autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Хочу приобрести самогонный аппарат!

LeonBuhgalter | V.I.P *
Хочу приобрести самогонный аппарат!
21 июля 2006 в 16:58
В процессе наведения порядка в доме и на даче обнаружено много залежей всякого там варенья. Есть уже наверное не прийдется - сильно уж много его да и старовато. а вот ежели его на напиток переделать?. Склонияюсь к мысли прикупить лабораторный дистилятор - раньше такие стеклянные штуки в аптеках продавались. Ни видал ли кто где в последнее время?
solo2 | Супер писатель! ***
Re: Хочу приобрести самогонный аппарат!
[Re: LeonBuhgalter] 21 июля 2006 в 18:02
на куреневке, там перед птичкой, столько барахла продается, поспрашивай, может у кого и дома лежит.
Funt | старожил ***
Re: Хочу приобрести самогонный аппарат!
[Re: solo2] 23 июля 2006 в 23:59
на куреневке 100% есть, новые, а захочешь и под заказ сделают!
Skif | СуперСтар **
Re: Хочу приобрести самогонный аппарат!
[Re: LeonBuhgalter] 24 июля 2006 в 00:39
В ответ на:

В процессе наведения порядка в доме и на даче обнаружено много залежей всякого там варенья. Есть уже наверное не прийдется - сильно уж много его да и старовато. а вот ежели его на напиток переделать?. Склонияюсь к мысли прикупить лабораторный дистилятор - раньше такие стеклянные штуки в аптеках продавались. Ни видал ли кто где в последнее время?




Неужели так сильно засахарилось?
Тогда можно и огненный морсик, градусов под 50, сделать.
А что потом с ним будешь делать?
Жди гостей - стаю товарищей.
deleted#1 | Анонім
Re: Хочу приобрести самогонный аппарат!
[Re: LeonBuhgalter] 24 июля 2006 в 13:07
Вкус продукта будет шибко специфическим. Мы с отчимом как-то тоже старое варенье перегнали. Так несмотря на тройную очистку активированным углем все равно кисловатым отзывало...
Bimerok | Достоевский ***
Re: Хочу приобрести самогонный аппарат!
[Re: LeonBuhgalter] 24 июля 2006 в 16:21
самогон - це річ.
Але потрібно знати дози, які дріжджі, скільки в бідон кинути цукру на енну к-ть варіння.

Якшо є час та бажання, - спробуй. Але краще викинь те варіння
Skif | СуперСтар **
Re: Хочу приобрести самогонный аппарат!
[Re: ] 24 июля 2006 в 16:49
В ответ на:

Вкус продукта будет шибко специфическим. Мы с отчимом как-то тоже старое варенье перегнали. Так несмотря на тройную очистку активированным углем все равно кисловатым отзывало...




Может кисловатым отдавало от того, что много активированного угля использовали?
Можно выпить 3л самогона и закусить печенькой. И от не свежей печеньки травануться.
Аккуратно надо с этими ингридиентами.
Storag | охотник **
Re: Хочу приобрести самогонный аппарат!
[Re: Skif] 24 июля 2006 в 18:05
Неоднократно делал сугубо из старого варенья, нормально. Замечено, что любой самогон, независимо от исходного продукта (сахар, варенье и т.д.) должен месячишко постоять, тогда уходит "лишний" запах и вкус немного меняется.
Skif | СуперСтар **
Re: Хочу приобрести самогонный аппарат!
[Re: Storag] 24 июля 2006 в 18:15
В ответ на:

Неоднократно делал сугубо из старого варенья, нормально. Замечено, что любой самогон, независимо от исходного продукта (сахар, варенье и т.д.) должен месячишко постоять, тогда уходит "лишний" запах и вкус немного меняется.




Теща еще добовляет перепонки грецкого ореха и травки разные. И в погребок дней на 10.
Запаха самогона вообще нет.
LeonBuhgalter | V.I.P *
Re: Хочу приобрести самогонный аппарат!
[Re: Funt] 25 июля 2006 в 15:31
На куреневке был в воскресенье. Но ничего не нашёл. Наверное не там смотрел. Попробую следующий раз поспрашивать у продавцов. Я то хочу не с латунным змеевиком - а химически полностью инертным - стеклянным!
Storag | охотник **
Re: Хочу приобрести самогонный аппарат!
[Re: LeonBuhgalter] 25 июля 2006 в 15:37
Лучший самогон получается с медными трубками. Почему - хз, но это так. А вот дистилят для аквариума надо делать только стекляным, нержавейку - ни в коем случае, медь еще куда ни шло.
solo2 | Супер писатель! ***
Re: Хочу приобрести самогонный аппарат!
[Re: LeonBuhgalter] 25 июля 2006 в 15:54
а ты бы по барахолке перед рынком походил и поспрашивал. причем перед - это со всех всторон.
Storag | охотник **
Re: Хочу приобрести самогонный аппарат!
[Re: Skif] 25 июля 2006 в 17:31
Настойки - отдельный разговор. Впрочем, как и то, что крепость должна быть 38-40, не меньше и не больше. Так шо приходится в конце разбавлять водой с сахаром или глюкозой
Skif | СуперСтар **
Re: Хочу приобрести самогонный аппарат!
[Re: Storag] 25 июля 2006 в 19:09
В ответ на:

Настойки - отдельный разговор. Впрочем, как и то, что крепость должна быть 38-40, не меньше и не больше. Так шо приходится в конце разбавлять водой с сахаром или глюкозой




Можно и колбаской с помидорчиком.
На крайний случай - свежиной. Ну это на самый крайний случай.:)
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Хочу приобрести самогонный аппарат!

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

7 користувачів і 175 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2307