спешить сильно. С семьей все таки, дочка 3 года. Плюс приеду к крымским серпантинам уже уставшим.
Да и если ехать весь день приедем к вечеру, считай пол-дня отдыха пропало.
Вобщем с ночевкой думаю будет посмпокойней, тем более если заранее ее заказать.
Skif | СуперСтар **
Re: Подскажите по бензину
[Re: Mutant] 24 июля 2006 в 18:49
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Да, в Южноукраинске гостинниц побольше, но какую выбрать? Мож кто ночевал там. А то хочу забронировать заранее.




Вася!
Да хватит у тебя сил доехать за 12-14 часов до Алушты.
Зачем тебе гостинница?



Да просто что бы не спешить сильно. С семьей все таки, дочка 3 года. Плюс приеду к крымским серпантинам уже уставшим.
Да и если ехать весь день приедем к вечеру, считай пол-дня отдыха пропало.
Вобщем с ночевкой думаю будет посмпокойней, тем более если заранее ее заказать.



При средней скорости 70 км/ч за 14 часов приедешь. И от Симферополя до Алушты серпантин мягкий - нет разворотов на 180 град и дорогу новую укатывают.
Я проезжаю одним ходом.
Но решать тебе самому. Удачи.
Mutant | Достоевский **
Re: Подскажите по бензину
[Re: Skif] 31 июля 2006 в 11:45
Вобщем решили ехать с ночевкой, дабы не напрягать сильно детей и не терять пол-дня отдыха.
Ночевать будем где-то в районе южноукраинска, посмотрим по гостинницам, если не будет мест то как резервный вариант в палатках возле какого нить поста.
Ещк пару вопросов не пинайте сильно если баян:
подскажите как избежать заездов в крупные города (я так понял распространенная проблема): Херсон, Николаев и т.п.
И еще где-то встречал описание как вырулить из Ситмферополя на Алушту, но сейчас не могу найти.
СЕНС 2004г | патриарх ***
Re: Подскажите по бензину
[Re: Mutant] 31 июля 2006 в 12:42
В ответ на:


И еще где-то встречал описание как вырулить из Ситмферополя на Алушту, но сейчас не могу найти.



При въезде в Симферополь стоят указатели на ЯЛТУ, даже если поедешь по объездной Сиферополя, то дорога хорошая (2 полосы в одном направлении). Ну а под тролейбусной линией заблудиться невозможно, да и указатели на каждом перекрестке (респект крымскому ГАИ - только за это)
Удачи.
ПС В Крыму на сплошную наезжать нельзя - можно ее поломать, а на ремонт такса 20 грн. без чека
СЕНС 2004г | патриарх ***
Re: Подскажите по бензину
[Re: Skif] 31 июля 2006 в 13:03
В ответ на:

В ответ на:

Да, в Южноукраинске гостинниц побольше, но какую выбрать? Мож кто ночевал там. А то хочу забронировать заранее.




Вася!
Да хватит у тебя сил доехать за 12-14 часов до Алушты.
Зачем тебе гостинница?



