autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Разьезд через разрыв (это я дурак или все того....?) (4/4)

Losev | Супер писатель! **
Re: Обсуждалось на форуме тогда еще ГАИ
[Re: HBond] 10 августа 2006 в 10:48
Правостороннее движение это хорошо, но на проезд разрыва это не распростроняется. Проезд перекрестка - 100% прав, но где в разрыве встречка?! Именно о разрыве речь идет а ни о чем другом, будь внимательнее. Так вот, я пока не получил ни одного четкого ответа и ссылки на ПДД или официальные рекомендации поведения. Все косвенно доказуемо, и так можно и так. Ну не буду же я при ДТП ссылаться на сообщения гаишника из днепра, в самом деле? Меня еще на Хохловых повезут в таком случае. В любом случае, спасибо всем, интересное обсуждение.
Amateur | ExГазировщик **
Re: Обсуждалось на форуме тогда еще ГАИ
[Re: Losev] 10 августа 2006 в 11:42
В ответ на:

но где в разрыве встречка?!



Ты реально этого не понимаешь? Там, где есть встречные ТС, там и есть встречное движение и не важно что это, двустороняя дорога, перекресток или разрыв сплошной для разворота. А пункт 1.2 ПДД и статья 41 закона оДД говорят о том, что у нас ПРАВОсторонее движение, следствием из этого является одновременно расхождение ТС левыми бортами.
Losev | Супер писатель! **
Re: Обсуждалось на форуме тогда еще ГАИ
[Re: Amateur] 10 августа 2006 в 12:37
В ответ на:


Ты реально этого не понимаешь? Там, где есть встречные ТС, там и есть встречное движение и не важно что это, двустороняя дорога, перекресток или разрыв сплошной для разворота. А пункт 1.2 ПДД и статья 41 закона оДД говорят о том, что у нас ПРАВОсторонее движение, следствием из этого является одновременно расхождение ТС левыми бортами.



Реальнее некуда, поэтому и сижу в этой теме что-бы разобраться, хоть для себя.
Вот вы опираетесь на то, что в разрыве двусторонее движение. Но ведь это не перекресток, и соответственно при развороте по красной линии вы никак не попадете на встречную полосу(если все будут разворочиваться по красной).

http://ecoport.narod.ru/pr3.htm
В ответ на:


Хотя в Правилах и не регламентируется траектория разворота (как и левого поворота), но все же в «Комментариях…» рекомендуется выполнять этот маневр таким образом, чтобы не объезжать центр разрыва (перекрестка), таким образом, два автомобиля, совершающие разворот в одном разрыве, разъезжаются правыми бортами, без пересечения траекторий.





без пересечения траекторий

10.1. Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху.

Как вы считаете, по какой траектории разворот в разрыве(повторяю, мы не о перекрестке говорим, там все ясно, а именно о разрыве) не будет создавать помех другим участникам движения?

Рис 1.
<-----------<-A<-B<-C<-D<---------
========________============
--------->E->I->K->L->----------->

Рис 2. Начало маневра

<-----------<-B<-C<-D<---------
======== A______L============
------------>E->I->K->----------->

Рис 3. Автомобиль А и L не могут завершить маневр так как у каждого из них появилось по помехе справа:

<-----------<-B<-C<-D<-X--------
======== A______L============
-----------Z->E->I->K->----------->

Все, все стоят и гудят.

Если у Вас в каком либо виде есть Комментарии указывающие на иное поведение, я с удовольствием изменю свою точку зрения.
Amateur | ExГазировщик **
Re: Обсуждалось на форуме тогда еще ГАИ
[Re: Losev] 10 августа 2006 в 14:03
В ответ на:

Реальнее некуда, поэтому и сижу в этой теме что-бы разобраться, хоть для себя.



Ну, тогда я предлагаю опустить из рассмотрения неофициальные каменты неизвестно кого к ПДД и обратиться исключительно к закону о ДД и ПДД Позволю себе еще раз их процитировать:

Закон Украины о дорожном движении:
============
Стаття 41. Правила дорожнього руху

В Україні встановлено правосторонній рух транспортних засобів.

