autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Покупка и установка маленького бойлера (3/3)

Drunkard | **
Re: Покупка и установка маленького бойлера
[Re: alex_b] 8 декабря 2017 в 13:51
alex_b 07.12.2017 22:08 пишет:

Бойлер 15 литров. Температура холодной воды в кране - 21-22 градуса.



В этом и фокус. По состоянию на сейчас, из моих холодных кранов льется вода ОЧЕНЬ намного холоднее, что ОЧЕНЬ сильно влияет на время, на которое хватает 15 литрового бойлера, и просто сильно влияет на время, за которое он нагревается обратно.

Второй момент, 70 градусов - это не только риск обжечься, но и существенное сокращение жизни бойлера - накипь.
Drunkard | **
Re: Покупка и установка маленького бойлера
[Re: alex_b] 8 декабря 2017 в 13:55
alex_b 08.12.2017 09:54 пишет:

В случае маленького бойлера при желании экономить можно запрограммировать его включение утром перед вставанием на часа полтора и вечером перед приходом с работы и до отбоя.



Влияет до крайности мало.
Шо там в том утепленном бойлере потерь тепла, особенно при невысокой в нем температуре? Мизер. Да и тот мизер - не просто так испаряется, а квартиру греет - отражается на показаниях счетчиков тепла, если сезон отопительный.
alex_b | пользователь **
Re: Покупка и установка маленького бойлера
[Re: Drunkard] 8 декабря 2017 в 14:11
Drunkard 08.12.2017 13:51 пишет:

alex_b 07.12.2017 22:08 пишет:

Бойлер 15 литров. Температура холодной воды в кране - 21-22 градуса.



В этом и фокус. По состоянию на сейчас, из моих холодных кранов льется вода ОЧЕНЬ намного холоднее, что ОЧЕНЬ сильно влияет на время, на которое хватает 15 литрового бойлера, и просто сильно влияет на время, за которое он нагревается обратно.

Второй момент, 70 градусов - это не только риск обжечься, но и существенное сокращение жизни бойлера - накипь.



Если ты дочитал до конца мой текст, то описана моя утренняя ситуация по состоянию на сейчас По-моему, все понятно. Времени меньше, но принципиально ничего не поменялось. К тому же такие бойлеры покупаются на случай внезапных аварий и летних отключений. Если бы я жил в квартире без горячей воды в принципе, то повесил бы бочку, чтобы иметь возможность принимать ванну.
А так, вешать бочку это абсолютно излишне и бессмысленно, ИМХО, ИМХО.

В ответ на:

Второй момент, 70 градусов - это не только риск обжечься, но и существенное сокращение жизни бойлера - накипь.



Про риск я написал выше, если нет детей от 2 до 4, то риск исчезающе мал вообще. Ну как риск подскользнуться в ванне и набить шишку.
Накипь, говоришь? Вообще не в курсе Предыдущий бойлер проработал в указанном мною режиме около 12 лет (причем еще были три периода капремонтов водопровода в микрорайоне по 3-5 месяцев) и я его ни разу не разбирал и не заглядывал внутрь. Потом был ремонт в кухне, бойлер отключали, подключали, вытаскивали....стал что-то подкапывать по вводу. Я заленился разбираться, решил, что 12 лет ему хватит вкалывать и отдал знакомому на дачу, по-моему, он там до сих пор работает. Нынешний работает уже лет 8, в него еще не лазил и не собираюсь
Я использую прибор с наибольшей комфортностью, а ущемлять в комфорте семью ради того, чтобы девайс якобы прослужил сто лет - это не мой путь.
alex_b | пользователь **
Re: Покупка и установка маленького бойлера
[Re: Drunkard] 8 декабря 2017 в 14:14
В ответ на:

Влияет до крайности мало.
Шо там в том утепленном бойлере потерь тепла, особенно при невысокой в нем температуре? Мизер. Да и тот мизер - не просто так испаряется, а квартиру греет - отражается на показаниях счетчиков тепла, если сезон отопительный.



Согласен, поэтому я его и не отключаю в течение суток никогда. Если попробовать рукой - ну немного чуть тепленький, не пышет жаром никак, значит потери тепла минимальные.

Это я для любителей сэкономить на спичках упомянул.
Змінено alex_b (14:15 08/12/2017)
Drunkard | **
Re: Покупка и установка маленького бойлера
[Re: alex_b] 8 декабря 2017 в 14:15
alex_b 08.12.2017 14:11 пишет:

Если бы я жил в квартире без горячей воды в принципе, то повесил бы бочку, чтобы иметь возможность принимать ванну.