+1, испытано на себе, три года подряд в Крым и обратно, при этом я водитель-любитель, поездка на такое расстояние раз в год и только по ночам. Устал - остановись, погуляй мин. 10, кофе-чай с бутербродом. Да, желательно чтобы "штурман" тоже не дремал, тогда дорога легкая (у меня жена никогда не спит, кагда едем- то музыку настраивает или просто разговариваем.) Если склеиваются глаза или упало внимание- достоаточно мин. 40- 1 час подремать сидя в машине и сон как рукой снимает. И еще: сама поездка на такое расстояние любителю дает такой заряд бодрости и эмоционального подъема, что даже если и захочешь крепко поспать - не сможешь
Удачи
Mutant | Достоевский **
Re: Подскажите по бензину
[Re: СЕНС 2004г] 17 августа 2006 в 09:11
Вот и закончилось мое первое автопутешествие в Крым.
Ехали три семьи двумя машинами Авео и моя матреха. Была заранее куплена бензиновая карточка WOG с 300 литрами 95-го по 4.25.
Ехали как и решили, с ночевкой. Выехали из Хмельницкого в пятницу в 16.00, заправка полный бак. Хмельницкий-Винница-Умань-Голованевск-Первомайск. Все городки между Винницей и Уманью действительно лучше проезжать через центр и не вестись на указатели которые выводят на жалкое подобие обьездной дороги. В Первомайске ночевали в гостиннице "Эрих Шюле", где были заранее забронированы три номера. по 70грн за двухмесный номер, номера старые совдеповские, но для того что бы просто переночевать в самый раз.
6.00 выезжаем из Первомайска. Первомайск-Южноукраинск-Вознесенск-Николаев. В Южноукраинске не едем по указателю, а сворачиваем на дамбу (спасибо этому форуму) где дорога намного лучше. В Николаеве на обьездной заправка полный бак, кофе в кафешке. Николаев-Херсон. За Херсоном останавливаемся, закупаем арбузы и дыни, обедаем своими припасами.
Херсон-Армянск-Красноперекопск-Симферополь-Алушта. В 15.00 въезжаем на територию базы отдыха "Эврика" где у нас оплачено 10 дней отдыха в двухмесных домиках с питанием (95грн. в сутки с человека, для детей только питание 35 грн.) Скажу сразу кормили отменно и много. Море рядом и темлое, погода жаркая. Закупили в Алуште в "Фуршете" пива, воды, соков и т.п. закунули в холодильник, так как в магазине на базе цены еще те. Два дня море штормило, была возможность покувыркатся в волнах.
Съездили на водопад Джур-Джур, покупались в ванне молодости.
Потом у дочки было день рождения поехали в аквапарк в Алушту на целый день. Не с чем сравнивать конешно но нам понтравилось... Хотя цены на еду там ресторанные. Повеселил волной бассейн,ькогда обьявили что будут пускать волны, туда набилось человек 300, пол-часа ждали волн, а потом увидели токо жалкое их подобие...
Потом съездили в Массанровский дворец. В Партените опять заправка.
15-го в 10.00 выезжаем обратно. Маршрут тот же с точностью до наоборот. Ночуем там же. За Первомайском заезжаем в Музей ракентых войск стратегического назначения, на базе бывшей ракетной части. Рассказывают много интересного, еще в 99-м году эта часть могла выпустить 60 межконтинетальных балистических ракет, с разделяющимися боеголовками. Одна такая ракета может уничтожить страну по размеру как Германия. Походили по подземным ходам, посмотрели на пульт с красной кнопкой (которая в самом деле не красная ). Вобщем очень понравилось, рекомендую.
В Умани заехали в Софиевку, ходили около двух часов, Все красивенько и приятно тоже всем понравилось. в 17.30 въехали в Хмельницкий.
Вот и все поездка.
В целом впечатления очень приятные, дорога по большей части нормальная, особых напрягов не вызывает. Особенно понравился участок на автобане Киев-Одесса, был сильный соблазн разогнать машину до ограничителя, но из-за наличия семьи в салоне ограничился 160.
Arseny | старожил ****
Re: Подскажите по бензину
[Re: Mutant] 17 августа 2006 в 09:37
В ответ на:

Первомайск-Южноукраинск-Вознесенск-Николаев. В Южноукраинске не едем по указателю, а сворачиваем на дамбу (спасибо этому форуму) где дорога намного лучше.



А можно на пальцах для очень тупых объяснить? А то дважды там был и дважды заезжал вообще в какую-то глушь, боюсь что на АЭС
Распишите, плиз по знакам, по километражу или еще как-то как правильно проехать и по более хорошей дороге? Еду в субботу.
Моня | философ ****
Re: Подскажите по бензину
[Re: Mutant] 17 августа 2006 в 10:02
В ответ на:

Съездили на водопад Джур-Джур, покупались в ванне молодости.




