autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Скоро ожидайте отчет по КАСКО у Про100 (+)

ants | важничающий писатель ****
Скоро ожидайте отчет по КАСКО у Про100 (+)
21 июля 2006 в 00:05
Жена, паркуясь, наехала водительской дверью на железное огражение вокруг дерева. Царапина до грунта 40 см на двери + 3 см на крыле. Немного вмяло.

ГАИ приехало со второго вызова (итого - 2 часа ожидания).
Долго пытались посоветовать - типа вы не наезжали, а вам кто-то поцарапал. Нифигассе как надо было постараться поцарапать чтобы вмятина вместе с царапиной образовалась.
Оформили протокол, жене в талон вписали за создание ДТП
Страховая на выезд не ездит - сказали у гайцев возьмете бумаженцию и к нам в офис.
ГАЙцы написали что-то типа "управляя ТС наехала на препятствие, повреждения левой передней двери", фамилия инцпектора и подпись (на бланке).

Посмотрим что расскажет страховая, и интересно сколько насчитает Ниссан на Голосеевском.

Вопрос : процесс наезда происходил во время остановки под знаком остановка запрещена - есть ли это поводом для отказа в возмещении ?

P.S. День сегодня совсем паршивый. Еще и с котом попрощались
Amateur | ExГазировщик **
Re: Скоро ожидайте отчет по КАСКО у Про100 (+)
[Re: ants] 21 июля 2006 в 11:52
В ответ на:

Долго пытались посоветовать - типа вы не наезжали, а вам кто-то поцарапал. Нифигассе как надо было постараться поцарапать чтобы вмятина вместе с царапиной образовалась.



Гайцы "честно" пытались избежать
В ответ на:

жене в талон вписали за создание ДТП


а вы честно на это напаролись...
Lazy | Ленивый страус **
Re: Скоро ожидайте отчет по КАСКО у Про100 (+)
[Re: ants] 21 июля 2006 в 11:56
а нафига гайцов вызывали?
при подобной ситуации они не нужны!смотри свой договор.
Там должна быть фраза:
...при повреждениях на сумму менее 5% от стоимости авто справка ГАИ не обязательна...
Была похожая ситуация, выплатили без проблем, тоже застрахован в Про100.
ants | важничающий писатель ****
Re: Скоро ожидайте отчет по КАСКО у Про100 (+)
[Re: Lazy] 21 июля 2006 в 14:33
Про 5% в курсе - я не был уверен в том что СТО насчитает меньше этой суммы. Если бы только царапина, а то еще и вмятина. Машина на гарантии.
Типа перестраховались.
ants | важничающий писатель ****
Re: Скоро ожидайте отчет по КАСКО у Про100 (+)
[Re: Amateur] 21 июля 2006 в 14:35
В ответ на:

В ответ на:

Долго пытались посоветовать - типа вы не наезжали, а вам кто-то поцарапал. Нифигассе как надо было постараться поцарапать чтобы вмятина вместе с царапиной образовалась.



Гайцы "честно" пытались избежать
В ответ на:

жене в талон вписали за создание ДТП


а вы честно на это напаролись...




