autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
B.O.S. | ПАПАрация ***
Именно так (+)
[Re: vvlaw] 10 августа 2006 в 14:50
если я вижу всего 10 метров дороги, то еду не больше 20 км/ч.
Могу и еще медленнее, если есть основания предполагать, что навстречу может ехать кто-то хотябы на 20 км/ч.

А что тут такого?
Я ж глупой смерти не ищу (в основном).
Более того, уверен, что большинство психически здоровых человеческих особей будет вести себя аналогично.

В ответ на:

Я думаю, это в районе 20 км/ч будет в зависимости от типа автомобиля и ряда других факторов, даже в нормальных дорожных условиях.



Вадим, а видимость 10 метров можно считать нормальными дорожными условиями?!!!

Давайте не манипулировать условия задаки
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Именно так (+)
[Re: B.O.S.] 10 августа 2006 в 19:16
Не обязательно видеть 10 метров дороги, хотя тут тоже как посмотреть. Вы когда на Парковую дорогу со стороны стадиона "Динамо" сворачиваете, как едете? А там опора "моста любви" очень ограничивает видимость в повороте. Правда, сейчас там зеркало сферическое повесили (ночью фары слепят). А раньше... Но я никогда не видел, чтобы там ехали 20 км/ч. Никто.
Потом, 20 км/ч тоже может не хватить. Приблизительно посчитаем. 20 км/ч - это 5,5 м/с. То есть больше половины этого пути автомобиль пройдёт только за время реакции (грубо говоря, секунда). Плюс время срабатывания тормозного привода - и тормозного пути уже может не хватить.
Наконец, не обязательно видеть 10 м дороги. На таком расстоянии из-за препятствия на тротуаре, того же рядом стоящего дерева, как на Русановской набержной, может выскочить тот же пешеход. Вы будете всё Русановскую набережную (а это около полутора км) ехать даже 20 км/ч? А если он не в 10, а в 5 метрах выскочит? да я сам выезжал на ДТП, где пешеход даже не перед машиной выскочил, а попал на её боковую поверхность! Травмы ему нанесло непосредственно колесом.
Идиотов не просчитаешь по определению
Шкод | супер-агент **
Срочно!!! ДТП, пострадал ребенок. чем всё закончилось?(-)
[Re: uriz] 21 июля 2008 в 23:16
чем всё закончилось?
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Срочно!!! ДТП, пострадал ребенок (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 117 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6204