autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Читал в журнале сегодня статью (+)

PAN | опытный писатель ****
Читал в журнале сегодня статью (+)
2 октября 2002 в 09:10
Оказываются под заказ в славуты могут поставить кондиционер при чем стоимость машины при этом возрастет где-то на 15%. А еще на новые славуты (и таврии вроде) будут ставиться колеса которые уже будут на 4 болтах крепиться, а не на 3! Может за одно и всеобщая проблема с тормозными дисками решится.

Собираются, к стати, и деу матиз в Запорожье собирать вследствии чего цена на него должна упасть.
Yuris | member *****
Re: несогласен в корне(+)
[Re: PAN] 2 октября 2002 в 16:17
Может быть про СлавутоТавровичей и правда. А про Матиз сам подумай, дадут ли корейцы нам кроме прикрутки колес еще какую-то работу, а что они в Корее будут делать, там завод в три смены пашет.
Sun | СуперСтар ***
Re: Читал в журнале сегодня статью (+)
[Re: PAN] 2 октября 2002 в 16:20
>>>>>> ...на новые славуты (и таврии вроде) будут ставиться колеса которые уже будут на 4 болтах крепиться, а не на 3! >>>>

Может это колеса от старых Запорожцев?

А что за журнал-то?

А еще я вот думаю: заводу совсем не сложно изменить конструкцию ступичного диска так, чтобы отверстий крепления ТД (и колеса) было не 3, а 4, 5, 6... И тогда берем "безухий" диск, мочим в нем нужное кол-во отверстий и - пожалуйста, получаем конструкцию более жесткую в отношении коробления ТД. Спасет это ситуацию? Или будет коробиться вместе с диском ступицы? Если -да, то почему до сих пор не сделали? Если нет - какая разница, сколько болтов держат колесо? Я не слышал, чтобы у кого-то отпало колесо из-за того, что оно на трех болтах.
ValeryT | опытный писатель ***
По Матизу (+)
[Re: Yuris] 2 октября 2002 в 16:27
Читал по-моему в "Сигнале", что планируется установка на Матиз мелитопольских двигателей 1,3i
Tigor | Тавроманьяк **
Скоро может 1.3 на ВАЗы будут ставить...
[Re: ValeryT] 2 октября 2002 в 16:50
ТАЗоводы - только не бейте ногами
MoonDay | граф ****
полагаю, что дополнительные дырки в ТД могут вкорне изменить ситуацию.
[Re: PAN] 2 октября 2002 в 16:52
даже если добавить хоть одну дыру, напряжения внутри диска очень сильно увеличатся, что должно достаточно сильно повысить его прочность...я даже подумывал сам дырок на дурачить в ТД если ничего кардинально не изменится....вот только облом эпюры строить(забыл совсем как это делается) дабы места найти нужные...
Sun | СуперСтар ***
Re: полагаю, что дополнительные дырки в ТД могут вкорне изменить ситуацию.
[Re: MoonDay] 2 октября 2002 в 17:19
>>>>>...если добавить хоть одну дыру, напряжения внутри диска очень сильно увеличатся, что должно достаточно сильно повысить его прочность...>>>>

А разве не понизить?
Это что, по принципу туалетной бумаги, рвется везде, только не по дырочкам?
MoonDay | граф ****
абсолютно правильно.... вы батенька видать сопромат савсем не учили...
[Re: Sun] 2 октября 2002 в 17:33
PAN | опытный писатель ****
Re: несогласен в корне(+)
[Re: Yuris] 3 октября 2002 в 08:43
Дык, на сколько я понимаю, имелась в виду крупноузловая сборка так как ланосы собирали (-ют) и леганзы с нубирами.
PAN | опытный писатель ****
Re: Читал в журнале сегодня статью (+)
[Re: Sun] 3 октября 2002 в 08:44
Как точно называется журнал не помню - что-то типа "мир авто" - мне дали статью почитать и я отдал его сразу обратно. Какие колеса там будут посмотрим - думаю что-то свое а не от запорожца.
А по поводу наделать "отверстий крепления ТД" может они все это время думаль где ж эту 4-тую дырку сделать и договарисались с Кременчугом чтобы те в колесном диске там же ее сделали
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Читал в журнале сегодня статью (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1339