Просто 10 гривен им никто не предложил
zai | СуперСтар ***
Re: Скоро ожидайте отчет по КАСКО у Про100 (+)
[Re: ants] 21 июля 2006 в 18:53
все будет ок. Знакомому в германии град всю машину побил. В течении 10 дней с подачи всех документов они перевели на карточку 19килогривен. У меня 2 выплаты были без проблем, правда 2ю я еще жду, но прошло только 5 дней.
ants | важничающий писатель ****
Re: этап 2 (+)
[Re: ants] 22 июля 2006 в 00:56
жена приехала в страховую, написала заявление, оформили.
сказали ехать на СТО ( в нашем случае решили ехать на Ниссан-Голосеево ) и делать оценку повреждений.
женва тротупила и не спросила за чей счет делается эта процедура. не подскажете ?
zai | СуперСтар ***
Re: этап 2 (+)
[Re: ants] 22 июля 2006 в 13:36
Голосеево возьмет с вас за официальную калькуляцию 198 грн (в этом они конечно уроды редкие), но если вы будете делаться у них то эти 198 зачтутся в счет ремонтных работ (тут небольшой нюанс как их вернуть себе - подумайте и обсудите со страховиками).
Так же по слухам их качество покраски очень не стабильное. Некоторые очень довольны, некоторые абсолютно не довольны т.к. не попали в цвет. Я не отговариваю, только предупреждаю чтобы знали как себя поставить у них.
aSa | V.I.P **
Насчет АЦ Голосеево (+)
[Re: zai] 24 июля 2006 в 14:03
Со 198 все просто - СТО выставляет счет, СК проплачивает его минус франшиза, остаток (счет-франшиза-198грн) платишь сам при заборе авто
Качество покраски - 2 раза делали, претензий нету.
ants | важничающий писатель ****
Re: этап 2 пройден (+)
[Re: ants] 25 июля 2006 в 18:34
Прикріплені файли (33 завантажити)
Немного упорства в общении с менеджерами стола заказов, и на руках калькуляция в 3341 грв за царапину+вмятину на двери и небольшую царапинку на крыле (пикч).
Если в течение месяца страховая оплачивает эту сумму, то 198 грв за калькуляцию платить не нужно.

Немного упорства в общении с менеджерами стола заказов, и на руках калькуляция в 3341 грв за царапину+вмятину на двери и небольшую царапинку на крыле (пикч).Если в течение месяца страховая оплачивает эту сумму, то 198 грв за калькуляцию платить не нужно
Arseny | старожил ****
Re: этап 2 пройден (+)
[Re: ants] 25 июля 2006 в 21:15
В ответ на:

3341 грв за царапину+вмятину на двери и небольшую царапинку на крыле (пикч).



Нарядная циферка!
ants | важничающий писатель ****
Re: этап 2 пройден (+)
[Re: Arseny] 25 июля 2006 в 21:34
Да уж ...

Из них по материалам и работам - краска 700 + работы по ремонту (рихтовка,покраска,полировка) около 1600.

Остальные 1000 это разборка/сборка следующего : дверь, зеркало, бампер, решетка, арматура двери, подкрылок (которых у нас нет), повторитель поворота, фара, уплотнитель.

Хит - мойка : 52.80

Мне не жалко, главное чтобы все это было обоснованым для страховой.
zai | СуперСтар ***
Re: этап 2 пройден (+)
[Re: ants] 25 июля 2006 в 23:10
Я бы на твоем месте пожалел ибо по итогам года если сумма ремонтов превысит 2ную ставку страховки тебе включится повышающий коэффициент. Если одно незначительное событие - понижающий, если 2 на сумму не более 2х платежей - коэфф. единица. В свете всего вышесказанного я бу не дал СТО так быковать.
ants | важничающий писатель ****
Re: этап 3 (+)
[Re: ants] 30 августа 2006 в 15:17
В результате выбрали другое СТО где цифра вышла порядка 350 у.е.
ants | важничающий писатель ****
Re: этап 3 (+)
[Re: ants] 22 августа 2007 в 17:32
Страховая перечислила деньги в течение 3 недель.
macmahon | Золотое перо ***
Re: Скоро ожидайте отчет по КАСКО у Про100 (+)
[Re: ants] 22 августа 2007 в 17:49
не переживайте - я надеюся все будет хорошо

не далее как года с пол назад на фиесту сестры жены одно противное дерево сзади напрыгнуло и разбило стекло

про100 оплатило все виннеровские счета в течении месяца вроде, может чуть больше и то только потому что сестра жены не напрягала их ваще

да дерево напрыгнуло на фиесту на тротуаре, гайам было все равно

пысы - во я протупил !!!! тока щас посмотрел на дату исходного поста
Змінено MacMahon (17:51 22/08/2007)
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Скоро ожидайте отчет по КАСКО у Про100 (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2868