autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

СД-плеер. Поделитесь опытом.

Tigor | Тавроманьяк **
СД-плеер. Поделитесь опытом.
5 октября 2002 в 18:06
Вот созрел окончательно. Кто юзает подобное ? Что посоветуете?
Рекомендуют "Pioneer-1430R", но в инете заметил, что у них не высокая виброзащищенность. Кроме них у нас мона купить JVC,Сони и Панас. По одной модели каждой марки (здеся вам не столица).
KVJ | Месье Peugeot **
Re: СД-плеер. Поделитесь опытом.
[Re: Tigor] 5 октября 2002 в 18:34
So speaketh Tigor:
Что посоветуете?
Рекомендуют "Pioneer-1430R", но в инете заметил, что у них не высокая виброзащищенность. Кроме них у нас мона купить JVC,Сони и Панас.


SONY - не бери, все хают звучание, да и сама магнитола не очень (правда дизайн мне у SONY нравится). Многие хвалят JVC, особенно за виброустойчивость (но дизайн же - ну никакой просто). Пионеры выделяются хорошим дизайном и функциональной навороченностью. Пионеры надо брать из "средней линейки", обязательно с управлением громкостью кнопочками а не ручкой (потенциометр со временем разбалтывается). Так же неплохие отзывы о KENWOOD (дизайни ИМХО нормальный - строгий), но говорят, что к нему нужна хорошая автоантенна - на "кусок провода" он не ловит.
Mistreated | СуперСтар ***
Вопрос +
[Re: Tigor] 5 октября 2002 в 18:35
А сколько времени в сутки ты проводиш в машине ???
Tigor | Тавроманьяк **
Ответ
[Re: Mistreated] 5 октября 2002 в 18:41
Час (в среднем) Но какое это имеет значение?
Mistreated | СуперСтар ***
Re: Ответ
[Re: Tigor] 5 октября 2002 в 18:50
Я себе не поставил бы СД, даже если бы подарили . Но это ИМХО.
Tigor | Тавроманьяк **
Why?
[Re: Mistreated] 5 октября 2002 в 18:57
А мне нет смысла кассетник ставить. Хороший аппарат где-то так и будет стоить (~700 грн.), но кассеты где брать? Покупать у шаромыжников? Хорошего аппарата у меня дома уже нет. Раньше был - "Орель-101", писал как песня. Счас - муз. центр Самсунг, уже пылью припал. А музона в мп3, как понимаете, валом. И дома и на работе есть пишущие СД-приводы. Вставил РВшку, записал муз. диск с цифровым качеством и наслаждайся. Надоело - стер и новое закатал. Стоят РВшки- 6 грн., а Р-ки по 3 грн. И будет мне счастье. Главное - чтоб по черкасским улицам (не самые ровные дороги на свете) СД-плеер не сбивался. Вот и нужен совет юзверей данных девайсов.
Mistreated | СуперСтар ***
Re: Why?
[Re: Tigor] 5 октября 2002 в 19:15
1. Потому, что сбивается.
2. Я купил мп3 плеер на СмартМедиа флеш. 64 метра на час музыки. Дополнительно можно еще флешку докупить.
3. В городе м машине надо радио слушать - новости всякие. У нас правда новостей мало передают, больше реклама.
А вобщем в городе у нас 6 радиостанций - на какой-нибудь и будет приличная музычка.
4. Ну и несколько любимых кассет - есть музыка, которая никогда не надоедает... Deep Purple например.
Tigor | Тавроманьяк **
Отож
[Re: Mistreated] 5 октября 2002 в 19:18
У нас четыре радиостанции - пургу гонят непереставая.
А ты с мр3 плеера через кассету-адаптер выводишь на акустику?
Потери в качестве д.б.
umka | Достоевский ***
Re: offtop
[Re: Mistreated] 5 октября 2002 в 20:12
Каждый раз проезжая мимо Херсона ловлю Авторадио - рулит. К этому времени уже часов 7 пили слушая кассеты и немного разнообразия приятно радует. Тем более мцзыка рулит на эой волне. Один раз только Ария попалась
Дотошный | member *****
А я, теперь уже, тоже не хочу его ставить. (+)
[Re: Tigor] 5 октября 2002 в 23:28
Во-первых, потому, что не знаю ни одной комбинации Таврия+СD-плэйер, где бы он не сбивался. Люди говорят, даже 15-минутный антишок не спасает. Во-вторых - из-за дураков. Я уже однажды стекло менял, разбили внаглую из-за обычной магнитолы. А ради CD - так это же просто пасти будут, только бы вытащить... И в-третьих - имея пристойную автомагнитолу проще (и дешевле), чем автоCD - купить стационарную деку (напр., Sony) и КАЧЕСТВЕННО писать кассеты. Тем более, что я их слушаю действительно редко, в основном в дальних поездках. По Киеву - вполне хватает радио (более 20 станций).
PAN | опытный писатель ****
Re: А я, теперь уже, тоже не хочу его ставить. (+)
[Re: Дотошный] 6 октября 2002 в 08:18
Нуууууу, позволь с тобой абсолютно не согласиться: у меня какраз комбинация таврия+СД ресивер и он сбивается ну очень редко просто на нереальных ямах которые и найти трудно да еще и на хорошей скорости по ним проехать нужно (при условии что диск нормальный стоит) и это учитывая то что в моем филипсе, на сколько я знаю, антишока вообще нет!!! Пользуюсь им уже больше 3-х лет (почти 4) и никаких проблем, качество классное, ни с какими кассетами не сравнить, да и кассеты это уже вчерашний день и писать их гораздо сложнее чем диски и пользоваться дисками на много удобнее.!!!
PAN | опытный писатель ****
Re: СД-плеер. Поделитесь опытом.(+)
[Re: KVJ] 6 октября 2002 в 08:19
У меня старенький PHILIPS RC619RDS которым я вполне доволен - никаких проблем с ним. Единственный минус - не читает РВ-шные диски, но тогда и не было таких которые б их читали. По поводу высокой виброзащищенности хвалят JVC, но я с ними дела не имел так что сказать о них ничего не могу
Ленивец | подмастерье ***
Re: А я, теперь уже, тоже не хочу его ставить. (+)
[Re: Дотошный] 7 октября 2002 в 17:49
Все еще зависит от способа крепления.Крепили знакомому ЦД ресирвер ДЭУ без шока,поставили дополнительные упоры на тыльной стороне м-лы,устойчивость повысилась в несколько раз.Чем жешьче
закрепишь,тем меньше сбить будет.А если надеяться на шок и крепить на сопли,то и результата нечего ждать.
П.С. у меня в багажнике ченжер вообще валяется .Тоже ДЭУ без шока.
Именно валяется т.к. за полтора года ни разу не сбился.Так его крепить даже лень.Езжу В Вал - Глыбочицкая - Борщаговка.
Tigor | Тавроманьяк **
Согласен абсолютно...
[Re: PAN] 7 октября 2002 в 18:09
Чтоб купить нормальную деку - минимум 200 у.е. дополнительно выложить надо. Напр. Текникс или Сони.
Нarry | важничающий писатель ****
Імхо Тавр не той тарантас
[Re: Tigor] 7 октября 2002 в 20:18
в якомі відчутно втрати якості акустики. навіть кили стоїть із вимкненим двигуном
так само по рівню вібрацій ще не доріс до КД, найкраще що може бути для даного типу машинки це мп3 на карточці.