Ванна молодости находится в Крымском каньоне, в это место можно попасть с дороги на Ай-Петри. А водопад Джур-Джур в 10 км от Солнечногорска. Тоесть, расстояние между ними километров 80 Одно из двух: либо имеет место ошибка в названии водопада (Джур-Джур вместо Учан-су) или тебе показали что-то другое под именем ванны молодости. А может их в Крыму несколько?
Mutant | Достоевский **
Re: Подскажите по бензину
[Re: Моня] 17 августа 2006 в 10:27
В ответ на:

В ответ на:

Съездили на водопад Джур-Джур, покупались в ванне молодости.




Ванна молодости находится в Крымском каньоне, в это место можно попасть с дороги на Ай-Петри. А водопад Джур-Джур в 10 км от Солнечногорска. Тоесть, расстояние между ними километров 80 Одно из двух: либо имеет место ошибка в названии водопада (Джур-Джур вместо Учан-су) или тебе показали что-то другое под именем ванны молодости. А может их в Крыму несколько?



Да в каньоне я тоже был, и в той ванне тоже купался (пару лет назад), токо та что в каньоне называется "ванна здоровья".
Mutant | Достоевский **
Re: Подскажите по бензину
[Re: Arseny] 17 августа 2006 в 10:32
В ответ на:

В ответ на:

Первомайск-Южноукраинск-Вознесенск-Николаев. В Южноукраинске не едем по указателю, а сворачиваем на дамбу (спасибо этому форуму) где дорога намного лучше.



А можно на пальцах для очень тупых объяснить? А то дважды там был и дважды заезжал вообще в какую-то глушь, боюсь что на АЭС



Когда слева увидишь подсолнечное поле а за ним и Саму АЭС на другом берегу, увидишь развилку, одна дорога идет прямо и стоит указатель что именно туда нужно ехать на Вознесенск, другая поворачивает налевор на дамбу и указателей на нее вообще нет, вот на нее у инужно поворачивать, а за дамбой небольшая развязка где ты береш вправо и вперед.

В ответ на:

Распишите, плиз по знакам, по километражу или еще как-то как правильно проехать и по более хорошей дороге? Еду в субботу.



Писалось тут неоднократно. Я по дороге туда поглядывал еще на карту, но оказалось что в 95% случаев можно проехать ориентируясь только по указателям.
Моня | философ ****
Re: Подскажите по бензину
[Re: Mutant] 17 августа 2006 в 11:03
В ответ на:

Да в каньоне я тоже был, и в той ванне тоже купался (пару лет назад), токо та что в каньоне называется "ванна здоровья".



Спорить не буду, но местный люд ванной молодости называл именно ту, что в каньоне...
Water | V.I.P ***
Re: Подскажите по бензину
[Re: Моня] 17 августа 2006 в 13:20
Вроде и там, и там называются ванны молодости
Погуглил немного, вот первые попавшиеся ссылки http://tour.crimea.com/EXCURSIONS/bahchisaray/big-kanion.shtml

http://www.gpntb.ru/win/inter-events/crimea2001/index.cfm?n=news1
Arseny | старожил ****
Спасибо! доходчиво :) (-)
[Re: Mutant] 17 августа 2006 в 14:12
-
СЕНС 2004г | патриарх ***
Re: Подскажите по бензину
[Re: Mutant] 17 августа 2006 в 18:18
В ответ на:

Закупили в Алуште в "Фуршете" пива, воды, соков и т.п. закунули в холодильник, так как в магазине на базе цены еще те.



+1
"Фуршет" в Алуште действительно рулит. Во всех остальных магазинах цены на 20% выше.
Сами там регулярно отоваривались с семьей, когда отдыхали. Рекомендую
Ой, ветка то о бензине
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Подскажите по бензину (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1988