autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Skif | СуперСтар **
Re: Щеночек жрет диван!
[Re: С 4] 27 июля 2006 в 17:16
Это, что за монстр?
Lala | member ****
Re: Щеночек жрет диван!
[Re: Skif] 27 июля 2006 в 17:24
та же проблема, игрушек разных много, кости желатиновые покупаем, а всё равно грызёт... собака мелочь(спаниелька) и шкодит по мелкому найдёт капли в нос, очки, мобильный телефон, бутылка с водой, и всё что останется на виду случайно....обувь не грызла ни разу самое неприятное, жрёт какашки из кошачьего туалета, при этом вытаскивает их в коридор....наказывали не раз, носом тыкали, результат всё тот же....чего делать?
С 4 | старый писатель ***
Re: Щеночек жрет диван!
[Re: Lala] 27 июля 2006 в 17:42
В ответ на:

та же проблема, игрушек разных много, кости желатиновые покупаем, а всё равно грызёт... собака мелочь(спаниелька) и шкодит по мелкому найдёт капли в нос, очки, мобильный телефон, бутылка с водой, и всё что останется на виду случайно....обувь не грызла ни разу самое неприятное, жрёт какашки из кошачьего туалета, при этом вытаскивает их в коридор....наказывали не раз, носом тыкали, результат всё тот же....чего делать?




шоб говно не жрало нужно давать дрожжи, кусками резать не большими и каждый день давать. Через недельку попустит. Вашему говноеду каких-то там витаминофф не хватает. проезжали уже. И шо самое интересное своё есть не хочет.

Когда мой барбос только со мной дома жил и гадить надумал, я ему его какашки ему в миску на ужин ложил. Не ел скотина. Взгляд удивленный... Я ему даже намордник снимал, всё равно как на отрез не ест. Колбаску подавай. Зато срать отучил где не попадя, правда не на долго.
Skif | СуперСтар **
Re: Щеночек жрет диван!
[Re: Lala] 27 июля 2006 в 18:31
В ответ на:

та же проблема, игрушек разных много, кости желатиновые покупаем, а всё равно грызёт... собака мелочь(спаниелька) и шкодит по мелкому найдёт капли в нос, очки, мобильный телефон, бутылка с водой, и всё что останется на виду случайно....обувь не грызла ни разу самое неприятное, жрёт какашки из кошачьего туалета, при этом вытаскивает их в коридор....наказывали не раз, носом тыкали, результат всё тот же....чего делать?




Если жрет дерьмо - нехватка витаминов. Я давал ему Видеин д3(де три) + комплекс аминокислот. Помогло. Но случай индивидуальный - нужна консультация у ветеринара. Если надо могу дать координаты. Знаю его 6 лет. Ветеринарка Оболонского р-на, возле ТЦ "Каравана".
Finkel | Достоевский ****
Re: +1
[Re: Storag] 30 июля 2006 в 00:02
В ответ на:

Мой не погрыз в доме ни одной вещи, кроме своих игрушек За погрызеные вещи ни разу не наказывался, может быть странно - но он и не пытался никогда грызть обувь.



+1
Lala | member ****
Re: Щеночек жрет диван!
[Re: Skif] 31 июля 2006 в 11:16
спасибо за советы, опробуем витамины...
ScarFace | member
Re: Щеночек жрет диван!
[Re: Lala] 31 июля 2006 в 14:53
Долго думали, чего ж не хватает собаки, что она стала жрать полиэтилень. Потом поняли, что нехватает мозгов... Шютка
С 4 | старый писатель ***
Re: Щеночек жрет диван!
[Re: ScarFace] 31 июля 2006 в 16:33
В ответ на:

Долго думали, чего ж не хватает собаки, что она стала жрать полиэтилень. Потом поняли, что нехватает мозгов... Шютка




это не шутка, это суровая реальность.
у меня 2-я собака и я реально понимаю что это диагноз, тупое чувырло с зубами, абы погрызть и погавкать когда хозяйва не видят. А так примерный послушный, хоть к ране прикладывай. Хытра й пидступна потвора.
Лана | СуперСтар ***
Re: Щеночек жрет диван!
[Re: Lala] 1 августа 2006 в 09:34
как вариант-уходя запирать собаку в специальной клетке. Но подходит этот вариант только для небольших собак. Больших проще закрыть на лоджии, застекленном балконе при условии что там не будет слишком жарко/холодно.
Насчет клетки-это не так страшно как может показаться, но приучать надо с маленького возраста...т.е. пока еще щенок...тогда собака абсолютно адекватно реагирует.
А наказывать бесполезно. Собака воспринимает наказание только если "застукали" в момент шкодничания...а если через какое-то время -то эффекта нет.
С 4 | старый писатель ***
Re: Щеночек жрет диван!
[Re: Лана] 1 августа 2006 в 10:01
В ответ на:

как вариант-уходя запирать собаку в специальной клетке. Но подходит этот вариант только для небольших собак. Больших проще закрыть на лоджии, застекленном балконе при условии что там не будет слишком жарко/холодно.
Насчет клетки-это не так страшно как может показаться, но приучать надо с маленького возраста...т.е. пока еще щенок...тогда собака абсолютно адекватно реагирует.
А наказывать бесполезно. Собака воспринимает наказание только если "застукали" в момент шкодничания...а если через какое-то время -то эффекта нет.




ну не скажи, когда заходиш в хату и мордой его в его же кучу и лужу тыкать начинаеш, ооооооо как он это понимает, он заранее знает что за эти кучи/лужи его будут убивать, но гад всё равно на зло иногда делает. Всё он знает. И то что колбасу "снял" со стола без спросу, если постоянно его долбить, то у собаки увеличивается память в которую записывается все его шкоды.
Clio | подсевший на форум **
Re: Щеночек жрет диван!
[Re: С 4] 1 августа 2006 в 10:32
В ответ на:


это не шутка, это суровая реальность.
у меня 2-я собака и я реально понимаю что это диагноз, тупое чувырло с зубами, абы погрызть и погавкать когда хозяйва не видят. А так примерный послушный, хоть к ране прикладывай. Хытра й пидступна потвора.



+1!!!!!
Лана | СуперСтар ***
Re: Щеночек жрет диван!
[Re: С 4] 2 августа 2006 в 12:00
О наказании это не только мое мнение!))) Он понимает что виноват по нашему громкому голосу, наказанию, но что именно не так...не понимает.
Лана | СуперСтар ***
Re: Щеночек жрет диван!
[Re: Лана] 3 августа 2006 в 17:22
Цитата:
"Щенок грызет провода, мебель и обувь

Выход довольно простой, надо обмазать эти самые ножки чем-нибудь отвратительным для щенка. Хорошо помогают гвоздичное, лимонное масло или настойка перца. Или мазь от радикулита «Эфкамон» на вытяжке от перца. Собаки бегут от нее как черт от ладана - ни понюхать, ни лизнуть. "
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4534