autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Громко гудит новый кондиционер!

OxY | старожил *
Громко гудит новый кондиционер!
15 октября 2017 в 23:15
Народ расскажите как работают ваши кондиционеры? Купили в детскую комнату вроде самый тихий toshiba 05 bkvg новинка, все дела и вот чето меня напрягают пару моментов. Самое основное гул или такой жужащий звук когда работает на обогрев, внутренний блок слышно только шелест воздуха, а вот наружный такой противный гвжзгвжзгвжз ) в режиме охлаждения такого нет, всё тихо... и еще когда жалюзь включаешь на автоматическое движение то она громко жужжит иногда покряхкивая, это нормально для инверторного кондиционера гулв режиме обогрева?
Змінено OxY (23:16 15/10/2017)
ostit | старый писатель *
Re: Громко гудит новый кондиционер!
[Re: OxY] 15 октября 2017 в 23:25
нормальный кандёр гудеть не должен. Пусть или меняют или забирают его обратно.
OxY | старожил *
Re: Громко гудит новый кондиционер!
[Re: ostit] 15 октября 2017 в 23:38
ostit 15.10.2017 23:25 пишет:

нормальный кандёр гудеть не должен. Пусть или меняют или забирают его обратно.



Спасибо за ответ, гарантийщиков вызвал но предчувчтвую ответы типа стена тонкая или не правильная и изза этого гудит... а шторка вжикает и хрустит у всех тошиб скажут ) как вообще с возвратом такой техники? Покупался кондюк на розетке и установка там же
OxY | старожил *
Re: Громко гудит новый кондиционер!
[Re: OxY] 15 октября 2017 в 23:42
14 дней еще не прошло, розетка по телефону сказала, что мы ж товар распаковали и тд. Но если гарантийщики признают дефект то розетка будет рассматривать еще эту ситуацию и скорее всего примет бракованый товар обратно, но не факт...
Ларс | опытный писатель ***
Re: Громко гудит новый кондиционер!
[Re: OxY] 16 октября 2017 в 00:37
В режиме обогрева звук громче и другой тональности, да. Я тоже по началу думал, что что-то не так. Но на двух прекрасно рабтающих Mitsu Heavy наблюдаю регулярно. Есть вибропроставки, внутрях у них пружинки (не ведись на "подложить толстой резины" - до лампочки это). Мне вибропроставки полностью сняли слышимый ухом гул при закрытом окне. Насчет шторок - ничего не подскажу, на Мицыках их вообще не слышно.
OxY | старожил *
Re: Громко гудит новый кондиционер!
[Re: Ларс] 16 октября 2017 в 01:52
Ларс 16.10.2017 00:37 пишет:

В режиме обогрева звук громче и другой тональности, да. Я тоже по началу думал, что что-то не так. Но на двух прекрасно рабтающих Mitsu Heavy наблюдаю регулярно. Есть вибропроставки, внутрях у них пружинки (не ведись на "подложить толстой резины" - до лампочки это). Мне вибропроставки полностью сняли слышимый ухом гул при закрытом окне. Насчет шторок - ничего не подскажу, на Мицыках их вообще не слышно.



А кто вообще должен устранять гул от кондиционера - установщики от розетки или же гарантийщики toshiba? Могут сказать шум от наружного блока 47 дб в норме и всё, а резонанс и гул при этом слышен даже черз коридор.
ГыГы | IesuiT **
Re: Громко гудит новый кондиционер!
[Re: OxY] 16 октября 2017 в 10:18
OxY 15.10.2017 23:38 пишет:

ostit 15.10.2017 23:25 пишет:

нормальный кандёр гудеть не должен. Пусть или меняют или забирают его обратно.



Спасибо за ответ, гарантийщиков вызвал но предчувчтвую ответы типа стена тонкая или не правильная и изза этого гудит... а шторка вжикает и хрустит у всех тошиб скажут ) как вообще с возвратом такой техники? Покупался кондюк на розетке и установка там же



У меня тошиба на 30м2 (явно побольше твоей) шторка не хрустит и особо не гудит, хотя стена очень тонкая. Авот рядом такая самая гудит, хоть раньше тоже не гудела, походу чтото под компрессор попало, но ещё не смотрели.

