autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Шумка в двери и боковины (отчет) (+)

KVJ | Месье Peugeot **
Шумка в двери и боковины (отчет) (+)
1 октября 2002 в 18:02
Ставил в два приема, потому , как сразу много времени не было. Вначале поставил в передние двери, вырезав в шумке дырки под динамики. В результате вибрация дверных панелей прекратилась, динамики в дверях получили более низкий резонанс (ранее был где то на средних частотах , теперь , как мидбасс работает). Мне звучание динамиков теперь нравится меньше - мало средних частот. Внешний шум при этом не уменьшился.
Вторым рывком поставил шумку в задние боковины. Сильно намаялся с винтом под ключ на 10, что в углублении находится - ни торцевым ни рожквым ключем не подлезть. Снял силовым методом - подняв панель вверх и вперед, а потом пассатижами ухватив винт с обратной стороны - вывинтил его. Я на нем потом шлиц ножовкой пропилял, чтоб впоследствии не мучатся. Идея со шлицом не моя - на правой стороне кто то уже доработал подобным образом винт.
Я не ожидал от шумки в боковинах никакого эффекта,потому, как панели у меня там не вибрировали и не скрипели. Однако шум снизился очень заметно. И снизился именно шум двигателя и шум колес. Теперь самое громкое у меня в салоне - это трансмиссия. Получилось, что низкие частоты издаваемые двигателем- заглушились. А вот высокочастотный звук КПП остался на прежнем уровне. На слух это воспринялось. как будто КПП стала звучать громче
Вот такие результаты После устранения громких шумов стал замечать, что скрипит дверца бардачка и дребезжит на холостых зеркало заднего вида.... нет предела совершенству !
Змінено Jedy (18:25 01/10/2002)
ValeryT | опытный писатель ***
Re:Расскажи плз. подробнее (+)
[Re: KVJ] 1 октября 2002 в 18:18
Что за материал и как крепиться
Tigor | Тавроманьяк **
И так - до бесконечности...
[Re: KVJ] 1 октября 2002 в 18:23
Устранишь один шум - начнешь улавливать другой... Плюс к єтому - при езде на наших дорогах они будут возникать постоянно... А все же подробности про материал и способ закрепления расскжи, плизз, подробнее
KVJ | Месье Peugeot **
Ну про этот комплект шумки уже неоднократно тут говорилось (+)
[Re: Tigor] 1 октября 2002 в 19:22
Мною здесь.
И PAN тоже себе купил тут и поставил тут

А крепится она просто - снимаешь пластмассу - накладываешь этот антишум, дырки под крепления и элементы дверей/кузова там уже есть. Просто ставишь назад и материал зажимается между железом и пластмассой - и все. дело 5 минут.
PAN | опытный писатель ****
Да уж..... (+)
[Re: KVJ] 2 октября 2002 в 09:12
.... зверски ты обошелся с тем винтом на 10 Он элементарно выкручивается торцевым ключом только предварительно ключ этот нужно на наждаке обточить чтобы толщину стенок уменьшить. Забыл я тебя в пятницу предупредить Я просто свой ключ обточил уже давно и забыл что там такая проблема с этим винтом на 10 существует - всегда откурчиваю без проблем теперь
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Шумка в двери и боковины (отчет) (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1189