autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Нестандартный вопрос о домашнем кинотеатре (+)

Dima_2401 | энтузиаст **
Нестандартный вопрос о домашнем кинотеатре (+)
2 августа 2006 в 11:11
Добрый день!
Интересует мнение по след. ситуации.
Около 5-ти лет назад собрал я себе ДК с Долби про-лоджик. Ресивер, напольные колонки, активный сабвуфер. Качество звука устраивает.
Ресивер DolbyDigital Ready, есть 6-ть линейных входов.
Есть подаренный ДВД „кинотеатр в коробке” с набором колоночек. Играет, есс-но, отстойно. Выход из ДВД только цифровой и на колонки.
Как со старым ресивером ДВД подружить? Достаточно-ли делителей пассивных будет? Или качество звука пострадает?
PSergei | опытный писатель ***
Re: Нестандартный вопрос о домашнем кинотеатре (+)
[Re: Dima_2401] 2 августа 2006 в 11:27
В ответ на:

Добрый день!
Интересует мнение по след. ситуации.
Около 5-ти лет назад собрал я себе ДК с Долби про-лоджик. Ресивер, напольные колонки, активный сабвуфер. Качество звука устраивает.
Ресивер DolbyDigital Ready, есть 6-ть линейных входов.
Есть подаренный ДВД „кинотеатр в коробке” с набором колоночек. Играет, есс-но, отстойно. Выход из ДВД только цифровой и на колонки.
Как со старым ресивером ДВД подружить? Достаточно-ли делителей пассивных будет? Или качество звука пострадает?




Если в ресивере нет цифрового входа и соответственно декодера DD/DTS - то качество звука пострадает, хотя по сравнению с набором колоночек из комплекта - получше будет, однозначно. Думаю обычный человек без развитого обостренного чувства Hi-End разницы, что через цифровой вход, что через аналог - не заметит. Провода просто купи достаточно качественные и будет тебе счастье
vladest | V.I.P **
Re: Нестандартный вопрос о домашнем кинотеатре (+)
[Re: PSergei] 2 августа 2006 в 20:26
В ответ на:

В ответ на:

Добрый день!
Интересует мнение по след. ситуации.
Около 5-ти лет назад собрал я себе ДК с Долби про-лоджик. Ресивер, напольные колонки, активный сабвуфер. Качество звука устраивает.
Ресивер DolbyDigital Ready, есть 6-ть линейных входов.
Есть подаренный ДВД „кинотеатр в коробке” с набором колоночек. Играет, есс-но, отстойно. Выход из ДВД только цифровой и на колонки.
Как со старым ресивером ДВД подружить? Достаточно-ли делителей пассивных будет? Или качество звука пострадает?




Если в ресивере нет цифрового входа и соответственно декодера DD/DTS - то качество звука пострадает, хотя по сравнению с набором колоночек из комплекта - получше будет, однозначно. Думаю обычный человек без развитого обостренного чувства Hi-End разницы, что через цифровой вход, что через аналог - не заметит. Провода просто купи достаточно качественные и будет тебе счастье



в случае отсутствия цифрового входа он потеряет полностью звуковое окружение при просмотре дисков со звуком 5.1, ав не просто качество звука
Dima_2401 | энтузиаст **
Возможно, я не совсем точно все описАл... (+)
[Re: vladest] 3 августа 2006 в 16:13
Возможно, я не совсем точно все описАл в первом сообщении.
Итак, ресивер имеет 6-ть усилителей и 6-ть линейных входов (DolbyDigital Ready), ДВД итальянский с ДТС декодером и 2-мя выходами: 1).цифровой 2).мощный выход на колонки и саб, 6-шт.
Вопрос в том, как выход мощный, колоночный из ДВД, подружить с линейным входом ресивера?

Надо городить усилитель промежуточный, или пассивного резистивного делителя хватит?
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Нестандартный вопрос о домашнем кинотеатре (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 136 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2299