Порядок початку руху, зміни руху за напрямком, розташування транспортних засобів і пішоходів, вибору швидкості руху та дистанції, обгону та стоянки, проїзду перехресть, пішохідних переходів і залізничних переїздів, зупинок транспортних засобів загального користування, користування зовнішніми світловими приладами, правила пересування пішоходів, проїзд велосипедистів, а також питання організації руху та його безпеки регулюються Правилами дорожнього руху, що затверджуються Кабінетом Міністрів України.
=================

ПДД:
=================
1.2. В Україні установлено правосторонній рух транспортних
засобів.
=================
Т.о. для меня эти пункты говорят следующее: если не оговорено знаками или разметкой, то разъезд встречных ТС осуществляется левыми бортами. Поскольку в месте разворота (разрыве сплошной или бульвара) вам на встречу двигаются другие ТС, то следовательно на этом участке ДОРОГИ присутствует двухсторонее движение, а поскольку дополнительными знаками и разметкой оно не регулируется, а по умолчанию в Украине установленно правосторонее движение, то разъезжаться нужно именно левыми бортами. При этом любой встречный, который двигается по красному направлению создаст препятствие тем, кто двигается ему на встречу по синему. Синее же направление должно пропустить встречных, не высовываясь в пределы левой полосы основной дороги направления, на которое происходит разворот, обеспечивая преоритет встречным ТС.
Как вы их трактуете для себя?

Случай "все стоят и гудят" маловероятен, во-первых ОБЫЧНО в таких местах потоки разделяют (типичный пример - Саперно-слободская, Одесская трасса), т.е. встречные потоки разворачиваются в РАЗНЫХ местах, во-вторых подобная ситуация может разыграться на любом перекрестке с левым поворотом для встречных потоков и как то же разъезжаются?
Сдругой стороны, таки да, в случаях именно разворота в разрыве (не на перекрестке) логичнее вроде как разезжаться правыми бортами, НО это не правильно с точки зрения закона и ПДД, соответственно является нарушением.
HEADLINER младший | ничего святого ***
другой вопрос
[Re: Amateur] 10 августа 2006 в 14:14
В ответ на:

Ты реально этого не понимаешь? Там, где есть встречные ТС, там и есть встречное движение и не важно что это, двустороняя дорога, перекресток или разрыв сплошной для разворота. А пункт 1.2 ПДД и статья 41 закона оДД говорят о том, что у нас ПРАВОсторонее движение, следствием из этого является одновременно расхождение ТС левыми бортами.




все то по закону так.... НО!!!!! Из ПДД: автомобільна дорога, вулиця (дорога) - частина території, в тому числі в населеному пункті, призначена для руху транспортних засобів і пішоходів, з усіма розташованими на ній спорудами (мостами, шляхопроводами, естакадами, надземними і підземними пішохідними переходами) та засобами організації дорожнього руху, і обмежена по ширині зовнішнім краєм тротуарів чи краєм смуги відводу.

... так, где на дороге, прямой как БАМ, но имеющей посередине разрыв для разворота, где в ЭТОМ самом разрыве мне искать ограничение этого разрыва краями тротуаров по ширине????
Amateur | ExГазировщик **
Re: другой вопрос
[Re: HEADLINER младший] 10 августа 2006 в 14:28
Не понял, в чем проблемма?
Разрыв, по ширине, ограничен по ширине разметкой, либо частями бульвара...
Я чего-то не понял?
HEADLINER младший | ничего святого ***
Re: другой вопрос
[Re: Amateur] 10 августа 2006 в 14:57
я сфоткаю этот разрыв как-нить и запощу сюда.... так будет лучше и наглядней.... Я по нему раза 3 в неделю точно езжу.... вернее мимо....
Losev | Супер писатель! **
Re: Обсуждалось на форуме тогда еще ГАИ
[Re: Amateur] 11 августа 2006 в 00:05
Кажется, Вы меня не понимаете. Вы опираетесь на один конкретный разрыв, а я на другой.
Наверное, стоит более конкретизировать, иначе спор теряет смысл. Завтра я постараюсь сфотографировать этот разрыв.
ABond | подмастерье
Re: Обсуждалось на форуме тогда еще ГАИ
[Re: Amateur] 11 августа 2006 в 08:32
На перекрестках, когда вам налево и встречным налево тоже левыми бортами разъезжаетесь?
codex | Достоевский ***
Re: Обсуждалось на форуме тогда еще ГАИ
[Re: HBond] 11 августа 2006 в 11:26
А если это не перекресток, и если считать бульвар разделительной линией ?
В ответ на:

