autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Tigera | энтузиаст **
Замена свечей.
2 октября 2002 в 19:27
Вот думаю заменить себе свечи. Расскажите, многоуважаемый алл, какие бывают неисправности при неисправных свечах, когда их нужно менять и какие лучше ставить.
DefLoom | Достоевский ***
Re: (+)
[Re: Tigera] 2 октября 2002 в 19:32
Свечи
Поставил Brisk - номано
Sun | СуперСтар ***
Re: Замена свечей.
[Re: Tigera] 2 октября 2002 в 21:57
Неисправностей бывает две: машина или дергается при езде, или совсем не едет. Менять надо - когда появляются неисправности, или когда свечи вырабатываются, т.е., центральный электрод выгорает до керамики (это 40 - 50 ткм). Ставить, ИМХО, лучше или наши А17ДВ завода Энгельса, или Бриск. Остальное - или хуже, или дороже.
MoonDay | граф ****
а у меня стоят NGK там же на ХРП поставил... вроде нормально но
[Re: DefLoom] 2 октября 2002 в 22:11
крайнюю неделю стала машина хуже заводиться утром... при макс подсосе... раньше было с полтыка, а сейчас со второго раза...но я грешу не на свечи а на грязное уже масло(10тыков проехало) и фильтра... (тоже самое) после ТО узнаю...
Нarry | важничающий писатель ****
Можливо менв просто не везло
[Re: Sun] 2 октября 2002 в 22:13
але А17 рідко-коли попадалися працездатні з самого початку, а Бріки жодного разу ще не виходжували більше 5ткм.
Зараз стоять Опелівські ЖМ (не пам"ятаю номер), вже більше 5ткм і начеб-то нормально. подивлюся що буде взимку.

Буває третій варіант - їде, але коли даєш перцю, зразу вмирає, потім остиває і знову їде
DefLoom | Достоевский ***
А у меня нет притензий (+)
[Re: Нarry] 2 октября 2002 в 22:18
ни к А17 ни к Бриску - все честно свое отработали и комплект А17 в багажнике накрайняк лежит.
Tigor | Тавроманьяк **
Re: Можливо менв просто не везло
[Re: Нarry] 2 октября 2002 в 23:04
Может и не везло, а может и траблы у тебя какие-то...(скорее - второе).
У меня расейские 30 тык. на 2101 отшарашили как часы. Купил Бриск - ничем не лучше.
Tigor | Тавроманьяк **
В мануале написано...
[Re: MoonDay] 2 октября 2002 в 23:07
... в сложных услових работы (в т.ч. частые троганья и отстановки (т.е. городской режим) - менять мастыло ЧЕРЕЗ 5 тык. !!!
Пожалей девайс - залей полусинтетику !!!
Нarry | важничающий писатель ****
Ага, трабли точно
[Re: Tigor] 2 октября 2002 в 23:11
Маю вже другу машинку, а вона такий самісінький запор як і перша
Як із под одной куріци, навіть свічки так само глючать
MoonDay | граф ****
дык... а я на ней родной только и езжу... потому и 10 тыков(-)
[Re: Tigor] 3 октября 2002 в 00:16
PAN | опытный писатель ****
Re: Можливо менв просто не везло (+)
[Re: Нarry] 3 октября 2002 в 08:45
З А17 та ж сама ситуація і в мене. Бриск, правда, я не пробував взагалі. Поставив кілька років тому бош (ніби-то W7DC - не пам'ятаю точно) - абсолютно ніяких проблем. За весь час тільки 1 раз зазори перевірив.
Jozef | member ***
Re: Замена свечей.
[Re: Tigera] 8 октября 2002 в 00:24
У меня родные с завода стоят, как я понимаю отечественные, 32 тыс. Претензий нет. Купил на смену Бриск, лежат в запасе. Менят буду на зиму, а нынешние в запас.
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1398