ЗІ це просто моя особиста думка, не треба боляче копати ногами.
ЗЗІ не маю ні музичного слуху ані співучого голосу
Tigor | Тавроманьяк **
Как сказал один древний чувак...
[Re: Нarry] 7 октября 2002 в 20:55
"Я не разделяю Вашу точку зрения, но отдам свою жизнь за Ваше право свободно её высказывать" (с).

Ну не ставить же мне кассетник за те же бабки?

З.Ы. Кому и "Урала" со штатной задней акустикой - достаточно. Кстати - поставил кассету (тип- Металл), записанную на классном аппарате - звучит просто суппер.
PAN | опытный писатель ****
Re: Согласен абсолютно... (+)
[Re: Tigor] 8 октября 2002 в 05:48
Даже если бы деку не нужно было покупать, а она уже была бы я б всеравно брал СД-ресивер, а не автомагнитолу с кассетой т.к. сами кассеты как носитель информации мне не нравятся и мороки с ними гораздо больше чем с СД диском. Да и качество записи хуже и, хотя при качественной записи на кассету этого на слух и не заметишь, но запись не всегда бывает качественная, да и некачественной со временем стать может она гораздо быстрее чем на СД
Autoua.netФорумЗАЗ форум

СД-плеер. Поделитесь опытом.

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1494