Может болты какието транспортные не повыкручивали?
Jugashvili | СуперСтар **
Re: Громко гудит новый кондиционер!
[Re: OxY] 17 октября 2017 в 14:15
Может гул от резонанса со стеной?? У меня на Мицыке хеви тоже было такое. Никак не мог понять откуда гул на весь дом)))) Ставили доп вибропроставки. Но вот только я не помню, помогло или нет)) Перестал в сильные морозы топить кондерами.
Tarasoff | СуперСтар **
Re: Громко гудит новый кондиционер!
[Re: Jugashvili] 18 октября 2017 в 12:51
Jugashvili 17.10.2017 14:15 пишет:

Может гул от резонанса со стеной??




На балконной перегородке кондиционер, наверное, висит. Я дополнительно прикрепил верхнюю часть кондиционера к стене двумя уголками, через резину, - гул совсем не пропал, но стал намного тише, вполне приемлемо. Установщики просто цепляют, как им удобнее, а не как лучше
Ларс | опытный писатель ***
Re: Громко гудит новый кондиционер!
[Re: OxY] 19 октября 2017 в 01:42
OxY 16.10.2017 01:52 пишет:

А кто вообще должен устранять гул от кондиционера - установщики от розетки или же гарантийщики toshiba? Могут сказать шум от наружного блока 47 дб в норме и всё, а резонанс и гул при этом слышен даже черз коридор.



Установщики закрепили, кондиционер работает, дальше не их проблемы. Если установщики вменяемые, то по факту наличия резонанса со стеной могут посоветовать как сделать грамотно виброразвязку. А глобально - сам блок шумит в пределах допусков скорее всего, трудно Тошибе что-то вменить. Не они строили дом, с которым кондишка в резонанс входит )
Ларс | опытный писатель ***
Re: Громко гудит новый кондиционер!
[Re: Jugashvili] 19 октября 2017 в 01:45
Jugashvili 17.10.2017 14:15 пишет:

Может гул от резонанса со стеной?? У меня на Мицыке хеви тоже было такое. Никак не мог понять откуда гул на весь дом)))) Ставили доп вибропроставки. Но вот только я не помню, помогло или нет)) Перестал в сильные морозы топить кондерами.




Угу, именно от резонанса. Мне на хевиках проставки помогли очень хорошо, при закрытых окнах два сплита на обогрев вобще не слышно ночью. Раньше даже один содавал некомфортный для спанья гул. Но проставки нужны, не резиновые, а пружинные, иначе дiла не буде.

ЗЫ: проставки разные на сторону, где компрессор (она тяжелее) и вторую, которая легче. На комплект из 4 одинаковых не ведитесь =)
Jugashvili | СуперСтар **
Re: Громко гудит новый кондиционер!
[Re: Ларс] 19 октября 2017 в 12:25
Ларс 19.10.2017 01:45 пишет:

Jugashvili 17.10.2017 14:15 пишет:

Может гул от резонанса со стеной?? У меня на Мицыке хеви тоже было такое. Никак не мог понять откуда гул на весь дом)))) Ставили доп вибропроставки. Но вот только я не помню, помогло или нет)) Перестал в сильные морозы топить кондерами.




Угу, именно от резонанса. Мне на хевиках проставки помогли очень хорошо, при закрытых окнах два сплита на обогрев вобще не слышно ночью. Раньше даже один содавал некомфортный для спанья гул. Но проставки нужны, не резиновые, а пружинные, иначе дiла не буде.

ЗЫ: проставки разные на сторону, где компрессор (она тяжелее) и вторую, которая легче. На комплект из 4 одинаковых не ведитесь =)




Ну Хевики так работают, что и с открытым окном не сильно слышно. А во резонанс стены, слышно по всему дому с закрытыми окнами. Окна вообще не влияют на этот гул. Мне поставили резиновые вибропроставки. Панасоники работают и их не слышно, а вот Мицык Хеви зимой доставил проблем....
OxY | старожил *
Re: Громко гудит новый кондиционер!
[Re: OxY] 22 октября 2017 в 10:01
Открутили наружный блок от кронштейна и звук практически пропал, жду установщиков с вибропроставками
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Громко гудит новый кондиционер!

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 86 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3006