С бочкой все тоже не совсем слава богу: 70-тилитровой бочки на ванну "женской" температуры хватает с трудом только летом. Зимой - не хватает совсем.
Мальчегам оно проще, конешно.
Counter-Striker | Достоевский *
Re: Покупка и установка маленького бойлера
[Re: alex_b] 8 декабря 2017 в 15:08
alex_b 08.12.2017 13:43 пишет:


А если не знаешь, так и инетовские приговорки не помогут.
Поможет только секундомер, в каждом мобильном есть.
Включаешь и начинаешь мыться. Просто мыться, обычными размеренными движениями , но без остановок на чтение стихов или медитацию, уж извини .
Потом выходишь из душа и смотришь на секундомер.




Жонглирование словами, попытки поиска смысла в поговорках они точно также не помогают.
Мне ничего засекать не надо, как человек любящий многозадачность и частенько например ставивший воду закипать для пельмешек пока купаюсь (а для этого надо подобрать режим чтобы закипело как раз когда выйду), я отлично знаю сколько времени у меня занимает душ и без всяких засеканий. Так вот 15 минут с вытиранием и одеванием. Так что время под текущей водой не меньше 7-10 минут и я тоже не пою арии а стараюсь все сделать быстро.

Ну ладно, один ты такой уникальный в семье нашелся, за 3:15 моешься, а второй кто тако-же? Неужели любимая женщина тоже в 3-4 минуты укладывается? Не семья а спецназ какой-то.
VovkZ | V.I.P **
Re: Покупка и установка маленького бойлера
[Re: Counter-Striker] 8 декабря 2017 в 17:06
Counter-Striker 08.12.2017 15:08 пишет:

Ну ладно, один ты такой уникальный в семье нашелся, за 3:15 моешься, а второй кто тако-же? Неужели любимая женщина тоже в 3-4 минуты укладывается? Не семья а спецназ какой-то.



- то він промахнувся цифрою, там, насправді, на циферблаті було 13:15.
(Мені треба, щоб швидко помитися - хвилин 10, не менше
Але, якщо митися холодною водою (зимою) - то, можливо, вистачить і 3:15-3:16. )
Змінено VovkZ (17:07 08/12/2017)
alex_b | пользователь **
Re: Покупка и установка маленького бойлера
[Re: Counter-Striker] 8 декабря 2017 в 17:40
В ответ на:

Ну ладно, один ты такой уникальный в семье нашелся, за 3:15 моешься, а второй кто тако-же? Неужели любимая женщина тоже в 3-4 минуты укладывается? Не семья а спецназ какой-то



Просто нормальные люди. Просто принимают обычный душ.
Вот твои 15 минут вызывают неподдельный интерес, что можно делать после намыливания головы-смывания и намыливания тела-смывания?
Какие еще операции ты производишь, стоя в душе?
Ну, допустим, еще одно намыливание-мочалкование -смывание (после тяжелой смены в угольном забое не помешает). Дальше моя фантазия бессильна.
Было бы даже интересно посмотреть на (заретушированное, ессно) видео, где человек только намыливается и смывает мыло (без стояния под струями просто так) в течение 15 минут Почему не написать просто и понятно - я не могу мыться без того, чтобы постоять под душем минут 10-15? И все бы прониклись пониманием.
Кстати, без бойлера моя семья весьма любит залечь на час в ванне с книжкой или зависнуть отмокать под горячим душем. Страшно далеки они от спецназа народа (с). Но это четко уже переходит в область сознательного спа-отдыха, а никак не просто мытья. Как-то никто еще за 20 лет не жаловался, что вот ему воды из бойлера не хватило, как инженеру Щукину
Итого, резюмирую.
Обычным людям 15-литрового бойлера хватает для принятия душа, даже половины, тебе - нет.
Ну и прекрасно, значит парашютный спорт не для вас тебе нужна бочка на много-много литров.
О чем спорим? Каждому свое.

В ответ на:

Жонглирование словами, попытки поиска смысла в поговорках они точно также не помогают.



