autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумDaewoo форум

Замена зубчатого ремня на Ланос (2/2)

AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Замена зубчатого ремня на Ланос
[Re: AlexAudiCoupe] 27 января 2020 в 15:18
История повторяется :-)

За замену ремня с роликом и помпой пара сервисов запросили 1600. Патриот сделает за 800, ноодин нюанс - ставят только свои запчасти. В итоге работа с их ремнпм, роликом, помпой, 3 л концентрата антифриза 2700
krabik | СуперСтар **
Re: Замена зубчатого ремня на Ланос
[Re: AlexAudiCoupe] 30 января 2020 в 14:21
однако....
толкнись к Сереже - сколько у него будет стоить (со своими з/ч без проблем)...073 090 05 78 Лена (жена Сергея, занимается делами его СТО)
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Замена зубчатого ремня на Ланос
[Re: krabik] 30 января 2020 в 14:40
Поздно, уже на СТО. Но телефон запишу :-)
Hoffner | энтузиаст *
Re: Замена зубчатого ремня на Ланос
[Re: AlexAudiCoupe] 23 марта 2021 в 22:14

Дайте плиз совет...


Есть такая ситуация с ремнем генератора. При запуске двигателя где-то секунд 10-15 какой-то писк слышно, если дать газку то писк пропадает.
Дали мне два совета и я как бы не знаю что делать. Первый вариант это подтянуть ремень, но уже вычитал в интернетах что можно так подтянуть хорошо, что нужно будет менять подшипник Второй вариант это покупать новый, если покупать, то тогда какой? Смотрю что есть много всяких ремней генератора https://zapchastizaz.com.ua/300-remen-generatora-lanos Какой из них брать? С Ланосом познакомился недавно, так что прошу не пинать за этот вопрос)
Kirill_vaz | СуперСтар ****
Re: Замена зубчатого ремня на Ланос
[Re: Hoffner] 24 марта 2021 в 02:48
Hoffner 23.03.2021 22:14 пишет:


Дайте плиз совет...


Есть такая ситуация с ремнем генератора. При запуске двигателя где-то секунд 10-15 какой-то писк слышно, если дать газку то писк пропадает.
Дали мне два совета и я как бы не знаю что делать. Первый вариант это подтянуть ремень, но уже вычитал в интернетах что можно так подтянуть хорошо, что нужно будет менять подшипник Второй вариант это покупать новый, если покупать, то тогда какой? Смотрю что есть много всяких ремней генератора https://zapchastizaz.com.ua/300-remen-generatora-lanos Какой из них брать? С Ланосом познакомился недавно, так что прошу не пинать за этот вопрос)



Есть балончики для смазки ремней. В результате остается покрытие, которое улучшает связующие свойства.
Если ремень действительно натянут, то можно попробовать побрызгать из такого балончика. Если писк не уйдет, то это уже подшипник приготовился.
лысый VW | старожил ***
Re: Замена зубчатого ремня на Ланос
[Re: AlexAudiCoupe] 24 марта 2021 в 10:20
Качественный баллончик такого средства стоит гораздо дороже ремня вместе с заменой, и подшипником заодно.
Юзаю такой для ремней ценой 200....500 EUR, там да, целесообразно.
cups | старый писатель *
Re: Замена зубчатого ремня на Ланос
[Re: Hoffner] 24 марта 2021 в 12:01
Что тут думать? Проверь натяжение ремня: если нормальное и пищит - меняй ремень, если прослаблен - то подтягивай и смотри на поведение.
Serge_G | старый писатель **
Re: Замена зубчатого ремня на Ланос
[Re: Hoffner] 31 марта 2021 в 09:42
Hoffner 23.03.2021 22:14 пишет:


Дайте плиз совет...


Есть такая ситуация с ремнем генератора. При запуске двигателя где-то секунд 10-15 какой-то писк слышно, если дать газку то писк пропадает.
Дали мне два совета и я как бы не знаю что делать. Первый вариант это подтянуть ремень, но уже вычитал в интернетах что можно так подтянуть хорошо, что нужно будет менять подшипник Второй вариант это покупать новый, если покупать, то тогда какой? Смотрю что есть много всяких ремней генератора https://zapchastizaz.com.ua/300-remen-generatora-lanos Какой из них брать? С Ланосом познакомился недавно, так что прошу не пинать за этот вопрос)



Ремни отличаются длинной, если авто с кондёром, то длиннее и наоборот.
Или то второй, не помню уже, но в любом случае ремни растягиваются и трескаются, я бы поменял оба и забыл, дело-то копеечное.
Змінено Serge_G (10:03 31/03/2021)
BS. | опытный писатель ***
Re: Замена зубчатого ремня на Ланос
[Re: Hoffner] 2 апреля 2021 в 11:04
Hoffner 23.03.2021 22:14 пишет:


Дайте плиз совет...


Есть такая ситуация с ремнем генератора. При запуске двигателя где-то секунд 10-15 какой-то писк слышно, если дать газку то писк пропадает.
Дали мне два совета и я как бы не знаю что делать. Первый вариант это подтянуть ремень, но уже вычитал в интернетах что можно так подтянуть хорошо, что нужно будет менять подшипник Второй вариант это покупать новый, если покупать, то тогда какой? Смотрю что есть много всяких ремней генератора https://zapchastizaz.com.ua/300-remen-generatora-lanos Какой из них брать? С Ланосом познакомился недавно, так что прошу не пинать за этот вопрос)



Для разных двигателей и комплектации нужны разные ремни, поэтому, если нужен совет, нужно обязательно указывать двигатель и комплектацию. Многие из дешевых ремней будут проскальзывать. Кроме того, может быть немного изношен сам шкив генератора, что тоже будет давать проскальзывание.
Autoua.netФорумDaewoo форум

Замена зубчатого ремня на Ланос (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, moderator 

0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 61368