розділювальна смуга - виділений конструктивно або за
допомогою суцільних ліній дорожньої розмітки 1.1 або 1.2 (див.
додаток 2) ( 306а-2001-п ) елемент автомобільної дороги, який
розділяє суміжні проїзні частини. Розділювальна смуга не
призначена для руху або стоянки транспортних засобів. За наявності
на розділювальній смузі тротуару по ньому дозволяється рух
пішоходів;



Или торец разделительной линии, тоже край проезжей части ??
Amateur | ExГазировщик **
Re: Обсуждалось на форуме тогда еще ГАИ
[Re: ABond] 11 августа 2006 в 12:07
В ответ на:

На перекрестках, когда вам налево и встречным налево тоже левыми бортами разъезжаетесь?



Очень часто разъезжаюсь именно левыми бортами, я бы даже сказал в подавляющем большинстве, особенно, если перекресток с бульваром. Более того, согласно ПДД разъезжаться НУЖНО именно левыми бортами. В ланном случае обсуждается вопрос не как удобнее и логичнее, а как правильно.
Amateur | ExГазировщик **
Re: Обсуждалось на форуме тогда еще ГАИ
[Re: Losev] 11 августа 2006 в 12:16
В ответ на:

Кажется, Вы меня не понимаете. Вы опираетесь на один конкретный разрыв, а я на другой.



Я опираюсь на общий случай выполнения разворота в разрыве осевой или бульвара, а так же на ПДД.

В ответ на:

Наверное, стоит более конкретизировать, иначе спор теряет смысл. Завтра я постараюсь сфотографировать этот разрыв.



Ну, не возражаю разобрать и конкретный случай.
HBond | важничающий писатель **
А Вы попробуйте
[Re: ABond] 11 августа 2006 в 12:21
например, на Княжий Затон - Днепровская набережная разъехаться правыми бортами, поворачивая с набережной на Затон, когда в это время едет поток с Затона на набережную
Правосторонне движение, значит, разъезд со встречником должен быть левыми бортами - по ПДД.
Всякие частные случаи решаются на Ваш страх и риск - по ситуации. Я, например, разворачиваясь с небережной на указанном перекрестке на 180 градусов, действительно, разъезжаюсь со встречниками в разрыве правым бортом, дабы никому не мешать. Но при этом - нарушаю букву ПДД, соблюдая их дух (не мешаю другим участникам ПДД
ABond | подмастерье
Re: Обсуждалось на форуме тогда еще ГАИ
[Re: Amateur] 11 августа 2006 в 13:44
Прикріплені файли (5 завантажити)
Если траектории не пересекаются - разъезд правым бортом.
А иначе что получается?

Если траектории не пересекаются - разъезд правым бортом.А иначе что получается
codex | Достоевский ***
Re: Обсуждалось на форуме тогда еще ГАИ
[Re: ABond] 11 августа 2006 в 14:26
Вот именно это и получается. И что интересно тот кто перекроет движение будет абсолютно прав ибо это не перекресток и ожидать окончания маневра он не должен...
Пока остался при мнении что разрывы в разделительной надо проезжать придерживаясь левого края...
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Разьезд через разрыв (это я дурак или все того....?) (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2216