1. Применение популярной фразочки вне смысла дискуссии как раз и есть жонглирование словами.
2. Поговорка на то и поговорка, что употребляется всегда со смыслом В этом её суть.
Змінено alex_b (17:45 08/12/2017)
Andrey-Mil | СуперСтар **
Re: Покупка и установка маленького бойлера
[Re: Andrey-Mil] 9 декабря 2017 в 16:22
Прикріплені файли (0 завантажити)
Рабочей крестьянский вариант

Рабочей крестьянский вариант
Counter-Striker | Достоевский *
Re: Покупка и установка маленького бойлера
[Re: alex_b] 10 декабря 2017 в 18:26
alex_b 08.12.2017 17:40 пишет:


Просто нормальные люди. Просто принимают обычный душ.
Вот твои 15 минут вызывают неподдельный интерес, что можно делать после намыливания головы-смывания и намыливания тела-смывания?
Какие еще операции ты производишь, стоя в душе?
Ну, допустим, еще одно намыливание-мочалкование -смывание (после тяжелой смены в угольном забое не помешает). Дальше моя фантазия бессильна.
Было бы даже интересно посмотреть на (заретушированное, ессно) видео, где человек только намыливается и смывает мыло (без стояния под струями просто так) в течение 15 минут Почему не написать просто и понятно - я не могу мыться без того, чтобы постоять под душем минут 10-15? И все бы прониклись пониманием.




Участие в дурацких спорах, влечет собой частие в дурацких экспериментах...
Ну вот я принял душ с хронометрированием. При этом для исключения инсинуаций:
- я исключил фазу (которая была заявлена есичо) "погрелся под душем",
- я делал все максимально оперативно но без спешки, вот просто старался не терять ни секунды лишних, но без резких движений.

Итоговый результат: 06:11 (шесть минут 11 секунд)

К сожалению телефон на мокрые пальцы среагировал неудачно и разбивки по действиям не будет, но точно могу сказать, что помытая голова и переход к смыванию мыла с тела произошел в 4:38 то есть выжать 3:15 можно с ну очень большой спешкой и ни о каких "погреться под душем" там речи не идет. Также по ощущениям скажу что все-же обычно душ принимается более размеренно и моя оценка в 7-9 чистых минут под водой верна.

Наше вам.

alex_b 08.12.2017 17:40 пишет:


В ответ на:

Жонглирование словами, попытки поиска смысла в поговорках они точно также не помогают.



1. Применение популярной фразочки вне смысла дискуссии как раз и есть жонглирование словами.



Дело в том, что она применена исчключительно точно по смыслу, когда человек пытается отчаянно выдать желаемое за действительное, при этом подтасовывая исходные условия, пдыгрывает себе в мелочах чтобы только получить нужный результат - это и есть то самое натягивание совы на глобуса.
alex_b | пользователь **
Re: Покупка и установка маленького бойлера
[Re: Counter-Striker] 11 декабря 2017 в 11:40
В ответ на:

Дело в том, что она применена исчключительно точно по смыслу, когда человек пытается отчаянно выдать желаемое за действительное, при этом подтасовывая исходные условия, пдыгрывает себе в мелочах чтобы только получить нужный результат - это и есть то самое натягивание совы на глобуса.



Не стоит так напрягаться, пиша про выдуманные подтасовки, совы и глобусы, а то много опечаток получается.
Сказано же, надо тебе лично много времени помыться - покупай бочку.
Что еще? Вольному воля, спасенному рай.

Мне не надо столько времени чтобы просто помыться, моей семье не надо, моим знакомым не надо. Нам отлично живется без бочки.
Counter-Striker | Достоевский *
Re: Покупка и установка маленького бойлера
[Re: alex_b] 11 декабря 2017 в 12:16
alex_b 11.12.2017 11:40 пишет:


Не стоит так напрягаться, пиша про выдуманные подтасовки, совы и глобусы, а то много опечаток получается.



А никто ж "пиша" и не напрягался, настолько что даже опечатки в телефоне не стал исправлять.

alex_b 11.12.2017 11:40 пишет:


Мне не надо столько времени чтобы просто помыться, моей семье не надо, моим знакомым не надо. Нам отлично живется без бочки.



Вы всех их заставили мыться с секундомером? Или вы все-же в казарме спецназа там живете?

Ну в общем понятно, можно не отвечать. Это конечно-же я фантастически долго моюсь, а не вы все там со знакомыми можете за 195 секунд:
- погреться
- намылить голову
- смыть голову
- намылиться
- смыть мыло
В среднем на операцию выходит 39 секунд. Таке, бывает, наверное.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Покупка и установка маленького бойлера (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 125 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5296